- 2016/17
Liga
- VerbandsligaSchülerliga Finale
- Landesliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Landesliga OstSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse NordOstMannschaftspokal Endrunden
- Bezirksklasse SüdOstMannschaftspokal West I
- MannschaftspokalMannschaftspokal West II
- LMM BlitzschachMannschaftspokal Ost-Mitte I
- Schülerliga FinaleMannschaftspokal Ost-Mitte II
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 30 | 15 | 50 | 15 | 50 | 10 | 33.3 | 11 | 36.7 | 8 | 26.7 | 1 | 3.3 |
2 | 30 | 10 | 33.3 | 20 | 66.7 | 8 | 26.7 | 16 | 53.3 | 2 | 6.7 | 4 | 13.3 |
3 | 30 | 11 | 36.7 | 19 | 63.3 | 15 | 50 | 10 | 33.3 | 2 | 6.7 | 3 | 10 |
4 | 30 | 16 | 53.3 | 14 | 46.7 | 15 | 50 | 10 | 33.3 | 2 | 6.7 | 3 | 10 |
∑ | 120 | 52 | 43.3 | 68 | 57 | 48 | 40 | 47 | 39.2 | 14 | 11.7 | 11 | 9.2 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse NordOst
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kösterke,Klaus | 1426 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 7.0 | 8 | 1213 | 1535 |
2 | Berg,Christian | 1323 | FHSG Stralsund | 6.5 | 10 | 1189 | 1299 |
3 | Müller,Wilfried | 1336 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 6.0 | 6 | 1031 | 0 |
4 | Busch,Christian | 1313 | FHSG Stralsund | 5.5 | 8 | 1125 | 1266 |
5 | Abt,Martin | 1369 | FHSG Stralsund | 5.5 | 9 | 1240 | 1320 |
6 | Breitenfeldt,Ulrich | 1364 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 5.0 | 6 | 1042 | 1315 |
7 | Müller,Volker | 1100 | SG Jasmund 1996 | 5.0 | 6 | 1012 | 1285 |
8 | Schmalzl,Frank-Rüdiger | 1051 | FHSG Stralsund | 5.0 | 8 | 1067 | 1154 |
9 | Ritter,Wolfgang | 1360 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 4.0 | 5 | 1260 | 1500 |
10 | Johlke,Lukas | 1286 | SG Jasmund 1996 | 4.0 | 5 | 1204 | 1444 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Berg,Christian | 1323 | FHSG Stralsund | 6.5 | 10 | 1189 | 1299 |
1 | Abt,Martin | 1369 | FHSG Stralsund | 5.5 | 9 | 1240 | 1320 |
1 | Johlke,Lorenz | 1211 | SG Jasmund 1996 | 2.5 | 9 | 1245 | 1079 |
1 | Gruner,Martin | 1443 | SV Gryps | 1.5 | 2 | 1346 | 0 |
1 | Hollatz,Jörg | 1118 | SV Gryps | 0.0 | 3 | 1385 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Busch,Christian | 1313 | FHSG Stralsund | 5.5 | 8 | 1125 | 1266 |
2 | Ritter,Wolfgang | 1360 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 4.0 | 5 | 1260 | 1500 |
2 | Johlke,Lukas | 1286 | SG Jasmund 1996 | 4.0 | 5 | 1204 | 1444 |
2 | Romoth,Dirk | 1289 | SV Gryps | 1.0 | 2 | 1368 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Müller,Volker | 1100 | SG Jasmund 1996 | 5.0 | 6 | 1012 | 1285 |
3 | Gorlt,Günter | 1422 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 3.5 | 6 | 1165 | 1222 |
3 | Schumann,Hans | 1279 | FHSG Stralsund | 3.5 | 7 | 1090 | 1090 |
3 | Lange,Anton | 1169 | FHSG Stralsund | 2.5 | 5 | 1177 | 1177 |
3 | Dröse,Nico | 1267 | SV Gryps | 2.0 | 3 | 1144 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kösterke,Klaus | 1426 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 7.0 | 8 | 1213 | 1535 |
4 | Schmalzl,Frank-Rüdiger | 1051 | FHSG Stralsund | 5.0 | 8 | 1067 | 1154 |
4 | Plöger,Elke | 1080 | SG Jasmund 1996 | 3.0 | 7 | 1059 | 1009 |
4 | Troyke,Tilo | 880 | FHSG Stralsund | 2.0 | 5 | 1242 | 1170 |
4 | Wagner,Tino | 1081 | SV Gryps | 1.0 | 2 | 1228 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Müller,Wilfried | 1336 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 6.0 | 6 | 1031 | 0 |
5 | Breitenfeldt,Ulrich | 1364 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 5.0 | 6 | 1042 | 1315 |
12 | Klöpzig,Mathis Lennart | 1084 | SV Gryps | 2.5 | 5 | 1216 | 1216 |
7 | Klöpzig,Mathis Lennart | 1084 | SV Gryps | 2.5 | 5 | 1216 | 1216 |
6 | Lange,Anton | 1169 | FHSG Stralsund | 2.5 | 5 | 1177 | 1177 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Seehotel Binz II | 2 | 0 |
2 | SV Gryps II | 6 | 1 |
3 | FHSG Stralsund V | 0 | 6 |
4 | FHSG Stralsund IV | 1 | 0 |
5 | SV Gryps IV | 1 | 0 |
6 | SG Jasmund II | 1 | 4 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse NordOst
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Seehotel Binz II | Bezirksklasse NordOst | 19 | 95 | 33.0 | 82.5 |
2 | FHSG Stralsund IV | Bezirksklasse NordOst | 14 | 70 | 26.5 | 66.3 |
3 | SV Gryps II | Bezirksklasse NordOst | 14 | 70 | 22.0 | 55 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 2 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager