- 2016/17
Liga
- VerbandsligaSchülerliga Finale
- Landesliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Landesliga OstSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse NordOstMannschaftspokal Endrunden
- Bezirksklasse SüdOstMannschaftspokal West I
- MannschaftspokalMannschaftspokal West II
- LMM BlitzschachMannschaftspokal Ost-Mitte I
- Schülerliga FinaleMannschaftspokal Ost-Mitte II
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 8 | 53.3 | 7 | 46.7 | 5 | 33.3 | 6 | 40 | 4 | 26.7 | 0 | 0 |
2 | 15 | 4 | 26.7 | 11 | 73.3 | 2 | 13.3 | 9 | 60 | 4 | 26.7 | 0 | 0 |
3 | 15 | 6 | 40 | 9 | 60 | 8 | 53.3 | 5 | 33.3 | 2 | 13.3 | 0 | 0 |
4 | 15 | 7.5 | 50 | 7.5 | 50 | 7 | 46.7 | 7 | 46.7 | 1 | 6.7 | 0 | 0 |
∑ | 60 | 25.5 | 42.5 | 34.5 | 58 | 22 | 36.7 | 27 | 45 | 11 | 18.3 | 0 | 0 |
Die besten 10 Spieler der Schülerliga Finale
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quade,Luca | 902 | SF Schwerin | 1.0 | 1 | 0 | 0 |
2 | Tovmasyan,Minas | 1298 | TuS Makkabi Rostock | 0.5 | 1 | 0 | 0 |
3 | Breß,Aaron | 1729 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Breß,Amy Charlize | 1309 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Großmann,Piet | 1378 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Maeno,Yosuke | 887 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Voigt,Kevin | 1015 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Avetyan,Manan | 1183 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Börger,Dan | 967 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Schulz,Bruno Andreas | 840 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 54 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Breß,Aaron | 1729 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Börger,Dan | 967 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Scharf,Christian | 998 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 1 | 0 | 0 |
1 | Pusch,Anton | 1275 | SF Schwerin | 0.0 | 1 | 0 | 0 |
1 | Röste,Hugo | 1358 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 1 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Tovmasyan,Minas | 1298 | TuS Makkabi Rostock | 0.5 | 1 | 0 | 0 |
2 | Großmann,Piet | 1378 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Avetyan,Manan | 1183 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Lippitz,Jaden | 1041 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 1 | 0 | 0 |
2 | Jonas,Tim | 1056 | SF Schwerin | 0.0 | 1 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Breß,Amy Charlize | 1309 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Fromm,Robert | 967 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Stadach,Bo Uwe | 1111 | SG Eintracht Neubrandenburg | 0.0 | 1 | 0 | 0 |
3 | Schott,Andy | 1000 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 1 | 0 | 0 |
3 | Feige,Adelina | 1026 | SF Schwerin | 0.0 | 1 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Quade,Luca | 902 | SF Schwerin | 1.0 | 1 | 0 | 0 |
4 | Hartig,Maximilian | 798 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Stadach,Emi Gisela | 1003 | SG Eintracht Neubrandenburg | 0.0 | 1 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Maeno,Yosuke | 887 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Voigt,Kevin | 1015 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Schulz,Bruno Andreas | 840 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Sonntag,Jan Henrik | 1070 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Thormählen,Tjark | 935 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 1 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SAV Torgelow | 0 | 0 |
2 | Makkabi Rostock | 0 | 0 |
3 | SF Schwerin | 0 | 0 |
4 | ASV Wismar | 0 | 0 |
5 | SG Güstrow/Teterow | 0 | 0 |
6 | SG Neubrandenburg | 0 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Schülerliga Finale
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAV Torgelow | Schülerliga Finale | 10 | 100 | 18.5 | 92.5 |
2 | Makkabi Rostock | Schülerliga Finale | 5 | 50 | 9.0 | 45 |
3 | SG Güstrow/Teterow | Schülerliga Finale | 5 | 50 | 9.0 | 45 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 3 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager