- 2022/23
Liga
- VerbandsligaBezirksklasse NordOst
- Landesliga WestBezirksklasse SüdOst
- Landesliga OstFrauen-Landesliga
- Bezirksliga NordWestLMM Blitzschach
- Bezirksliga SüdWestJugendliga Ost
- Bezirksliga NordOstJugendliga West
- Bezirksliga SüdOstSchülerliga
- Bezirksklasse NordWestJugendliga Finale
- Bezirksklasse SüdWestMannschaftspokal 2022/23
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 20 | 12.5 | 62.5 | 7.5 | 37.5 | 3 | 15 | 6 | 30 | 7 | 35 | 4 | 20 |
2 | 20 | 12.5 | 62.5 | 7.5 | 37.5 | 7 | 35 | 5 | 25 | 5 | 25 | 3 | 15 |
3 | 20 | 10 | 50 | 10 | 50 | 5 | 25 | 5 | 25 | 8 | 40 | 2 | 10 |
4 | 20 | 9 | 45 | 11 | 55 | 6 | 30 | 8 | 40 | 6 | 30 | 0 | 0 |
5 | 20 | 9.5 | 47.5 | 10.5 | 52.5 | 7 | 35 | 6 | 30 | 5 | 25 | 2 | 10 |
6 | 20 | 11.5 | 57.5 | 8.5 | 42.5 | 10 | 50 | 7 | 35 | 3 | 15 | 0 | 0 |
∑ | 120 | 65 | 54.2 | 55 | 46 | 38 | 31.7 | 37 | 30.8 | 34 | 28.3 | 11 | 9.2 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga SüdWest
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Klopsch,Erhard | 1562 | ESV 1888 Wittenberge | 6.0 | 8 | 1460 | 1652 |
2 | Krüger,Reinhard | 1572 | TSG Gadebusch | 5.5 | 7 | 1439 | 1669 |
3 | Pfennigschmidt,Lennart Ivo | 1517 | SF Schwerin | 5.0 | 5 | 1360 | 2027 ² |
4 | Mamedow,Josef | 1693 | TSG Gadebusch | 4.5 | 7 | 1513 | 1615 |
5 | Dietrich,Lorenz | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 4.5 | 7 | 1366 | 1468 | |
6 | Wulf,Birgit | 1409 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 4.5 | 8 | 1499 | 1542 |
7 | Devantier,Detlef | 1612 | ESV 1888 Wittenberge | 4.0 | 7 | 1500 | 1550 |
8 | Meyer,Roland | 1412 | TSG Gadebusch | 4.0 | 7 | 1231 | 1281 |
9 | Wesener,Lorenz | 1665 | TSG Gadebusch | 4.0 | 8 | 1588 | 1588 |
10 | Peters,Gerhard | 1479 | ESV 1888 Wittenberge | 4.0 | 8 | 1382 | 1382 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wesener,Lorenz | 1665 | TSG Gadebusch | 4.0 | 8 | 1588 | 1588 |
1 | Stepanjan,Marianne | 1572 | ESV 1888 Wittenberge | 2.5 | 5 | 1599 | 1599 |
1 | Schmidt,Arne | 1772 | SF Schwerin | 2.0 | 2 | 1634 | 0 |
1 | Lange,Marius Moritz | 1735 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 0.0 | 1 | 1772 | 0 |
1 | Zoll,Cindy | 1532 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 2 | 1661 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Mamedow,Josef | 1693 | TSG Gadebusch | 4.5 | 7 | 1513 | 1615 |
2 | Fromberg,Karl-Heinz | 1682 | ESV 1888 Wittenberge | 3.0 | 5 | 1506 | 1578 |
2 | Dettmann,Jürgen | 1431 | SG Güstrow/Teterow | 3.0 | 6 | 1587 | 1587 |
2 | Zacharias,Uwe | 1725 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 2.0 | 3 | 1632 | 0 |
2 | Popp,Michael | 1761 | SF Schwerin | 1.0 | 1 | 1665 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Krüger,Reinhard | 1572 | TSG Gadebusch | 5.5 | 7 | 1439 | 1669 |
3 | Devantier,Detlef | 1612 | ESV 1888 Wittenberge | 4.0 | 7 | 1500 | 1550 |
3 | Karff,Tom | 1353 | SG Güstrow/Teterow | 2.0 | 3 | 1487 | 0 |
3 | Moutaqi,Sandra | 1707 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Klopsch,Erhard | 1562 | ESV 1888 Wittenberge | 6.0 | 8 | 1460 | 1652 |
4 | Stein,Rene | 1490 | TSG Gadebusch | 3.5 | 7 | 1426 | 1426 |
4 | Neubert,Conrad | 1687 | SF Schwerin | 2.0 | 2 | 1633 | 0 |
4 | Rößler,Olof | 1348 | SG Güstrow/Teterow | 1.5 | 7 | 1562 | 1332 |
4 | Köster,Klaus-Dieter | 1675 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 1.0 | 1 | 1665 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Peters,Gerhard | 1479 | ESV 1888 Wittenberge | 4.0 | 8 | 1382 | 1382 |
5 | Lange,Stefan | 1549 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 2.0 | 4 | 1558 | 0 |
5 | Peschke,Wolfgang | 1618 | SF Schwerin | 2.0 | 5 | 1615 | 1543 |
5 | Jeske,André | 1277 | SG Güstrow/Teterow | 2.0 | 8 | 1510 | 1318 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kühne,Julius | 1417 | TSG Gadebusch | 2.5 | 4 | 1344 | 0 |
6 | Brandt,Jürgen | 1579 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 1618 | 0 |
6 | Brauer,Norbert | 1439 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 1.5 | 7 | 1511 | 1281 |
6 | Gesell,Stefan | 1207 | SG Güstrow/Teterow | 1.0 | 4 | 1467 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Pfennigschmidt,Lennart Ivo | 1517 | SF Schwerin | 5.0 | 5 | 1360 | 2027 ² |
15 | Dietrich,Lorenz | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 4.5 | 7 | 1366 | 1468 | |
7 | Wulf,Birgit | 1409 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 4.5 | 8 | 1499 | 1542 |
7 | Meyer,Roland | 1412 | TSG Gadebusch | 4.0 | 7 | 1231 | 1281 |
10 | Göttsching,Holger | 1462 | SF Schwerin | 3.5 | 6 | 1338 | 1395 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | ESV Wittenberge | 1 | 2 |
2 | VT Ludwigslust II | 3 | 3 |
3 | SF Schwerin IV | 5 | 2 |
4 | Güstrow/Teterow III | 1 | 2 |
5 | TSG Gadebusch | 1 | 2 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksliga SüdWest
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Schwerin IV | Bezirksliga SüdWest | 13 | 81.3 | 31.5 | 65.6 |
2 | TSG Gadebusch | Bezirksliga SüdWest | 10 | 62.5 | 27.0 | 56.3 |
3 | ESV Wittenberge | Bezirksliga SüdWest | 8 | 50 | 25.5 | 53.1 |
Powered by ChessLeagueManager