- 2019/20
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokalmeisterschaft
- Landesliga WestJugendliga Vorrunde West
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde Nord
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga NordJugendliga Finale
- Bezirksliga SüdSchülerliga Vorrunde West
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse OstLMM Blitzschach
- MannschaftspokalmeisterschaftSchülerliga Finale
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 35 | 19 | 54.3 | 15 | 42.9 | 5 | 14.3 | 8 | 22.9 | 10 | 28.6 | 12 | 34.3 |
2 | 35 | 16.5 | 47.1 | 16.5 | 47.1 | 5 | 14.3 | 7 | 20 | 17 | 48.6 | 6 | 17.1 |
3 | 35 | 17.5 | 50 | 17.5 | 50 | 12 | 34.3 | 9 | 25.7 | 9 | 25.7 | 5 | 14.3 |
4 | 35 | 20 | 57.1 | 15 | 42.9 | 10 | 28.6 | 7 | 20 | 14 | 40 | 4 | 11.4 |
5 | 35 | 18 | 51.4 | 17 | 48.6 | 8 | 22.9 | 8 | 22.9 | 12 | 34.3 | 7 | 20 |
6 | 35 | 18 | 51.4 | 17 | 48.6 | 12 | 34.3 | 10 | 28.6 | 12 | 34.3 | 1 | 2.9 |
7 | 35 | 16 | 45.7 | 18 | 51.4 | 13 | 37.1 | 11 | 31.4 | 6 | 17.1 | 5 | 14.3 |
8 | 35 | 20.5 | 58.6 | 14.5 | 41.4 | 16 | 45.7 | 10 | 28.6 | 5 | 14.3 | 4 | 11.4 |
∑ | 280 | 145.5 | 52 | 130.5 | 47 | 81 | 28.9 | 70 | 25 | 85 | 30.4 | 44 | 15.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Raitza,Egon | 1652 | SSC Rostock 07 | 5.0 | 7 | 1521 | 1679 |
2 | Eckermann,Klaus | 1767 | PSV Ribnitz-Damgarten | 5.0 | 7 | 1506 | 1664 |
3 | Wehrmann,Horst | 1633 | PSV Ribnitz-Damgarten | 4.5 | 5 | 1357 | 1723 |
4 | Hoffmann,Peter | SV Empor Kühlungsborn | 4.5 | 6 | 1277 | 1469 | |
5 | Wilkenloh,Johannes | PSV Ribnitz-Damgarten | 4.5 | 6 | 1118 | 1310 | |
6 | Schmidt,Rainer | 1600 | SF Ostsee Warnemünde | 4.0 | 5 | 1480 | 1720 |
7 | Lange,Anton | 1399 | HSG Stralsund | 4.0 | 5 | 1399 | 1639 |
8 | Ostrzinski,Jan | 1545 | Think Rochade - SC HRO | 4.0 | 6 | 1611 | 1736 |
9 | Rath,Wolfgang | 1656 | SSC Graal-Müritz | 4.0 | 6 | 1549 | 1674 |
10 | Wolski,Gunther | 1473 | SF Ostsee Warnemünde | 4.0 | 6 | 1364 | 1489 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wiese,Erik | 1480 | Think Rochade - SC HRO | 3.5 | 5 | 1595 | 1744 |
1 | Schmidt,Peter | 2072 | SSC Rostock 07 | 1.0 | 1 | 1630 | 0 |
1 | Krüger,Bodo | 1532 | SV RUGIA Bergen | 1.0 | 2 | 1715 | 0 |
1 | Schumann,Lutz | 1778 | SSC Graal-Müritz | 0.5 | 1 | 1532 | 0 |
1 | Büttner,Thomas | 1634 | SV Empor Kühlungsborn | 0.5 | 1 | 1420 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Ostrzinski,Jan | 1545 | Think Rochade - SC HRO | 4.0 | 6 | 1611 | 1736 |
2 | Ochei,Victor | 1477 | PSV Ribnitz-Damgarten | 3.0 | 6 | 1365 | 1365 |
2 | Micheel,Peter | 1737 | SSC Graal-Müritz | 1.5 | 4 | 1549 | 0 |
2 | Menkhaus,Wolf-Dieter | 1780 | SSC Rostock 07 | 0.5 | 1 | 1388 | 0 |
2 | Johlke,Lukas | 1637 | SG Jasmund 1996 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Rath,Wolfgang | 1656 | SSC Graal-Müritz | 4.0 | 6 | 1549 | 1674 |
3 | Ehrich,Dieter | 1464 | PSV Ribnitz-Damgarten | 3.0 | 6 | 1392 | 1392 |
3 | Barth,Richard | 1580 | SV Empor Kühlungsborn | 2.5 | 7 | 1596 | 1494 |
3 | Morejko,Wojciech | 1715 | PSV Ribnitz-Damgarten | 2.0 | 4 | 1577 | 0 |
3 | Gädt,Mario | 1420 | SV RUGIA Bergen | 1.5 | 5 | 1646 | 1497 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Eckermann,Klaus | 1767 | PSV Ribnitz-Damgarten | 5.0 | 7 | 1506 | 1664 |
