- 2020/21
Liga
- VerbandsligaBezirksklasse SüdOst
- Landesliga WestFrauen-Landesliga
- Landesliga OstJugendliga West
- Bezirksliga WestJugendliga Nord
- Bezirksliga MitteJugendliga Ost
- Bezirksliga OstSchülerliga West
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Nordost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Südost
- Bezirksklasse NordOstLandesmannschaftsmeisterschaft Blitzschach
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 3 | 2.5 | 83.3 | 0.5 | 16.7 | 0 | 0 | 2 | 66.7 | 1 | 33.3 | 0 | 0 |
2 | 3 | 1 | 33.3 | 2 | 66.7 | 1 | 33.3 | 2 | 66.7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 3 | 2 | 66.7 | 1 | 33.3 | 0 | 0 | 1 | 33.3 | 2 | 66.7 | 0 | 0 |
4 | 3 | 1 | 33.3 | 2 | 66.7 | 1 | 33.3 | 2 | 66.7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
∑ | 12 | 6.5 | 54.2 | 5.5 | 46 | 2 | 16.7 | 7 | 58.3 | 3 | 25 | 0 | 0 |
Die besten 10 Spieler der Jugendliga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mochtak,Maximilian | 1007 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 1 | 1269 | 0 |
2 | Meuer,Carl | 892 | SSC Rostock 07 | 1.0 | 1 | 1104 | 0 |
3 | Röste,Hugo | 1694 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 1 | 1035 | 0 |
4 | Urban,Mila | 951 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 1 | 1019 | 0 |
5 | Weinert,Karl | 868 | HSG Stralsund | 1.0 | 1 | 781 | 0 |
6 | Siebert,Stephen | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 1.0 | 1 | 0 | 0 | |
7 | Pommerehnke,Marla | 934 | TuS Makkabi Rostock | 0.5 | 1 | 1127 | 0 |
8 | Krambeer,Matti | 835 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 0.5 | 1 | 1124 | 0 |
9 | Köpnick,Amanda | 1127 | TuS Makkabi Rostock | 0.5 | 1 | 934 | 0 |
10 | Krämer,Bruno | 1124 | HSG Stralsund | 0.5 | 1 | 835 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krambeer,Matti | 835 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 0.5 | 1 | 1124 | 0 |
1 | Krämer,Bruno | 1124 | HSG Stralsund | 0.5 | 1 | 835 | 0 |
1 | Scharf,Christian | 1546 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Herrmann,Niklas | 1035 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 1 | 1694 | 0 |
1 | Willam,Max Bastian | 1182 | SSC Rostock 07 | 0.0 | 1 | 1546 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Mochtak,Maximilian | 1007 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 1 | 1269 | 0 |
2 | Röste,Hugo | 1694 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 1 | 1035 | 0 |
2 | Weinert,Karl | 868 | HSG Stralsund | 1.0 | 1 | 781 | 0 |
2 | Lippitz,Jaden | 1501 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Ivanov,Alexander | 1261 | SSC Rostock 07 | 0.0 | 1 | 1501 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Hempel,Johannes | 742 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 0.5 | 1 | 785 | 0 |
3 | Kern,Odin | 785 | HSG Stralsund | 0.5 | 1 | 742 | 0 |
3 | Schott,Andy | 1436 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Ivanov,Maksim | 1088 | SSC Rostock 07 | 0.0 | 1 | 1436 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Siebert,Stephen | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 1.0 | 1 | 0 | 0 | |
4 | Thormählen,Tjark | 1104 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Alkhalifa,Riad | 750 | HSG Stralsund | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Meuer,Carl | 892 | SSC Rostock 07 | 1.0 | 1 | 1104 | 0 |
9 | Urban,Mila | 951 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 1 | 1019 | 0 |
8 | Pommerehnke,Marla | 934 | TuS Makkabi Rostock | 0.5 | 1 | 1127 | 0 |
11 | Köpnick,Amanda | 1127 | TuS Makkabi Rostock | 0.5 | 1 | 934 | 0 |
6 | Kirchner,Bao Long Marc | 1269 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 1 | 1007 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Güstrow/Teterow | 0 | 0 |
2 | Makkabi Rostock | 0 | 0 |
3 | SV GW Anklam | 0 | 0 |
4 | HSG Stralsund | 0 | 0 |
5 | Makkabi Rostock III | 0 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Jugendliga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Güstrow/Teterow | Jugendliga Nord | 2 | 100 | 3.0 | 75 |
2 | Makkabi Rostock III | Jugendliga Nord | 2 | 100 | 2.5 | 62.5 |
3 | SV GW Anklam | Jugendliga Nord | 1 | 50 | 2.0 | 50 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 0 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager