- 2018/19
Liga
- VerbandsligaLVM u20w
- Landesliga WestLVM u19
- Landesliga OstLVM u14w
- Bezirksliga WestLVM u14
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse OstSchülerliga Finale
- MannschaftspokalSchülerliga Vorrunde West
- LMM BlitzschachSchülerliga Vorrunde Ost
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 8 | 38.1 | 13 | 61.9 | 7 | 33.3 | 6 | 28.6 | 2 | 9.5 | 6 | 28.6 |
2 | 21 | 10 | 47.6 | 11 | 52.4 | 7 | 33.3 | 9 | 42.9 | 4 | 19 | 1 | 4.8 |
3 | 21 | 8.5 | 40.5 | 12.5 | 59.5 | 11 | 52.4 | 6 | 28.6 | 3 | 14.3 | 1 | 4.8 |
4 | 21 | 9.5 | 45.2 | 10.5 | 50 | 8 | 38.1 | 10 | 47.6 | 1 | 4.8 | 2 | 9.5 |
∑ | 84 | 36 | 42.9 | 47 | 56 | 33 | 39.3 | 31 | 36.9 | 10 | 11.9 | 10 | 11.9 |
Die besten 10 Spieler der Jugendliga Vorrunde West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Focke,Yannick | 1590 | SF Schwerin | 5.5 | 6 | 1071 | 1472 |
2 | Camen,Lisette | 1277 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 4.5 | 6 | 1089 | 1281 |
3 | Börger,Dan | 1447 | SC Mecklenburger Springer | 4.0 | 5 | 1186 | 1426 |
4 | Pfennigschmidt,Lennart | 1285 | SF Schwerin | 4.0 | 5 | 1002 | 1242 |
5 | Maeno,Yosuke | 1416 | SF Schwerin | 3.5 | 4 | 1075 | 0 |
6 | Lenk,Enrico Lars | 1297 | TSG Gadebusch | 3.0 | 4 | 1110 | 0 |
7 | Thote,Christian | 1538 | SF Schwerin | 3.0 | 4 | 1099 | 0 |
8 | Buckpesch,Luca Pascal | 1088 | TSG Gadebusch | 3.0 | 4 | 986 | 0 |
9 | Quade,Luca | 1205 | SF Schwerin | 3.0 | 6 | 1158 | 1158 |
10 | Engel,Benedikt | 1203 | SC Mecklenburger Springer | 2.5 | 6 | 983 | 926 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Börger,Dan | 1447 | SC Mecklenburger Springer | 4.0 | 5 | 1186 | 1426 |
1 | Lenk,Enrico Lars | 1297 | TSG Gadebusch | 3.0 | 4 | 1110 | 0 |
1 | Puls,Luisa | 1458 | SF Schwerin | 2.0 | 2 | 1175 | 0 |
1 | Hampe,Arwen | 1249 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 2.0 | 5 | 1238 | 1166 |
1 | Sonntag,Jan Henrik | 1150 | ASV Grün-Weiß Wismar | 2.0 | 5 | 1189 | 1117 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Camen,Lisette | 1277 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 4.5 | 6 | 1089 | 1281 |
2 | Thote,Christian | 1538 | SF Schwerin | 3.0 | 4 | 1099 | 0 |
2 | Brand,Hannes | 1203 | SC Mecklenburger Springer | 2.0 | 4 | 1158 | 0 |
2 | Scharies,Paul Louis | 960 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 1.0 | 4 | 1087 | 0 |
2 | Scholdonat,Tom | 920 | TSG Gadebusch | 1.0 | 4 | 1083 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Focke,Yannick | 1590 | SF Schwerin | 5.5 | 6 | 1071 | 1472 |
3 | Quade,Luca | 1205 | SF Schwerin | 3.0 | 6 | 1158 | 1158 |
3 | Engel,Benedikt | 1203 | SC Mecklenburger Springer | 2.5 | 6 | 983 | 926 |
3 | Avetyan,Manan | 1325 | ASV Grün-Weiß Wismar | 1.5 | 4 | 1050 | 0 |
3 | Vossler,Ben | 928 | TSG Gadebusch | 1.5 | 5 | 1135 | 986 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Pfennigschmidt,Lennart | 1285 | SF Schwerin | 4.0 | 5 | 1002 | 1242 |
4 | Buckpesch,Luca Pascal | 1088 | TSG Gadebusch | 3.0 | 4 | 986 | 0 |
4 | Feige,Adelina | 1238 | SF Schwerin | 2.0 | 2 | 1070 | 0 |
4 | Tennigkeit,Paul | 1170 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 2.0 | 5 | 1031 | 959 |
4 | Hampe,Florian | 939 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 1.5 | 4 | 1158 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Maeno,Yosuke | 1416 | SF Schwerin | 3.5 | 4 | 1075 | 0 |
6 | Lazagani,Abd-Alrahman | 1083 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 910 | 0 |
8 | Wiechhusen,Laurin-Elias | 1157 | SF Schwerin | 1.0 | 1 | 1124 | 0 |
15 | Aljarf,Kristina | 877 | SF Schwerin | 1.0 | 2 | 804 | 0 |
8 | Täger,Leon | 812 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 1.0 | 3 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Mecklenburger Springer | 1 | 0 |
2 | Grün-Weiß Wismar | 3 | 0 |
3 | Gymnasium Pritzwalk II | 1 | 0 |
4 | SF Schwerin | 2 | 2 |
5 | SF Schwerin II | 0 | 5 |
6 | Gymnasium Pritzwalk | 1 | 0 |
7 | TSG Gadebusch | 1 | 4 |
Die besten 4 Mannschaften der Jugendliga Vorrunde West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Schwerin | Jugendliga Vorrunde West | 10 | 83.3 | 18.5 | 77.1 |
2 | SF Schwerin II | Jugendliga Vorrunde West | 8 | 66.7 | 12.5 | 52.1 |
3 | Gymnasium Pritzwalk | Jugendliga Vorrunde West | 6 | 50 | 12.5 | 52.1 |
4 | Mecklenburger Springer | Jugendliga Vorrunde West | 6 | 50 | 11.5 | 47.9 |
Powered by ChessLeagueManager