Ligastatistiken für die Jugendliga Finale
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 8.5 56.7 6.5 43.3 4 26.7 5 33.3 3 20 3 20
2 15 8.5 56.7 6.5 43.3 8 53.3 5 33.3 1 6.7 1 6.7
3 15 10.5 70 4.5 30 4 26.7 10 66.7 1 6.7 0 0
4 15 7.5 50 7.5 50 7 46.7 7 46.7 1 6.7 0 0
60 35 58.3 25 42 23 38.3 27 45 6 10 4 6.7

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Jugendliga Finale

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Le,Tomab Linh 1246 SG Eintracht Neubrandenburg 4.0 4 1020 0
2 Marzisch,Darius 1455 SG Eintracht Neubrandenburg 4.0 5 1531 1771
3 Fromm,Marius 1988 Greifswalder SV 3.0 3 1456 0
4 Röste,Hugo 1286 TuS Makkabi Rostock 3.0 4 1099 0
5 Müller,Sophie Charlotte 1098 SG Eintracht Neubrandenburg 3.0 5 1347 1419
6 Witek,Jarne 1365 SSC Rostock 07 3.0 5 1233 1305
7 Troyke,Jannis 1877 Greifswalder SV 2.5 3 1449 0
8 Wucherer,Sophie 1456 Greifswalder SV 2.5 3 1202 0
9 Tovmasyan,Minas 1340 TuS Makkabi Rostock 2.5 4 1144 0
10 Kallweit,Paul 1484 SSC Rostock 07 2.5 5 1508 1508
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Marzisch,Darius 1455 SG Eintracht Neubrandenburg 4.0 5 1531 1771
1 Troyke,Jannis 1877 Greifswalder SV 2.5 3 1449 0
1 Thote,Christian 1213 SF Schwerin 1.0 3 1509 0
1 Petrow,Jonas 1680 TuS Makkabi Rostock 0.5 3 1605 0
1 Pusch,Anton 1204 SF Schwerin 0.0 2 1470 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Fromm,Marius 1988 Greifswalder SV 3.0 3 1456 0
2 Müller,Sophie Charlotte 1098 SG Eintracht Neubrandenburg 3.0 5 1347 1419
2 Kallweit,Paul 1484 SSC Rostock 07 2.5 5 1508 1508
2 Elsken Sicard,Fabian 1471 TuS Makkabi Rostock 1.0 3 1484 0
2 Jonas,Tim 1165 SF Schwerin 0.5 2 1192 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Witek,Jarne 1365 SSC Rostock 07 3.0 5 1233 1305
3 Quade,Luca 1204 SF Schwerin 2.0 3 1292 0
3 Focke,Yannick 1237 SF Schwerin 2.0 4 1148 0
3 Stadach,Pepe 1170 SG Eintracht Neubrandenburg 1.0 1 1227 0
3 Altenstein,Jonas 1413 Greifswalder SV 1.0 2 1262 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Röste,Hugo 1286 TuS Makkabi Rostock 3.0 4 1099 0
4 Wucherer,Sophie 1456 Greifswalder SV 2.5 3 1202 0
4 Pfennigschmidt,Lennart 1417 SF Schwerin 2.0 2 1019 0
4 Sohrweide,Milena 1170 SG Eintracht Neubrandenburg 1.5 2 1133 0
4 Neuenhoff,Hannes 904 SF Schwerin 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Le,Tomab Linh 1246 SG Eintracht Neubrandenburg 4.0 4 1020 0
5 Tovmasyan,Minas 1340 TuS Makkabi Rostock 2.5 4 1144 0
8 Brandt,Mattis 1100 Greifswalder SV 2.0 3 991 0
5 Noske,Janek 1101 SSC Rostock 07 2.0 5 1069 997
12 Maeno,Yosuke 1169 SF Schwerin 1.0 2 1294 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Schwerin 0 1
2 SSC Rostock 07 0 0
3 Greifswalder SV 1 0
4 SG Neubrandenburg 0 0
5 TuS Makkabi Rostock 3 0
6 SF Schwerin II 0 3

Die besten 3 Mannschaften der Jugendliga Finale

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Neubrandenburg Jugendliga Finale 9 90 14.5 72.5
2 Greifswalder SV Jugendliga Finale 7 70 13.0 65
3 TuS Makkabi Rostock Jugendliga Finale 6 60 12.5 62.5