- 2018/19
Liga
- VerbandsligaLVM u20w
- Landesliga WestLVM u19
- Landesliga OstLVM u14w
- Bezirksliga WestLVM u14
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse OstSchülerliga Finale
- MannschaftspokalSchülerliga Vorrunde West
- LMM BlitzschachSchülerliga Vorrunde Ost
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 18 | 40 | 27 | 60 | 13 | 28.9 | 8 | 17.8 | 16 | 35.6 | 8 | 17.8 |
2 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 12 | 26.7 | 14 | 31.1 | 13 | 28.9 | 6 | 13.3 |
3 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 15 | 33.3 | 14 | 31.1 | 13 | 28.9 | 3 | 6.7 |
4 | 45 | 26.5 | 58.9 | 18.5 | 41.1 | 16 | 35.6 | 10 | 22.2 | 17 | 37.8 | 2 | 4.4 |
5 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 12 | 26.7 | 16 | 35.6 | 17 | 37.8 | 0 | 0 |
6 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 16 | 35.6 | 12 | 26.7 | 16 | 35.6 | 1 | 2.2 |
7 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 17 | 37.8 | 15 | 33.3 | 10 | 22.2 | 3 | 6.7 |
8 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 17 | 37.8 | 12 | 26.7 | 14 | 31.1 | 2 | 4.4 |
∑ | 360 | 184 | 51.1 | 176 | 49 | 118 | 32.8 | 101 | 28.1 | 116 | 32.2 | 25 | 6.9 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schiewer,Robert | 1860 | SF Schwerin | 8.5 | 9 | 1516 | 1960 |
2 | Trampnau,Jan-Niklas | 1553 | ESV 1888 Wittenberge | 7.0 | 9 | 1417 | 1637 |
3 | Peschke,Wolfgang | 1553 | SF Schwerin | 6.5 | 8 | 1496 | 1747 |
4 | Linke,Andreas | 1653 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 6.5 | 8 | 1409 | 1660 |
5 | Kuhne,Rainer | 1365 | ESV 1888 Wittenberge | 6.5 | 9 | 1250 | 1416 |
6 | Powilleit,Andy | 1549 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 6.0 | 8 | 1369 | 1561 |
7 | Vormelker,Christian | 1623 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 6.0 | 9 | 1445 | 1570 |
8 | Peters,Gerhard | 1439 | ESV 1888 Wittenberge | 6.0 | 9 | 1443 | 1568 |
9 | Düde,Sebastian | 1451 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 6.0 | 9 | 1259 | 1384 |
10 | Fitz,Baldur | 1526 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 5.5 | 8 | 1545 | 1686 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wesener,Lorenz | 1797 | TSG Gadebusch | 4.5 | 8 | 1637 | 1680 |
1 | Devantier,Detlef | 1583 | ESV 1888 Wittenberge | 3.5 | 9 | 1734 | 1654 |
1 | Weyrich,Morten | 2205 | SF Schwerin | 3.0 | 3 | 1724 | 0 |
1 | Skriwanek,Arne | 1754 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 3.0 | 8 | 1735 | 1648 |
1 | Neumann,Ralf | 1555 | SC Mecklenburger Springer | 2.5 | 5 | 1656 | 1656 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Peter,Volkhard | 1553 | SV Einheit Schwerin | 5.0 | 9 | 1742 | 1785 |
2 | Mamedow,Josef | 1671 | TSG Gadebusch | 4.5 | 8 | 1689 | 1732 |
2 | Lützow,Siegfried | 1640 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 3.5 | 9 | 1676 | 1596 |
2 | Hüneburg,Christian | 2053 | SF Schwerin | 3.0 | 3 | 1688 | 0 |
2 | Borchert,Ulf | 1790 | ASV Grün-Weiß Wismar | 3.0 | 4 | 1637 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wagner,Mario | 1475 | ESV 1888 Wittenberge | 4.0 | 8 | 1614 | 1614 |
3 | Knuth,Hannes | 2177 | SF Schwerin | 3.5 | 9 | 1597 | 1517 |
3 | Wagner,Bernd | 1754 | ASV Grün-Weiß Wismar | 3.0 | 4 | 1666 | 0 |
3 | Schmidt,Wolfgang | 1483 | SC Mecklenburger Springer | 3.0 | 8 | 1638 | 1551 |
3 | Freitag,Werner | 1684 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 3.0 | 9 | 1547 | 1422 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Klopsch,Erhard | 1576 | ESV 1888 Wittenberge | 5.0 | 9 | 1482 | 1525 |
