- 2018/19
Liga
- VerbandsligaLVM u20w
- Landesliga WestLVM u19
- Landesliga OstLVM u14w
- Bezirksliga WestLVM u14
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse OstSchülerliga Finale
- MannschaftspokalSchülerliga Vorrunde West
- LMM BlitzschachSchülerliga Vorrunde Ost
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 14 | 31.1 | 9 | 20 | 16 | 35.6 | 6 | 13.3 |
2 | 45 | 27 | 60 | 18 | 40 | 11 | 24.4 | 7 | 15.6 | 22 | 48.9 | 5 | 11.1 |
3 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 8 | 17.8 | 10 | 22.2 | 26 | 57.8 | 1 | 2.2 |
4 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 11 | 24.4 | 13 | 28.9 | 17 | 37.8 | 4 | 8.9 |
5 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 12 | 26.7 | 13 | 28.9 | 19 | 42.2 | 1 | 2.2 |
6 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 14 | 31.1 | 12 | 26.7 | 17 | 37.8 | 2 | 4.4 |
7 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 19 | 42.2 | 14 | 31.1 | 10 | 22.2 | 2 | 4.4 |
8 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 14 | 31.1 | 13 | 28.9 | 17 | 37.8 | 1 | 2.2 |
∑ | 360 | 183 | 50.8 | 177 | 49 | 103 | 28.6 | 91 | 25.3 | 144 | 40 | 22 | 6.1 |
Die besten 10 Spieler der Landesliga West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Streit,Bodo | 1745 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 7.0 | 9 | 1673 | 1893 |
2 | Schinke,Andreas | 2021 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 6.0 | 8 | 1917 | 2109 |
3 | Brack,Peter | 2005 | Putlitzer SV 1921 | 6.0 | 8 | 1890 | 2082 |
4 | Vieten,Florian | 1684 | Putlitzer SV 1921 | 6.0 | 9 | 1802 | 1927 |
5 | Böhme,Andy | 2043 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 6.0 | 9 | 1776 | 1901 |
6 | Kornblum,Harry | 1847 | SV Empor Kühlungsborn | 6.0 | 9 | 1723 | 1848 |
7 | Knoop,Sascha | 1687 | SC Mecklenburger Springer | 5.5 | 7 | 1652 | 1882 |
8 | Stiegler,Maik | 1911 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 5.5 | 8 | 1783 | 1924 |
9 | Hantel,Thomas | 1657 | HSG Uni Rostock | 5.5 | 8 | 1625 | 1766 |
10 | Worm,Alfred | 1530 | SSC Rostock 07 | 5.5 | 9 | 1647 | 1727 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schinke,Andreas | 2021 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 6.0 | 8 | 1917 | 2109 |
1 | Möller,Peter | 2022 | HSG Uni Rostock | 5.0 | 8 | 1888 | 1975 |
1 | Schreiber,Felix | 1941 | SC Mecklenburger Springer | 4.0 | 8 | 1899 | 1899 |
1 | Fleischer,Martin | 1781 | SV Einheit Schwerin | 3.5 | 8 | 1901 | 1858 |
1 | Menkhaus,Wolf-Dieter | 1800 | SSC Rostock 07 | 2.0 | 6 | 1911 | 1786 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Brack,Peter | 2005 | Putlitzer SV 1921 | 6.0 | 8 | 1890 | 2082 |
2 | Stork,Michael | 2036 | ESV Waren | 5.0 | 8 | 1903 | 1990 |
2 | Proß,Benjamin | 1824 | SV Empor Kühlungsborn | 3.5 | 7 | 1863 | 1863 |
2 | Naujok,Jörg | 1991 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3.5 | 7 | 1843 | 1843 |
2 | Hammel,Ralf | 1916 | HSG Uni Rostock | 3.5 | 7 | 1843 | 1843 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Böhme,Andy | 2043 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 6.0 | 9 | 1776 | 1901 |
3 | Wichert,Till | 1881 | HSG Uni Rostock | 5.0 | 6 | 1792 | 2065 |
3 | Schumacher,Albrecht | 1948 | ESV Waren | 4.5 | 7 | 1823 | 1925 |
3 | Buß,Stephan | 1917 | SV Empor Kühlungsborn | 4.5 | 8 | 1820 | 1863 |
