- 2019/20
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokalmeisterschaft
- Landesliga WestJugendliga Vorrunde West
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde Nord
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga NordJugendliga Finale
- Bezirksliga SüdSchülerliga Vorrunde West
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse OstLMM Blitzschach
- MannschaftspokalmeisterschaftSchülerliga Finale
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 10.5 | 50 | 10.5 | 50 | 8 | 38.1 | 8 | 38.1 | 5 | 23.8 | 0 | 0 |
2 | 21 | 12.5 | 59.5 | 8.5 | 40.5 | 10 | 47.6 | 6 | 28.6 | 3 | 14.3 | 2 | 9.5 |
3 | 21 | 13.5 | 64.3 | 7.5 | 35.7 | 6 | 28.6 | 12 | 57.1 | 3 | 14.3 | 0 | 0 |
4 | 21 | 11.5 | 54.8 | 9.5 | 45.2 | 9 | 42.9 | 8 | 38.1 | 3 | 14.3 | 1 | 4.8 |
∑ | 84 | 48 | 57.1 | 36 | 43 | 33 | 39.3 | 34 | 40.5 | 14 | 16.7 | 3 | 3.6 |
Die besten 10 Spieler der Jugendliga Vorrunde West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tennigkeit,Paul | 1371 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 5.0 | 6 | 1280 | 1553 |
2 | Quade,Luca | 1399 | SF Schwerin | 5.0 | 6 | 1088 | 1361 |
3 | Fromm,Robert | 1046 | ASV Grün-Weiß Wismar | 5.0 | 6 | 979 | 1252 |
4 | Wiechhusen,Laurin-Elias | 1361 | SF Schwerin | 5.0 | 6 | 963 | 1236 |
5 | Börger,Dan | 1467 | SC Mecklenburger Springer | 4.5 | 6 | 1264 | 1456 |
6 | Avetyan,Manan | 1424 | ASV Grün-Weiß Wismar | 4.5 | 6 | 1255 | 1447 |
7 | Scharies,Paul Louis | 1003 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 4.5 | 6 | 1020 | 1212 |
8 | Focke,Yannick | 1496 | SF Schwerin | 4.0 | 5 | 1227 | 1467 |
9 | Maeno,Yosuke | 1329 | SF Schwerin | 4.0 | 5 | 926 | 1166 |
10 | Margaritov,Petar | Lok Gymnasium Pritzwalk | 3.5 | 4 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tennigkeit,Paul | 1371 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 5.0 | 6 | 1280 | 1553 |
1 | Börger,Dan | 1467 | SC Mecklenburger Springer | 4.5 | 6 | 1264 | 1456 |
1 | Avetyan,Manan | 1424 | ASV Grün-Weiß Wismar | 4.5 | 6 | 1255 | 1447 |
1 | Focke,Yannick | 1496 | SF Schwerin | 4.0 | 5 | 1227 | 1467 |
1 | Hampe,Florian | 980 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 0.5 | 6 | 1346 | 945 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Quade,Luca | 1399 | SF Schwerin | 5.0 | 6 | 1088 | 1361 |
2 | Brand,Hannes | 1234 | SC Mecklenburger Springer | 3.5 | 5 | 1053 | 1202 |
2 | Paul,Noah | 1238 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 3.5 | 6 | 1119 | 1176 |
2 | Walz,Fabian | 985 | Doberaner SV 90 | 2.5 | 5 | 1103 | 1103 |
2 | Sonntag,Jan Henrik | 1214 | ASV Grün-Weiß Wismar | 2.0 | 3 | 1175 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wiechhusen,Laurin-Elias | 1361 | SF Schwerin | 5.0 | 6 | 963 | 1236 |
3 | Scharies,Paul Louis | 1003 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 4.5 | 6 | 1020 | 1212 |
3 | Engel,Benedikt | 1112 | SC Mecklenburger Springer | 1.0 | 3 | 1137 | 0 |
3 | Rohde,Niklas | 793 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 1.0 | 3 | 1083 | 0 |
3 | Hartig,Maximilian | 1058 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.5 | 2 | 898 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Fromm,Robert | 1046 | ASV Grün-Weiß Wismar | 5.0 | 6 | 979 | 1252 |
4 | Maeno,Yosuke | 1329 | SF Schwerin | 4.0 | 5 | 926 | 1166 |
4 | Herrmann,Daniel | 1060 | SC Mecklenburger Springer | 2.0 | 4 | 982 | 0 |
4 | Hampe,Tobias | 839 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 1.5 | 4 | 1046 | 0 |
4 | Lazagani,Abd-Alrahman | 1068 | SF Schwerin | 0.0 | 1 | 1238 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Margaritov,Petar | Lok Gymnasium Pritzwalk | 3.5 | 4 | 0 | 0 | |
6 | Margaritov,Petar | Lok Gymnasium Pritzwalk | 3.5 | 4 | 0 | 0 | |
5 | Camen,Gerris | Lok Gymnasium Pritzwalk | 2.5 | 6 | 1007 | 950 | |
5 | Zieske,Johann | ASV Grün-Weiß Wismar | 2.0 | 4 | 0 | 0 | |
6 | Jonas,Tim | 1215 | SF Schwerin | 2.0 | 6 | 1306 | 1181 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | ASV Wismar | 0 | 2 |
2 | Doberaner SV | 1 | 0 |
3 | Gymnasium Pritzwalk II | 0 | 0 |
4 | SF Schwerin | 1 | 0 |
5 | SF Schwerin II | 0 | 1 |
6 | Gymnasium Pritzwalk | 0 | 0 |
7 | Mecklenburger Springer | 1 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Jugendliga Vorrunde West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Schwerin | Jugendliga Vorrunde West | 10 | 83.3 | 20.0 | 83.3 |
2 | Gymnasium Pritzwalk | Jugendliga Vorrunde West | 9 | 75 | 16.0 | 66.7 |
3 | Mecklenburger Springer | Jugendliga Vorrunde West | 8 | 66.7 | 15.5 | 64.6 |
4 | ASV Wismar | Jugendliga Vorrunde West | 8 | 66.7 | 14.0 | 58.3 |
Powered by ChessLeagueManager