4 | Schulz,Gerhard | 1741 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 4.5 | 8 | 1627 | 1670 |
4 | Post,Ingo | 1574 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 3.5 | 6 | 1441 | 1498 |
4 | Wulf,Doris | 1537 | SC Mecklenburger Springer | 3.0 | 7 | 1627 | 1577 |
4 | Krüger,Reinhard | 1465 | TSG Gadebusch | 3.0 | 9 | 1627 | 1502 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Schiewer,Robert | 1860 | SF Schwerin | 8.5 | 9 | 1516 | 1960 |
5 | Vormelker,Christian | 1623 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 6.0 | 9 | 1445 | 1570 |
5 | Nölter,Gerd | 1658 | ASV Grün-Weiß Wismar | 4.0 | 8 | 1698 | 1698 |
5 | Prange,Gerhard | 1429 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 4.0 | 8 | 1563 | 1563 |
5 | Stein,Rene | 1461 | TSG Gadebusch | 4.0 | 8 | 1502 | 1502 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Trampnau,Jan-Niklas | 1553 | ESV 1888 Wittenberge | 7.0 | 9 | 1417 | 1637 |
6 | Linke,Andreas | 1653 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 6.5 | 8 | 1409 | 1660 |
6 | Lange,Stefan | 1564 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 5.0 | 7 | 1539 | 1697 |
6 | Trense,Heiko | 1483 | SC Mecklenburger Springer | 4.0 | 9 | 1467 | 1424 |
6 | Voll,Andreas | 1801 | SF Schwerin | 2.5 | 3 | 1581 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Powilleit,Andy | 1549 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 6.0 | 8 | 1369 | 1561 |
7 | Peters,Gerhard | 1439 | ESV 1888 Wittenberge | 6.0 | 9 | 1443 | 1568 |
7 | Fitz,Baldur | 1526 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 5.5 | 8 | 1545 | 1686 |
7 | Schmidtke,Wilfried | 1572 | ASV Grün-Weiß Wismar | 4.5 | 7 | 1646 | 1748 |
7 | Moritz,Egon | 1440 | SC Mecklenburger Springer | 3.5 | 8 | 1424 | 1381 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Kuhne,Rainer | 1365 | ESV 1888 Wittenberge | 6.5 | 9 | 1250 | 1416 |
8 | Düde,Sebastian | 1451 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 6.0 | 9 | 1259 | 1384 |
8 | Meyer,Roland | 1406 | TSG Gadebusch | 5.0 | 9 | 1414 | 1457 |
8 | Göttsching,Holger | 1537 | SF Schwerin | 4.0 | 9 | 1423 | 1380 |
8 | Puls,Luisa | 1447 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 3.5 | 7 | 1530 | 1530 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | Peschke,Wolfgang | 1553 | SF Schwerin | 6.5 | 8 | 1496 | 1747 |
11 | Jäschke,Jonathan | 1584 | SF Schwerin | 5.0 | 5 | 1566 | 0 |
15 | Camen,Lisette | 1277 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 5.0 | 9 | 1277 | 1320 |
13 | Kiecol,René | 1530 | SF Schwerin | 4.5 | 6 | 1460 | 1652 |
15 | Schmidt,Wolfgang | 1534 | SF Schwerin | 4.5 | 6 | 1373 | 1565 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SF Schwerin V | 4 | 2 |
2 | Blau-Weiß Neukloster | 0 | 1 |
3 | TSG Gadebusch | 2 | 5 |
4 | Einheit Schwerin II | 1 | 3 |
5 | SG Putlitz/Pritzwalk II | 6 | 4 |
6 | ESV Wittenberge | 3 | 3 |
7 | Mecklenburger Springer II | 1 | 1 |
8 | Grün-Weiß Wismar II | 0 | 3 |
9 | VT Ludwigslust II | 2 | 0 |
10 | SF Schwerin VI | 6 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Schwerin VI | Bezirksliga West | 15 | 83.3 | 43.5 | 60.4 |
2 | SF Schwerin V | Bezirksliga West | 14 | 77.8 | 45.0 | 62.5 |
3 | ESV Wittenberge | Bezirksliga West | 13 | 72.2 | 44.5 | 61.8 |
4 | Blau-Weiß Neukloster | Bezirksliga West | 13 | 72.2 | 40.0 | 55.6 |
5 | Mecklenburger Springer II | Bezirksliga West | 9 | 50 | 35.0 | 48.6 |
Powered by ChessLeagueManager