3 | Müller,Axel | 1919 | Putlitzer SV 1921 | 4.0 | 6 | 1855 | 1980 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Stiegler,Maik | 1911 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 5.5 | 8 | 1783 | 1924 |
4 | Fleischer,Matthias | 1779 | SV Einheit Schwerin | 5.0 | 9 | 1746 | 1789 |
4 | Arning,Norbert | 1899 | SV Malchower Schachinsel | 4.5 | 8 | 1822 | 1865 |
4 | Schreiber,Nico | 1758 | SC Mecklenburger Springer | 4.0 | 9 | 1787 | 1744 |
4 | Blume,Christian | 1877 | Putlitzer SV 1921 | 3.5 | 7 | 1838 | 1838 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Vieten,Florian | 1684 | Putlitzer SV 1921 | 6.0 | 9 | 1802 | 1927 |
5 | Kornblum,Harry | 1847 | SV Empor Kühlungsborn | 6.0 | 9 | 1723 | 1848 |
5 | Richter,Stefan | 1647 | SV Blau-Weiß 69 Parchim | 5.0 | 8 | 1800 | 1887 |
5 | Schmidt,Jörg | 1855 | SV Malchower Schachinsel | 4.5 | 7 | 1772 | 1874 |
5 | Ivanov,Sergey | 1806 | HSG Uni Rostock | 4.5 | 8 | 1808 | 1851 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Streit,Bodo | 1745 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 7.0 | 9 | 1673 | 1893 |
6 | Hertel-Mach,Frank | 1880 | SV Malchower Schachinsel | 4.5 | 8 | 1727 | 1770 |
6 | Brauner,Jens | 1812 | SV Empor Kühlungsborn | 4.5 | 9 | 1678 | 1678 |
6 | Thiel,Bernd-Peter | 1657 | SV Einheit Schwerin | 4.0 | 7 | 1714 | 1764 |
6 | Gottschalk,Maik | 1693 | Putlitzer SV 1921 | 4.0 | 8 | 1770 | 1770 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Knoop,Sascha | 1687 | SC Mecklenburger Springer | 5.5 | 7 | 1652 | 1882 |
7 | Hausmann,Marcus | 1937 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 5.0 | 7 | 1667 | 1825 |
7 | Möws,Harald | 1608 | SV Einheit Schwerin | 4.5 | 9 | 1678 | 1678 |
7 | Miedeck,Franz | 1661 | SV Empor Kühlungsborn | 3.5 | 7 | 1631 | 1631 |
7 | Wurst,Maximilian | 1639 | SSC Rostock 07 | 3.0 | 8 | 1848 | 1761 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Witt,Marco | 1552 | SV Blau-Weiß 69 Parchim | 4.5 | 9 | 1696 | 1696 |
8 | Haase,Sebastian | 1732 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 4.0 | 8 | 1595 | 1595 |
8 | Silwedel,Björn | 1657 | SV Empor Kühlungsborn | 3.0 | 5 | 1599 | 1671 |
8 | Kühn,Peter | 1778 | SV Malchower Schachinsel | 3.0 | 6 | 1699 | 1699 |
8 | Nour,Alaa | 1696 | SSC Rostock 07 | 3.0 | 9 | 1801 | 1676 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Hantel,Thomas | 1657 | HSG Uni Rostock | 5.5 | 8 | 1625 | 1766 |
17 | Worm,Alfred | 1530 | SSC Rostock 07 | 5.5 | 9 | 1647 | 1727 |
13 | Wegner,Michael | 1684 | SSC Rostock 07 | 5.0 | 7 | 1710 | 1868 |
10 | Lüth,Jochen | 1619 | HSG Uni Rostock | 4.5 | 6 | 1607 | 1799 |
9 | Merz,Norbert | 1642 | SV Einheit Schwerin | 4.0 | 4 | 1717 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SF Schwerin IV | 2 | 1 |
2 | Mecklenburger Springer | 4 | 0 |
3 | Blau-Weiß Parchim | 2 | 8 |
4 | SG Waren/Malchow | 4 | 1 |
5 | Empor Kühlungsborn | 1 | 7 |
6 | SSC Rostock II | 2 | 1 |
7 | SG Putlitz/Pritzwalk | 3 | 1 |
8 | Uni Rostock | 0 | 3 |
9 | Einheit Schwerin | 1 | 0 |
10 | Grevesmühlen | 3 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Landesliga West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grevesmühlen | Landesliga West | 16 | 88.9 | 49.0 | 68.1 |
2 | SG Putlitz/Pritzwalk | Landesliga West | 13 | 72.2 | 38.5 | 53.5 |
3 | SG Waren/Malchow | Landesliga West | 11 | 61.1 | 41.5 | 57.6 |
4 | Uni Rostock | Landesliga West | 11 | 61.1 | 37.5 | 52.1 |
5 | Mecklenburger Springer | Landesliga West | 9 | 50 | 33.5 | 46.5 |
Powered by ChessLeagueManager