- 2019/20
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokalmeisterschaft
- Landesliga WestJugendliga Vorrunde West
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde Nord
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga NordJugendliga Finale
- Bezirksliga SüdSchülerliga Vorrunde West
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse OstLMM Blitzschach
- MannschaftspokalmeisterschaftSchülerliga Finale
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 10 | 47.6 | 11 | 52.4 | 6 | 28.6 | 8 | 38.1 | 4 | 19 | 3 | 14.3 |
2 | 21 | 11 | 52.4 | 10 | 47.6 | 11 | 52.4 | 9 | 42.9 | 0 | 0 | 1 | 4.8 |
3 | 21 | 11 | 52.4 | 10 | 47.6 | 9 | 42.9 | 11 | 52.4 | 0 | 0 | 1 | 4.8 |
4 | 21 | 9.5 | 45.2 | 11.5 | 54.8 | 9 | 42.9 | 8 | 38.1 | 1 | 4.8 | 3 | 14.3 |
∑ | 84 | 41.5 | 49.4 | 42.5 | 51 | 35 | 41.7 | 36 | 42.9 | 5 | 6 | 8 | 9.5 |
Die besten 10 Spieler der Jugendliga Vorrunde Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Großmann,Piet | 1865 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.0 | 5 | 1299 | 0 |
2 | Subocz,Gabriel | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.0 | 5 | 1029 | 0 | |
3 | Greßler,Christian | 1595 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.0 | 5 | 959 | 0 |
4 | Tews,Leon | 1188 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.5 | 7 | 1236 | 1338 |
5 | Tews,Leon | 1188 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.5 | 7 | 1236 | 1338 |
6 | Krüger,Louis | 1317 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 5 | 1137 | 1377 |
7 | Scharf,Christian | 1478 | SG Güstrow/Teterow | 3.5 | 5 | 1435 | 1584 |
8 | Bohndorf,Jonas | 984 | SV Gryps | 3.5 | 5 | 1103 | 1252 |
9 | Bohndorf,Jonas | 984 | SV Gryps | 3.5 | 5 | 1103 | 1252 |
10 | Breß,Amy Charlize | 1544 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.0 | 3 | 934 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Großmann,Piet | 1865 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.0 | 5 | 1299 | 0 |
1 | Scharf,Christian | 1478 | SG Güstrow/Teterow | 3.5 | 5 | 1435 | 1584 |
1 | Decker,Nils | 1147 | SV Gryps | 2.0 | 6 | 1365 | 1240 |
1 | Herrmann,Jakob | 1253 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 1.5 | 2 | 1176 | 0 |
1 | Klöpzig,Lars Arvid | 1354 | SV Gryps | 1.5 | 6 | 1371 | 1179 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Bohndorf,Jonas | 984 | SV Gryps | 3.5 | 5 | 1103 | 1252 |
2 | Breß,Aaron | 1838 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.0 | 4 | 1120 | 0 |
2 | Schott,Andy | 1460 | SG Güstrow/Teterow | 3.0 | 5 | 1325 | 1397 |
2 | Le,Tomab Linh | 1590 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.5 | 4 | 1322 | 0 |
2 | Sohrweide,Milena | 1328 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.5 | 5 | 1360 | 1360 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Greßler,Christian | 1595 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.0 | 5 | 959 | 0 |
3 | Tews,Leon | 1188 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.5 | 7 | 1236 | 1338 |
3 | Krüger,Louis | 1317 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 5 | 1137 | 1377 |
3 | Lippitz,Jaden | 1376 | SG Güstrow/Teterow | 2.0 | 3 | 1010 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Subocz,Gabriel | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.0 | 5 | 1029 | 0 | |
4 | Breß,Amy Charlize | 1544 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.0 | 3 | 934 | 0 |
4 | Kerth,Robert | 1024 | SV Gryps | 3.0 | 6 | 1112 | 1112 |
4 | Bieschke,Tom | 1094 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.0 | 5 | 1133 | 1061 |
4 | Thormählen,Tjark | 960 | SG Güstrow/Teterow | 1.0 | 3 | 1159 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Tews,Leon | 1188 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.5 | 7 | 1236 | 1338 |
6 | Bohndorf,Jonas | 984 | SV Gryps | 3.5 | 5 | 1103 | 1252 |
5 | Müller,Sophie Charlotte | 1150 | SG Eintracht Neubrandenburg | 3.0 | 4 | 1093 | 0 |
5 | Decker,Nils | 1147 | SV Gryps | 2.0 | 6 | 1365 | 1240 |
5 | Herrmann,Jakob | 1253 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 1.5 | 2 | 1176 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Güstrow/Teterow | 4 | 0 |
2 | SAV Torgelow II | 1 | 0 |
3 | SV Gryps | 1 | 0 |
4 | SG Neubrandenburg | 0 | 2 |
5 | SG Neubrandenburg II | 0 | 6 |
6 | SV Gryps II | 1 | 0 |
7 | SAV Torgelow | 1 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Jugendliga Vorrunde Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAV Torgelow | Jugendliga Vorrunde Ost | 12 | 100 | 22.5 | 93.8 |
2 | SG Güstrow/Teterow | Jugendliga Vorrunde Ost | 9 | 75 | 15.5 | 64.6 |
3 | SAV Torgelow II | Jugendliga Vorrunde Ost | 7 | 58.3 | 12.5 | 52.1 |
4 | SG Neubrandenburg | Jugendliga Vorrunde Ost | 6 | 50 | 13.0 | 54.2 |
Powered by ChessLeagueManager