- 2017/18
Liga
- VerbandsligaBezirksliga Mitte
- MannschaftspokalSchülerliga Finale
- LMM BlitzschachBezirksliga Ost
- Jugendliga FinaleSchülerliga Vorrunde West
- Landesliga WestBezirksklasse West
- Jugendliga Vorrunde WestSchülerliga Vorrunde Nord
- Landesliga OstBezirksklasse Mitte
- Jugendliga Vorrunde MitteSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga WestBezirksklasse NordOst
- Jugendliga Vorrunde OstLandesvereinsmeisterschaft u14
- Bezirksliga MitteBezirksklasse SüdOst
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 30 | 14.5 | 48.3 | 15.5 | 51.7 | 12 | 40 | 7 | 23.3 | 5 | 16.7 | 6 | 20 |
2 | 30 | 20.5 | 68.3 | 9.5 | 31.7 | 13 | 43.3 | 5 | 16.7 | 9 | 30 | 3 | 10 |
3 | 30 | 16.5 | 55 | 13.5 | 45 | 10 | 33.3 | 10 | 33.3 | 7 | 23.3 | 3 | 10 |
4 | 30 | 17 | 56.7 | 13 | 43.3 | 12 | 40 | 12 | 40 | 2 | 6.7 | 4 | 13.3 |
∑ | 120 | 68.5 | 57.1 | 51.5 | 43 | 47 | 39.2 | 34 | 28.3 | 23 | 19.2 | 16 | 13.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lüth,Günther | 1233 | SF Schwerin | 7.0 | 8 | 1161 | 1483 |
2 | Kohn,Friedrich | 1321 | ASV Grün-Weiß Wismar | 5.0 | 6 | 1175 | 1448 |
3 | Paetzke,Bernd | 1357 | SF Schwerin | 5.0 | 8 | 1385 | 1472 |
4 | Petersen,Reinhardt | 1554 | SG Tripkau von 1925 | 4.5 | 5 | 1286 | 1652 |
5 | Hirte,Julian | SG Tripkau von 1925 | 4.5 | 5 | 1066 | 1432 | |
6 | Lamprecht,Heiko | 1681 | SG Tripkau von 1925 | 4.5 | 6 | 1419 | 1611 |
7 | Kumbernuß,Torsten | 1501 | SC Mecklenburger Springer | 4.5 | 7 | 1516 | 1618 |
8 | Räßler,Arndt | 1667 | ASV Grün-Weiß Wismar | 4.0 | 4 | 1288 | 0 |
9 | Weghofer,Reiner | 1395 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 4.0 | 9 | 1338 | 1295 |
10 | Wittenburg,Dirk | 1264 | SC Mecklenburger Springer | 3.0 | 3 | 1112 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lamprecht,Heiko | 1681 | SG Tripkau von 1925 | 4.5 | 6 | 1419 | 1611 |
1 | Kumbernuß,Torsten | 1501 | SC Mecklenburger Springer | 4.5 | 7 | 1516 | 1618 |
1 | Räßler,Arndt | 1667 | ASV Grün-Weiß Wismar | 4.0 | 4 | 1288 | 0 |
1 | Franke,Wilfried | 1583 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 2.5 | 5 | 1429 | 1429 |
1 | Schmidt,Wolfgang | 1572 | SF Schwerin | 0.0 | 1 | 1681 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Paetzke,Bernd | 1357 | SF Schwerin | 5.0 | 8 | 1385 | 1472 |
2 | Petersen,Reinhardt | 1554 | SG Tripkau von 1925 | 4.5 | 5 | 1286 | 1652 |
2 | Weghofer,Reiner | 1395 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 4.0 | 9 | 1338 | 1295 |
2 | Wulf,Doris | 1382 | SC Mecklenburger Springer | 0.5 | 1 | 1233 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kath,Torsten | 1363 | SF Schwerin | 3.0 | 4 | 1226 | 0 |
3 | Möhring,Christian | 1436 | SG Tripkau von 1925 | 2.0 | 2 | 939 | 0 |
3 | Engel,Pier | 1411 | SC Mecklenburger Springer | 1.0 | 2 | 1235 | 0 |
3 | Rohde,Benjamin | 1175 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 0.0 | 1 | 1681 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Lüth,Günther | 1233 | SF Schwerin | 7.0 | 8 | 1161 | 1483 |
4 | Grewe,Karl-Heinz | 1358 | SC Mecklenburger Springer | 3.0 | 7 | 1317 | 1267 |
4 | Hirte,Andreas | 1579 | SG Tripkau von 1925 | 1.5 | 2 | 1068 | 0 |
4 | Oberpichler,Hans-Jürgen | 1108 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 1.5 | 5 | 1265 | 1116 |
4 | Schreiner,Jürgen | 1327 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.5 | 2 | 1358 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Kohn,Friedrich | 1321 | ASV Grün-Weiß Wismar | 5.0 | 6 | 1175 | 1448 |
12 | Hirte,Julian | SG Tripkau von 1925 | 4.5 | 5 | 1066 | 1432 | |
5 | Wittenburg,Dirk | 1264 | SC Mecklenburger Springer | 3.0 | 3 | 1112 | 0 |
8 | Runge,Manfred | 1338 | ASV Grün-Weiß Wismar | 2.5 | 3 | 1101 | 0 |
6 | Börger,Dan | 1062 | SC Mecklenburger Springer | 2.5 | 3 | 1047 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Mecklenburger Springer III | 1 | 4 |
2 | SG Putlitz/Pritzwalk III | 6 | 1 |
3 | BW Grevesmühlen II | 0 | 2 |
4 | ASV Wismar III | 0 | 4 |
5 | SG Tripkau | 9 | 0 |
6 | SF Schwerin VII | 0 | 5 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Tripkau | Bezirksklasse West | 20 | 100 | 31.0 | 77.5 |
2 | SF Schwerin VII | Bezirksklasse West | 12 | 60 | 24.0 | 60 |
3 | ASV Wismar III | Bezirksklasse West | 12 | 60 | 22.0 | 55 |
Powered by ChessLeagueManager