- 2016/17
Liga
- VerbandsligaSchülerliga Finale
- Landesliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Landesliga OstSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse NordOstMannschaftspokal Endrunden
- Bezirksklasse SüdOstMannschaftspokal West I
- MannschaftspokalMannschaftspokal West II
- LMM BlitzschachMannschaftspokal Ost-Mitte I
- Schülerliga FinaleMannschaftspokal Ost-Mitte II
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 20 | 11.5 | 57.5 | 7.5 | 37.5 | 4 | 20 | 6 | 30 | 3 | 15 | 7 | 35 |
2 | 20 | 13.5 | 67.5 | 6.5 | 32.5 | 11 | 55 | 4 | 20 | 5 | 25 | 0 | 0 |
3 | 20 | 8.5 | 42.5 | 11.5 | 57.5 | 8 | 40 | 5 | 25 | 5 | 25 | 2 | 10 |
4 | 20 | 12 | 60 | 8 | 40 | 7 | 35 | 5 | 25 | 4 | 20 | 4 | 20 |
∑ | 80 | 45.5 | 56.9 | 33.5 | 42 | 30 | 37.5 | 20 | 25 | 17 | 21.3 | 13 | 16.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Petersen,Reinhardt | 1529 | SG Tripkau von 1925 | 5.5 | 6 | 1281 | 1682 |
2 | Oberpichler,Hans-Jürgen | 1102 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 5.0 | 7 | 944 | 1102 |
3 | Weghofer,Reiner | 1431 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 5.0 | 8 | 1180 | 1267 |
4 | Franke,Wilfried | 1571 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 4.5 | 6 | 1376 | 1568 |
5 | Lamprecht,Heiko | 1684 | SG Tripkau von 1925 | 3.5 | 4 | 1176 | 0 |
6 | Sündermann,Ralf | 1185 | SG Tripkau von 1925 | 3.0 | 3 | 950 | 0 |
7 | Puls,Luisa | 1222 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 3.0 | 4 | 1252 | 0 |
8 | Hoene,Lucas | 1150 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 3.0 | 4 | 977 | 0 |
9 | Zabel,Helmut | 1250 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 3.0 | 6 | 1244 | 1244 |
10 | Düde,Sebastian | 866 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 3.0 | 6 | 1090 | 1090 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Franke,Wilfried | 1571 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 4.5 | 6 | 1376 | 1568 |
1 | Lamprecht,Heiko | 1684 | SG Tripkau von 1925 | 3.5 | 4 | 1176 | 0 |
1 | Bauer,Tino | 1317 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 0.5 | 1 | 1571 | 0 |
1 | Fentsahm,Wilfried | 1258 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Petersen,Reinhardt | 1529 | SG Tripkau von 1925 | 5.5 | 6 | 1281 | 1682 |
2 | Barth,Richard | 1345 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 1.5 | 4 | 1256 | 0 |
2 | Meyer,Gerda | 1317 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Kohrt,Detlef | 1451 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Rohde,Benjamin | 1105 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 1.0 | 1 | 1345 | 0 |
3 | Möhring,Christian | 1431 | SG Tripkau von 1925 | 1.0 | 1 | 1102 | 0 |
3 | Remus,Uwe | 1435 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 1.0 | 5 | 1314 | 1074 |
3 | Menzel,Renate | 1256 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 0.5 | 1 | 1571 | 0 |
3 | Henkel,Karl-Heinz | 1391 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 0.5 | 1 | 1250 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Weghofer,Reiner | 1431 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 5.0 | 8 | 1180 | 1267 |
4 | Sündermann,Ralf | 1185 | SG Tripkau von 1925 | 3.0 | 3 | 950 | 0 |
4 | Zabel,Helmut | 1250 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 3.0 | 6 | 1244 | 1244 |
4 | Schreiber,Christina | 1139 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 0.5 | 3 | 1426 | 0 |
4 | Roskot,Owen | 1171 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Oberpichler,Hans-Jürgen | 1102 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 5.0 | 7 | 944 | 1102 |
6 | Puls,Luisa | 1222 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 3.0 | 4 | 1252 | 0 |
7 | Hoene,Lucas | 1150 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 3.0 | 4 | 977 | 0 |
10 | Düde,Sebastian | 866 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 3.0 | 6 | 1090 | 1090 |
6 | Stecher,Gonne | 1242 | SG Tripkau von 1925 | 2.0 | 3 | 1172 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Grevesmühlen II | 0 | 2 |
2 | BW Neukloster II | 2 | 2 |
3 | VT Ludwigslust IV | 0 | 10 |
4 | SG Tripkau | 5 | 0 |
5 | Putlitz/Pritzwalk III | 5 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Tripkau | Bezirksklasse West | 15 | 93.8 | 25.5 | 79.7 |
2 | Grevesmühlen II | Bezirksklasse West | 10 | 62.5 | 18.0 | 56.3 |
3 | BW Neukloster II | Bezirksklasse West | 7 | 43.8 | 15.5 | 48.4 |
Powered by ChessLeagueManager