4 | Kundt,Günther | 1638 | SSC Graal-Müritz | 3.0 | 5 | 1606 | 1678 |
4 | Klinger,Clemens | 1560 | HSG Stralsund | 2.0 | 3 | 1589 | 0 |
4 | Remus,Jörn | 1594 | SF Ostsee Warnemünde | 1.5 | 3 | 1631 | 0 |
4 | Hirsch,Danilo | 1394 | SV RUGIA Bergen | 1.5 | 5 | 1600 | 1451 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Raitza,Egon | 1652 | SSC Rostock 07 | 5.0 | 7 | 1521 | 1679 |
5 | Schmidt,Rainer | 1600 | SF Ostsee Warnemünde | 4.0 | 5 | 1480 | 1720 |
5 | Flögel,Thomas | 1763 | PSV Ribnitz-Damgarten | 3.5 | 6 | 1521 | 1578 |
5 | Hausmann,Ulrich | 1558 | SSC Graal-Müritz | 3.0 | 4 | 1426 | 0 |
5 | Schütt,Matthias | 1324 | Think Rochade - SC HRO | 2.5 | 4 | 1455 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Fuhrmann,Michael | 1459 | SV Empor Kühlungsborn | 4.0 | 7 | 1473 | 1523 |
6 | Dittschlag,Lothar | 1607 | PSV Ribnitz-Damgarten | 3.5 | 4 | 1438 | 0 |
6 | Staben,Thomas | 1632 | SF Ostsee Warnemünde | 3.0 | 4 | 1410 | 0 |
6 | Scholz,Gerhard | 1507 | SSC Graal-Müritz | 3.0 | 6 | 1453 | 1453 |
6 | Schubert,Monique | 1501 | Think Rochade - SC HRO | 1.5 | 3 | 1589 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Wehrmann,Horst | 1633 | PSV Ribnitz-Damgarten | 4.5 | 5 | 1357 | 1723 |
7 | Wolski,Gunther | 1473 | SF Ostsee Warnemünde | 4.0 | 6 | 1364 | 1489 |
7 | Grabow,Gerhard | 1390 | SV Empor Kühlungsborn | 3.5 | 5 | 1427 | 1576 |
7 | Müggenburg,Rolf | 1471 | SSC Graal-Müritz | 3.5 | 6 | 1374 | 1431 |
7 | Modrow,Andreas | 1613 | SSC Rostock 07 | 2.5 | 3 | 1326 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Abt,Martin | 1472 | HSG Stralsund | 3.5 | 5 | 1539 | 1688 |
8 | Zierke,Udo | 1586 | PSV Ribnitz-Damgarten | 3.5 | 6 | 1342 | 1399 |
8 | Kunkel,Sebastian | 1318 | Think Rochade - SC HRO | 3.0 | 5 | 1471 | 1543 |
8 | Kuhn,Volker | 1176 | SV Empor Kühlungsborn | 2.5 | 5 | 1301 | 1301 |
8 | Fehling,Ben | 1289 | SSC Graal-Müritz | 2.0 | 2 | 1318 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Hoffmann,Peter | SV Empor Kühlungsborn | 4.5 | 6 | 1277 | 1469 | |
13 | Wilkenloh,Johannes | PSV Ribnitz-Damgarten | 4.5 | 6 | 1118 | 1310 | |
11 | Lange,Anton | 1399 | HSG Stralsund | 4.0 | 5 | 1399 | 1639 |
9 | Klugmann,Horst | 1673 | PSV Ribnitz-Damgarten | 4.0 | 6 | 1245 | 1370 |
12 | Klöcking,Karl-Heinz | 1240 | SF Ostsee Warnemünde | 4.0 | 6 | 1192 | 1317 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Kühlungsborn II | 5 | 3 |
2 | RUGIA Bergen II | 1 | 13 |
3 | HSG Stralsund III | 10 | 2 |
4 | Ribnitz-Damgarten | 2 | 0 |
5 | SSC Rostock III | 3 | 3 |
6 | Turbine Rostock II | 2 | 7 |
7 | SG Jasmund | 5 | 3 |
8 | Think Rochade II | 5 | 4 |
9 | Ribnitz-Damgarten II | 3 | 8 |
10 | SSC Graal-Müritz II | 4 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ribnitz-Damgarten | Bezirksliga Nord | 14 | 100 | 40.0 | 71.4 |
2 | SSC Rostock III | Bezirksliga Nord | 12 | 85.7 | 33.0 | 58.9 |
3 | Think Rochade II | Bezirksliga Nord | 9 | 64.3 | 29.5 | 52.7 |
4 | HSG Stralsund III | Bezirksliga Nord | 8 | 57.1 | 35.0 | 62.5 |
5 | Turbine Rostock II | Bezirksliga Nord | 8 | 57.1 | 27.5 | 49.1 |
Powered by ChessLeagueManager