- 2016/17
Liga
- VerbandsligaSchülerliga Finale
- Landesliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Landesliga OstSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse NordOstMannschaftspokal Endrunden
- Bezirksklasse SüdOstMannschaftspokal West I
- MannschaftspokalMannschaftspokal West II
- LMM BlitzschachMannschaftspokal Ost-Mitte I
- Schülerliga FinaleMannschaftspokal Ost-Mitte II
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 20 | 9.5 | 47.5 | 10.5 | 52.5 | 6 | 30 | 4 | 20 | 9 | 45 | 1 | 5 |
2 | 20 | 9.5 | 47.5 | 10.5 | 52.5 | 7 | 35 | 9 | 45 | 3 | 15 | 1 | 5 |
3 | 20 | 9.5 | 47.5 | 10.5 | 52.5 | 6 | 30 | 3 | 15 | 9 | 45 | 2 | 10 |
4 | 20 | 11 | 55 | 9 | 45 | 7 | 35 | 7 | 35 | 4 | 20 | 2 | 10 |
∑ | 80 | 39.5 | 49.4 | 40.5 | 51 | 26 | 32.5 | 23 | 28.8 | 25 | 31.3 | 6 | 7.5 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jaster,Steven | 1404 | SG Güstrow/Teterow | 6.0 | 8 | 1249 | 1441 |
2 | Jaster,Steven | 1404 | SG Güstrow/Teterow | 6.0 | 8 | 1249 | 1441 |
3 | Jeske,André | 1188 | SG Güstrow/Teterow | 5.0 | 7 | 1242 | 1400 |
4 | Jeske,André | 1188 | SG Güstrow/Teterow | 5.0 | 7 | 1242 | 1400 |
5 | Figurski,Bernhard | 1171 | SG Güstrow/Teterow | 4.0 | 8 | 1261 | 1261 |
6 | Figurski,Bernhard | 1171 | SG Güstrow/Teterow | 4.0 | 8 | 1261 | 1261 |
7 | Wurst,Oliver | 1557 | SSC Rostock 07 | 3.5 | 4 | 1216 | 0 |
8 | Karberg,Willi | 1227 | ESV Waren | 3.5 | 5 | 1186 | 1335 |
9 | Quiram,Heiko | 1417 | ESV Waren | 3.5 | 6 | 1349 | 1406 |
10 | Karberg,Richard | 1386 | ESV Waren | 3.0 | 5 | 1259 | 1331 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jaster,Steven | 1404 | SG Güstrow/Teterow | 6.0 | 8 | 1249 | 1441 |
1 | Morejko,Wojciech | 1501 | PSV Ribnitz-Damgarten | 2.5 | 3 | 1284 | 0 |
1 | Wisliceny,Jürgen | 1702 | SG Güstrow/Teterow | 1.0 | 2 | 1294 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Quiram,Heiko | 1417 | ESV Waren | 3.5 | 6 | 1349 | 1406 |
2 | Wurst,Benedikt | 1578 | SSC Rostock 07 | 2.0 | 3 | 1207 | 0 |
2 | Wahle,Bärbel | 1140 | PSV Ribnitz-Damgarten | 2.0 | 8 | 1373 | 1181 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Jeske,André | 1188 | SG Güstrow/Teterow | 5.0 | 7 | 1242 | 1400 |
3 | Karberg,Richard | 1386 | ESV Waren | 3.0 | 5 | 1259 | 1331 |
3 | Moll,Joachim | 1191 | PSV Ribnitz-Damgarten | 2.0 | 8 | 1257 | 1065 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Karberg,Willi | 1227 | ESV Waren | 3.5 | 5 | 1186 | 1335 |
4 | Tackmann,Lars-Erik | 1293 | SG Güstrow/Teterow | 3.0 | 5 | 1185 | 1257 |
4 | Zoll,Cindy | 1341 | SG Güstrow/Teterow | 2.5 | 7 | 1447 | 1345 |
4 | Hülsmann,Peter | 922 | PSV Ribnitz-Damgarten | 1.5 | 2 | 1122 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Jaster,Steven | 1404 | SG Güstrow/Teterow | 6.0 | 8 | 1249 | 1441 |
7 | Jeske,André | 1188 | SG Güstrow/Teterow | 5.0 | 7 | 1242 | 1400 |
5 | Figurski,Bernhard | 1171 | SG Güstrow/Teterow | 4.0 | 8 | 1261 | 1261 |
9 | Figurski,Bernhard | 1171 | SG Güstrow/Teterow | 4.0 | 8 | 1261 | 1261 |
6 | Wurst,Oliver | 1557 | SSC Rostock 07 | 3.5 | 4 | 1216 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SSC Rostock IV | 1 | 4 |
2 | SG Güstrow/Teterow IV | 0 | 0 |
3 | SG Güstrow/Teterow III | 0 | 0 |
4 | PSV Ribnitz-Damgarten II | 0 | 2 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Güstrow/Teterow III | Bezirksklasse Mitte | 13 | 81.3 | 20.5 | 64.1 |
2 | Waren/Malchow III | Bezirksklasse Mitte | 9 | 56.3 | 19.0 | 59.4 |
3 | SSC Rostock IV | Bezirksklasse Mitte | 8 | 50 | 14.5 | 45.3 |
Powered by ChessLeagueManager