- 2016/17
Liga
- VerbandsligaSchülerliga Finale
- Landesliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Landesliga OstSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse NordOstMannschaftspokal Endrunden
- Bezirksklasse SüdOstMannschaftspokal West I
- MannschaftspokalMannschaftspokal West II
- LMM BlitzschachMannschaftspokal Ost-Mitte I
- Schülerliga FinaleMannschaftspokal Ost-Mitte II
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 8.5 | 40.5 | 12.5 | 59.5 | 12 | 57.1 | 8 | 38.1 | 1 | 4.8 | 0 | 0 |
2 | 21 | 12.5 | 59.5 | 8.5 | 40.5 | 10 | 47.6 | 6 | 28.6 | 3 | 14.3 | 2 | 9.5 |
3 | 21 | 10 | 47.6 | 11 | 52.4 | 10 | 47.6 | 9 | 42.9 | 2 | 9.5 | 0 | 0 |
4 | 21 | 9.5 | 45.2 | 11.5 | 54.8 | 9 | 42.9 | 11 | 52.4 | 1 | 4.8 | 0 | 0 |
∑ | 84 | 40.5 | 48.2 | 43.5 | 52 | 41 | 48.8 | 34 | 40.5 | 7 | 8.3 | 2 | 2.4 |
Die besten 10 Spieler der Jugendliga Vorrunde St. West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schumacher,Ole | 1758 | SF Schwerin | 6.0 | 6 | 1024 | 0 |
2 | Pusch,Lucas | 1325 | SF Schwerin | 5.0 | 5 | 977 | 0 |
3 | Pusch,Lucas | 1325 | SF Schwerin | 5.0 | 5 | 977 | 0 |
4 | Puls,Luisa | 1282 | SF Schwerin | 5.0 | 5 | 853 | 0 |
5 | Pusch,Anton | 1275 | SF Schwerin | 4.5 | 5 | 937 | 1303 |
6 | Focke,Yannick | 1205 | SF Schwerin | 4.5 | 5 | 930 | 1296 |
7 | Thote,Christian | 1196 | SF Schwerin | 4.0 | 6 | 1129 | 1254 |
8 | Hampe,Arwen | 1125 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 4.0 | 6 | 1003 | 1128 |
9 | Pfennigschmidt,Lennart | 1146 | SF Schwerin | 4.0 | 6 | 883 | 1008 |
10 | Roskot,Owen | 1171 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 3.5 | 6 | 1137 | 1194 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schumacher,Ole | 1758 | SF Schwerin | 6.0 | 6 | 1024 | 0 |
1 | Pusch,Lucas | 1325 | SF Schwerin | 5.0 | 5 | 977 | 0 |
1 | Roskot,Owen | 1171 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 3.5 | 6 | 1137 | 1194 |
1 | Krätsch,Yord | 987 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 2.5 | 6 | 1184 | 1127 |
1 | Lenk,Enrico | 988 | TSG Gadebusch | 2.0 | 6 | 1184 | 1059 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Pusch,Anton | 1275 | SF Schwerin | 4.5 | 5 | 937 | 1303 |
2 | Scholdonat,Tom | 971 | TSG Gadebusch | 3.0 | 6 | 1086 | 1086 |
2 | Scharies,Paul Louis | 894 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 2.5 | 5 | 1059 | 1059 |
2 | Jäschke,Jonathan | 1282 | SF Schwerin | 2.0 | 2 | 872 | 0 |
2 | Avetyan,Manan | 1183 | ASV Grün-Weiß Wismar | 2.0 | 3 | 1042 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Puls,Luisa | 1282 | SF Schwerin | 5.0 | 5 | 853 | 0 |
3 | Thote,Christian | 1196 | SF Schwerin | 4.0 | 6 | 1129 | 1254 |
3 | Hampe,Arwen | 1125 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 4.0 | 6 | 1003 | 1128 |
3 | Fromm,Robert | 967 | ASV Grün-Weiß Wismar | 3.0 | 4 | 848 | 0 |
3 | Pril,Emil | 992 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 2.5 | 5 | 1023 | 1023 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Focke,Yannick | 1205 | SF Schwerin | 4.5 | 5 | 930 | 1296 |
4 | Pfennigschmidt,Lennart | 1146 | SF Schwerin | 4.0 | 6 | 883 | 1008 |
4 | Steffen,Robert | 857 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 2.0 | 4 | 883 | 0 |
4 | Buckpesch,Luca Pascal | 780 | TSG Gadebusch | 1.5 | 4 | 818 | 0 |
4 | Hartig,Maximilian | 798 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.5 | 6 | 1011 | 610 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Pusch,Lucas | 1325 | SF Schwerin | 5.0 | 5 | 977 | 0 |
7 | Garlin,Johann | 924 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 3.0 | 3 | 798 | 0 |
6 | Sonntag,Jan Henrik | 1070 | ASV Grün-Weiß Wismar | 3.0 | 4 | 928 | 0 |
5 | Reichelt,Jerome | 824 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3.0 | 6 | 884 | 884 |
6 | Scharies,Paul Louis | 894 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 2.5 | 5 | 1059 | 1059 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | ASV Wismar | 0 | 0 |
2 | Grevesmühlen | 0 | 0 |
3 | Lok Gymnasium Pritzwalk II | 0 | 0 |
4 | SF Schwerin | 1 | 0 |
5 | SF Schwerin II | 1 | 0 |
6 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 0 | 2 |
7 | TSG Gadebusch | 0 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Jugendliga Vorrunde St. West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Schwerin | Jugendliga Vorrunde St. West | 12 | 100 | 23.0 | 95.8 |
2 | SF Schwerin II | Jugendliga Vorrunde St. West | 9 | 75 | 17.5 | 72.9 |
3 | Lok Gymnasium Pritzwalk | Jugendliga Vorrunde St. West | 7 | 58.3 | 12.0 | 50 |
4 | ASV Wismar | Jugendliga Vorrunde St. West | 4 | 33.3 | 9.5 | 39.6 |
Powered by ChessLeagueManager