- 2016/17
Liga
- VerbandsligaSchülerliga Finale
- Landesliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Landesliga OstSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse NordOstMannschaftspokal Endrunden
- Bezirksklasse SüdOstMannschaftspokal West I
- MannschaftspokalMannschaftspokal West II
- LMM BlitzschachMannschaftspokal Ost-Mitte I
- Schülerliga FinaleMannschaftspokal Ost-Mitte II
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 8.5 | 56.7 | 6.5 | 43.3 | 4 | 26.7 | 6 | 40 | 1 | 6.7 | 4 | 26.7 |
2 | 15 | 9 | 60 | 6 | 40 | 6 | 40 | 3 | 20 | 2 | 13.3 | 4 | 26.7 |
3 | 15 | 5.5 | 36.7 | 9.5 | 63.3 | 6 | 40 | 2 | 13.3 | 3 | 20 | 4 | 26.7 |
4 | 15 | 7 | 46.7 | 8 | 53.3 | 4 | 26.7 | 5 | 33.3 | 2 | 13.3 | 4 | 26.7 |
∑ | 60 | 30 | 50 | 30 | 50 | 20 | 33.3 | 16 | 26.7 | 8 | 13.3 | 16 | 26.7 |
Die besten 10 Spieler der Jugendliga Finale
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schumacher,Ole | 1758 | SF Schwerin | 3.0 | 3 | 1477 | 0 |
2 | Schamber,Dennis | 1667 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 4 | 1346 | 0 |
3 | Röste,Hugo | 1358 | TuS Makkabi Rostock | 2.5 | 3 | 1083 | 0 |
4 | Focke,Yannick | 1205 | SF Schwerin | 2.5 | 5 | 1188 | 1188 |
5 | Breß,Aaron | 1729 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.0 | 2 | 1496 | 0 |
6 | Pusch,Lucas | 1325 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 1291 | 0 |
7 | Pusch,Lucas | 1325 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 1291 | 0 |
8 | Petrow,Jonas | 1547 | TuS Makkabi Rostock | 2.0 | 3 | 1227 | 0 |
9 | Wolfgramm,Egon | 1213 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.0 | 3 | 1210 | 0 |
10 | Lichtnau,Tim | 1161 | Greifswalder SV | 1.5 | 2 | 1176 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schumacher,Ole | 1758 | SF Schwerin | 3.0 | 3 | 1477 | 0 |
1 | Schamber,Dennis | 1667 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 4 | 1346 | 0 |
1 | Breß,Aaron | 1729 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.0 | 2 | 1496 | 0 |
1 | Pusch,Lucas | 1325 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 1291 | 0 |
1 | Böttner,Oliver | 1519 | FHSG Stralsund | 1.0 | 2 | 1713 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Petrow,Jonas | 1547 | TuS Makkabi Rostock | 2.0 | 3 | 1227 | 0 |
2 | Beck,Jules | 1395 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 1.5 | 3 | 1439 | 0 |
2 | Pusch,Anton | 1275 | SF Schwerin | 1.5 | 5 | 1462 | 1313 |
2 | Jenschke,Tim | 1321 | FHSG Stralsund | 1.0 | 2 | 1384 | 0 |
2 | Altenstein,Jonas | 1446 | Greifswalder SV | 1.0 | 2 | 1335 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Puls,Luisa | 1282 | SF Schwerin | 1.5 | 3 | 1358 | 0 |
3 | Wucherer,Sophie | 1357 | Greifswalder SV | 1.5 | 3 | 1244 | 0 |
3 | Langer,Robert | 1492 | TuS Makkabi Rostock | 1.5 | 3 | 1194 | 0 |
3 | Thote,Christian | 1196 | SF Schwerin | 1.0 | 3 | 1594 | 0 |
3 | Trömer,Axel | 1254 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 1.0 | 3 | 1410 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Focke,Yannick | 1205 | SF Schwerin | 2.5 | 5 | 1188 | 1188 |
4 | David,Philipp | 902 | FHSG Stralsund | 0.0 | 1 | 1298 | 0 |
4 | Pfennigschmidt,Lennart | 1146 | SF Schwerin | 0.0 | 3 | 1328 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Röste,Hugo | 1358 | TuS Makkabi Rostock | 2.5 | 3 | 1083 | 0 |
5 | Pusch,Lucas | 1325 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 1291 | 0 |
5 | Wolfgramm,Egon | 1213 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.0 | 3 | 1210 | 0 |
5 | Lichtnau,Tim | 1161 | Greifswalder SV | 1.5 | 2 | 1176 | 0 |
5 | Jonas,Tim | 1056 | SF Schwerin | 1.0 | 1 | 1492 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SF Schwerin | 0 | 0 |
2 | Makkabi Rostock | 0 | 0 |
3 | SAV Torgelow | 8 | 0 |
4 | Greifswalder SV | 4 | 0 |
5 | FHSG Stralsund | 4 | 8 |
6 | SF Schwerin II | 0 | 8 |
Die besten 3 Mannschaften der Jugendliga Finale
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAV Torgelow | Jugendliga Finale | 9 | 90 | 15.0 | 75 |
2 | Makkabi Rostock | Jugendliga Finale | 8 | 80 | 13.5 | 67.5 |
3 | SF Schwerin | Jugendliga Finale | 7 | 70 | 11.5 | 57.5 |
Powered by ChessLeagueManager