- 2017/18
Liga
- VerbandsligaBezirksliga Mitte
- MannschaftspokalSchülerliga Finale
- LMM BlitzschachBezirksliga Ost
- Jugendliga FinaleSchülerliga Vorrunde West
- Landesliga WestBezirksklasse West
- Jugendliga Vorrunde WestSchülerliga Vorrunde Nord
- Landesliga OstBezirksklasse Mitte
- Jugendliga Vorrunde MitteSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga WestBezirksklasse NordOst
- Jugendliga Vorrunde OstLandesvereinsmeisterschaft u14
- Bezirksliga MitteBezirksklasse SüdOst
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 30 | 12.5 | 41.7 | 16.5 | 55 | 12 | 40 | 4 | 13.3 | 1 | 3.3 | 13 | 43.3 |
2 | 30 | 16.5 | 55 | 13.5 | 45 | 6 | 20 | 9 | 30 | 3 | 10 | 12 | 40 |
3 | 30 | 16.5 | 55 | 13.5 | 45 | 9 | 30 | 9 | 30 | 1 | 3.3 | 11 | 36.7 |
4 | 30 | 16 | 53.3 | 14 | 46.7 | 7 | 23.3 | 8 | 26.7 | 2 | 6.7 | 13 | 43.3 |
∑ | 120 | 61.5 | 51.3 | 57.5 | 48 | 34 | 28.3 | 30 | 25 | 7 | 5.8 | 49 | 40.8 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse NordOst
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Elsner,Norbert | 1918 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 6.0 | 6 | 1286 | 0 |
2 | Ehrich,Dieter | 1482 | PSV Ribnitz-Damgarten | 6.0 | 6 | 1171 | 0 |
3 | Langbein,Wolfgang | 1425 | PSV Ribnitz-Damgarten | 5.5 | 8 | 1202 | 1343 |
4 | Sadewasser,Günter | 1576 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 5.0 | 5 | 1147 | 0 |
5 | Kulat,Gunnar | 971 | PSV Ribnitz-Damgarten | 5.0 | 7 | 1074 | 1232 |
6 | Lange,Anton | 1304 | FHSG Stralsund | 4.0 | 4 | 1166 | 0 |
7 | Lange,Anton | 1304 | FHSG Stralsund | 4.0 | 4 | 1166 | 0 |
8 | Maschkin,Nikolaj | 1463 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 4.0 | 5 | 1125 | 1365 |
9 | Kapp,Wolfgang | 1337 | FHSG Stralsund | 4.0 | 5 | 1124 | 1364 |
10 | Kapp,Wolfgang | 1337 | FHSG Stralsund | 4.0 | 5 | 1124 | 1364 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Elsner,Norbert | 1918 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 6.0 | 6 | 1286 | 0 |
1 | Ochei,Victor | 1446 | PSV Ribnitz-Damgarten | 1.0 | 2 | 1129 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Ehrich,Dieter | 1482 | PSV Ribnitz-Damgarten | 6.0 | 6 | 1171 | 0 |
2 | Sadewasser,Günter | 1576 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 5.0 | 5 | 1147 | 0 |
2 | Abt,Martin | 1357 | FHSG Stralsund | 1.0 | 1 | 1446 | 0 |
2 | Romoth,Dirk | 1323 | SV Gryps | 1.0 | 1 | 900 | 0 |
2 | Bösefeldt,Kai | 1460 | FHSG Stralsund | 1.0 | 3 | 1529 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Langbein,Wolfgang | 1425 | PSV Ribnitz-Damgarten | 5.5 | 8 | 1202 | 1343 |
3 | Maschkin,Nikolaj | 1463 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 4.0 | 5 | 1125 | 1365 |
3 | Kapp,Wolfgang | 1337 | FHSG Stralsund | 4.0 | 5 | 1124 | 1364 |
3 | Weinert,Martin | 1203 | SV Gryps | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Lösche,Richard | 1523 | FHSG Stralsund | 0.0 | 1 | 1482 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kulat,Gunnar | 971 | PSV Ribnitz-Damgarten | 5.0 | 7 | 1074 | 1232 |
4 | Klein,Jana | 1300 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 3.0 | 3 | 1085 | 0 |
4 | Moj,Ronja | 1037 | SV Gryps | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Berg,Christian | 1323 | FHSG Stralsund | 0.0 | 2 | 1444 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Lange,Anton | 1304 | FHSG Stralsund | 4.0 | 4 | 1166 | 0 |
5 | Lange,Anton | 1304 | FHSG Stralsund | 4.0 | 4 | 1166 | 0 |
7 | Kapp,Wolfgang | 1337 | FHSG Stralsund | 4.0 | 5 | 1124 | 1364 |
6 | Blankenburg,Werner | 1244 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 2.5 | 4 | 1212 | 0 |
5 | Kramer,Lutz | 1352 | FHSG Stralsund | 2.5 | 6 | 1331 | 1274 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Gryps II | 8 | 5 |
2 | Grün-Weiß Anklam | 14 | 2 |
3 | FHSG Stralsund IV | 14 | 4 |
4 | Ribnitz-Damgarten III | 7 | 5 |
5 | FHSG Stralsund V | 5 | 6 |
6 | SV Gryps IV (zurückgezogen) | 0 | 28 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse NordOst
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grün-Weiß Anklam | Bezirksklasse NordOst | 19 | 95 | 35.5 | 88.8 |
2 | Ribnitz-Damgarten III | Bezirksklasse NordOst | 15 | 75 | 27.5 | 68.8 |
3 | FHSG Stralsund IV | Bezirksklasse NordOst | 12 | 60 | 26.0 | 65 |
Powered by ChessLeagueManager