- 2019/20
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokalmeisterschaft
- Landesliga WestJugendliga Vorrunde West
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde Nord
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga NordJugendliga Finale
- Bezirksliga SüdSchülerliga Vorrunde West
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse OstLMM Blitzschach
- MannschaftspokalmeisterschaftSchülerliga Finale
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 7.5 | 50 | 6.5 | 43.3 | 4 | 26.7 | 6 | 40 | 1 | 6.7 | 4 | 26.7 |
2 | 15 | 7 | 46.7 | 7 | 46.7 | 6 | 40 | 6 | 40 | 0 | 0 | 3 | 20 |
3 | 15 | 7.5 | 50 | 6.5 | 43.3 | 5 | 33.3 | 6 | 40 | 1 | 6.7 | 3 | 20 |
4 | 15 | 6.5 | 43.3 | 6.5 | 43.3 | 6 | 40 | 5 | 33.3 | 1 | 6.7 | 3 | 20 |
∑ | 60 | 28.5 | 47.5 | 26.5 | 44 | 21 | 35 | 23 | 38.3 | 3 | 5 | 13 | 21.7 |
Die besten 10 Spieler der Schülerliga Vorrunde West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kraeft,Thorge | Think Rochade - SC HRO | 3.0 | 3 | 0 | 0 | |
2 | Joachim,Jasmin | Think Rochade - SC HRO | 2.5 | 3 | 0 | 0 | |
3 | Ivanov,Alexander | 1102 | SSC Rostock 07 | 2.0 | 2 | 969 | 0 |
4 | Grundmann,Max | Think Rochade - SC HRO | 2.0 | 2 | 0 | 0 | |
5 | Urban,Mila | 787 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 1 | 814 | 0 |
6 | Sens,Gerda | 1198 | SSC Rostock 07 | 1.0 | 1 | 794 | 0 |
7 | Raffaelli,Maja | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 1 | 0 | 0 | |
8 | Peilert,Maximilian | 1031 | Think Rochade - SC HRO | 1.0 | 2 | 1004 | 0 |
9 | König,Luca | Think Rochade - SC HRO | 0.5 | 3 | 0 | 0 | |
10 | Gavrylyuk,Oleksandr | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 43 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ivanov,Alexander | 1102 | SSC Rostock 07 | 2.0 | 2 | 969 | 0 |
1 | Peilert,Maximilian | 1031 | Think Rochade - SC HRO | 1.0 | 2 | 1004 | 0 |
1 | König,Luca | Think Rochade - SC HRO | 0.5 | 3 | 0 | 0 | |
1 | Volkmer,Lenny | TSG Gadebusch | 0.0 | 1 | 0 | 0 | |
1 | Pommerehnke,Marla | 906 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 2 | 1067 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Grundmann,Max | Think Rochade - SC HRO | 2.0 | 2 | 0 | 0 | |
2 | Sens,Gerda | 1198 | SSC Rostock 07 | 1.0 | 1 | 794 | 0 |
2 | Klan,Maximilian | TSG Gadebusch | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Janssen,Julika | 794 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 1 | 1198 | 0 |
2 | Engel,Matti | Think Rochade - SC HRO | 0.0 | 1 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kraeft,Thorge | Think Rochade - SC HRO | 3.0 | 3 | 0 | 0 | |
3 | Joachim,Jasmin | Think Rochade - SC HRO | 2.5 | 3 | 0 | 0 | |
3 | Urban,Mila | 787 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 1 | 814 | 0 |
3 | Loseries,Philipp Max | 814 | SSC Rostock 07 | 0.0 | 1 | 787 | 0 |
3 | Quade,Felicia | SF Schwerin | 0.0 | 1 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Raffaelli,Maja | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 1 | 0 | 0 | |
4 | Wetzig,Karl Anton | 792 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Nguyen,Miriam Mai | 839 | SSC Rostock 07 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Joachim,Julian | Think Rochade - SC HRO | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Vossler,Nina | TSG Gadebusch | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Gavrylyuk,Oleksandr | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Andruschko,Bahdan | Think Rochade - SC HRO | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Meyer,Max | TSG Gadebusch | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Panke, Marten Paul | Think Rochade - SC HRO | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Storch,Vincent | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Think Rochade | 4 | 0 |
2 | SSC Rostock | 0 | 7 |
3 | SF Schwerin | 3 | 1 |
4 | TSG Gadebusch | 0 | 8 |
5 | Makkabi Rostock II | 0 | 0 |
6 | Think Rochade II | 1 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Schülerliga Vorrunde West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Think Rochade | Schülerliga Vorrunde West | 10 | 100 | 18.5 | 92.5 |
2 | Makkabi Rostock II | Schülerliga Vorrunde West | 7 | 70 | 13.0 | 65 |
3 | Think Rochade II | Schülerliga Vorrunde West | 5 | 50 | 11.0 | 55 |
Powered by ChessLeagueManager