- 2022/23
Liga
- VerbandsligaBezirksklasse NordOst
- Landesliga WestBezirksklasse SüdOst
- Landesliga OstFrauen-Landesliga
- Bezirksliga NordWestLMM Blitzschach
- Bezirksliga SüdWestJugendliga Ost
- Bezirksliga NordOstJugendliga West
- Bezirksliga SüdOstSchülerliga
- Bezirksklasse NordWestJugendliga Finale
- Bezirksklasse SüdWestMannschaftspokal 2022/23
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 13 | 7 | 53.8 | 6 | 46.2 | 5 | 38.5 | 6 | 46.2 | 2 | 15.4 | 0 | 0 |
2 | 13 | 6 | 46.2 | 7 | 53.8 | 4 | 30.8 | 5 | 38.5 | 2 | 15.4 | 2 | 15.4 |
3 | 13 | 5 | 38.5 | 8 | 61.5 | 6 | 46.2 | 3 | 23.1 | 2 | 15.4 | 2 | 15.4 |
4 | 13 | 7.5 | 57.7 | 5.5 | 42.3 | 7 | 53.8 | 4 | 30.8 | 1 | 7.7 | 1 | 7.7 |
∑ | 52 | 25.5 | 49 | 26.5 | 51 | 22 | 42.3 | 18 | 34.6 | 7 | 13.5 | 5 | 9.6 |
Die besten 10 Spieler der Jugendliga West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wiechhusen,Laurin-Elias | 1614 | SF Schwerin | 3.5 | 4 | 1514 | 0 |
2 | Lippitz,Jaden | 1563 | SG Güstrow/Teterow | 3.5 | 4 | 1305 | 0 |
3 | Thormählen,Tjark | 1332 | SG Güstrow/Teterow | 3.0 | 3 | 1077 | 0 |
4 | Schott,Andy | 1732 | SG Güstrow/Teterow | 3.0 | 4 | 1431 | 0 |
5 | Janssen,Joris Frederik | 1607 | TuS Makkabi Rostock | 2.0 | 3 | 1341 | 0 |
6 | Vollmer,Willem Maarten | 1331 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 1322 | 0 |
7 | Maeno,Yosuke | 1503 | SF Schwerin | 1.5 | 2 | 1255 | 0 |
8 | Karff,Tom | 1353 | SG Güstrow/Teterow | 1.5 | 3 | 1213 | 0 |
9 | Janssen,Julika | 1251 | TuS Makkabi Rostock | 1.5 | 4 | 1245 | 0 |
10 | Schulz,Bruno Andreas | 1635 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 2 | 1451 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wiechhusen,Laurin-Elias | 1614 | SF Schwerin | 3.5 | 4 | 1514 | 0 |
1 | Schott,Andy | 1732 | SG Güstrow/Teterow | 3.0 | 4 | 1431 | 0 |
1 | Schulz,Bruno Andreas | 1635 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 2 | 1451 | 0 |
1 | Mochtak,Maximilian | 1042 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Krause,Enrico | 1468 | Think Rochade - SC HRO | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Lippitz,Jaden | 1563 | SG Güstrow/Teterow | 3.5 | 4 | 1305 | 0 |
2 | Janssen,Joris Frederik | 1607 | TuS Makkabi Rostock | 2.0 | 3 | 1341 | 0 |
2 | Maeno,Yosuke | 1503 | SF Schwerin | 1.5 | 2 | 1255 | 0 |
2 | Adler,Florian | 1108 | SV Gryps | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Vollmer,Willem Maarten | 1331 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 1322 | 0 |
3 | Karff,Tom | 1353 | SG Güstrow/Teterow | 1.5 | 3 | 1213 | 0 |
3 | Janssen,Julika | 1251 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Gavrylyuk,Oleksandr | 1281 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 2 | 1392 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Thormählen,Tjark | 1332 | SG Güstrow/Teterow | 3.0 | 3 | 1077 | 0 |
4 | Baerens,Lennart | 964 | SF Schwerin | 1.0 | 3 | 1215 | 0 |
4 | Chandrasekher,Ritu | 1194 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Nilk,Finn Christian | 754 | SV Gryps | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Grundmann,Max | 1284 | Think Rochade - SC HRO | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Janssen,Julika | 1251 | TuS Makkabi Rostock | 1.5 | 4 | 1245 | 0 |
14 | Baars,Joschua | 1033 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 2 | 1380 | 0 |
12 | Garde,Edgar Emil | 1113 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 2 | 1220 | 0 |
9 | Lesyuk,Avhustyn | 1028 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
20 | Murashko,Ihor | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Gryps | 1 | 0 |
2 | Makkabi Rostock | 1 | 0 |
3 | SF Schwerin | 0 | 2 |
4 | SG Güstrow/Teterow | 2 | 0 |
5 | Makkabi Rostock II | 0 | 3 |
6 | Think Rochade - SC HRO | 1 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Jugendliga West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Güstrow/Teterow | Jugendliga West | 9 | 90 | 17.0 | 85 |
2 | Makkabi Rostock | Jugendliga West | 7 | 70 | 13.5 | 67.5 |
3 | SF Schwerin | Jugendliga West | 7 | 70 | 13.5 | 67.5 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 2 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager