- 2016/17
Liga
- VerbandsligaSchülerliga Finale
- Landesliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Landesliga OstSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse NordOstMannschaftspokal Endrunden
- Bezirksklasse SüdOstMannschaftspokal West I
- MannschaftspokalMannschaftspokal West II
- LMM BlitzschachMannschaftspokal Ost-Mitte I
- Schülerliga FinaleMannschaftspokal Ost-Mitte II
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 17 | 37.8 | 27 | 60 | 15 | 33.3 | 6 | 13.3 | 20 | 44.4 | 4 | 8.9 |
2 | 45 | 29 | 64.4 | 16 | 35.6 | 14 | 31.1 | 8 | 17.8 | 16 | 35.6 | 7 | 15.6 |
3 | 45 | 20.5 | 45.6 | 23.5 | 52.2 | 12 | 26.7 | 9 | 20 | 21 | 46.7 | 3 | 6.7 |
4 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 14 | 31.1 | 10 | 22.2 | 16 | 35.6 | 5 | 11.1 |
5 | 45 | 18 | 40 | 27 | 60 | 19 | 42.2 | 12 | 26.7 | 12 | 26.7 | 2 | 4.4 |
6 | 45 | 24 | 53.3 | 20 | 44.4 | 16 | 35.6 | 15 | 33.3 | 8 | 17.8 | 6 | 13.3 |
7 | 45 | 18 | 40 | 27 | 60 | 21 | 46.7 | 12 | 26.7 | 8 | 17.8 | 4 | 8.9 |
8 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 13 | 28.9 | 17 | 37.8 | 10 | 22.2 | 5 | 11.1 |
∑ | 360 | 172.5 | 47.9 | 184.5 | 51 | 124 | 34.4 | 89 | 24.7 | 111 | 30.8 | 36 | 10 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kollark,Lukas | 1492 | ESV Waren | 8.0 | 9 | 1280 | 1631 |
2 | Reznik,Leonid | 1869 | TuS Makkabi Rostock | 6.5 | 8 | 1591 | 1842 |
3 | Ostrzinski,Jan | 1445 | Think Rochade - SC HRO | 6.5 | 8 | 1442 | 1693 |
4 | Flögel,Thomas | 1635 | PSV Ribnitz-Damgarten | 6.5 | 9 | 1636 | 1802 |
5 | Miedeck,Franz | 1631 | Doberaner SV 90 | 6.5 | 9 | 1534 | 1700 |
6 | Schmidt,Arne | 1441 | SF Schwerin | 6.0 | 8 | 1612 | 1804 |
7 | Stork,Leonard-Christopher | 1480 | ESV Waren | 6.0 | 8 | 1402 | 1594 |
8 | Eckermann,Klaus | 1745 | PSV Ribnitz-Damgarten | 6.0 | 9 | 1630 | 1755 |
9 | Kiecol,René | 1506 | SF Schwerin | 6.0 | 9 | 1449 | 1574 |
10 | Mauser,Tassilo Tino | 1793 | Think Rochade - SC HRO | 5.5 | 8 | 1604 | 1745 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eckermann,Klaus | 1745 | PSV Ribnitz-Damgarten | 6.0 | 9 | 1630 | 1755 |
1 | Mauser,Tassilo Tino | 1793 | Think Rochade - SC HRO | 5.5 | 8 | 1604 | 1745 |
1 | Schamber,Dennis | 1667 | TuS Makkabi Rostock | 4.5 | 8 | 1642 | 1685 |
1 | Steinke,Paul | 1429 | Doberaner SV 90 | 4.0 | 9 | 1666 | 1623 |
1 | Dohnow,Thomas | 1691 | ESV Waren | 2.5 | 5 | 1690 | 1690 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Flögel,Thomas | 1635 | PSV Ribnitz-Damgarten | 6.5 | 9 | 1636 | 1802 |
2 | Fenske,Harald | 1614 | SF Ostsee Warnemünde | 4.0 | 8 | 1640 | 1640 |
2 | Kornblum,Dittmar | 1635 | Doberaner SV 90 | 4.0 | 8 | 1611 | 1611 |
2 | Jänsch,Robert | 1813 | Think Rochade - SC HRO | 4.0 | 9 | 1598 | 1555 |
2 | Markovych,Illya | 1852 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 3 | 1681 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Reznik,Leonid | 1869 | TuS Makkabi Rostock | 6.5 | 8 | 1591 | 1842 |
3 | Sura,Christian | 1643 | Think Rochade - SC HRO | 4.0 | 8 | 1599 | 1599 |
3 | Dittschlag,Lothar | 1659 | PSV Ribnitz-Damgarten | 4.0 | 9 | 1612 | 1569 |
3 | Dietz,Werner | 1609 | Doberaner SV 90 | 3.5 | 7 | 1634 | 1634 |
3 | Peschke,Wolfgang | 1555 | SF Schwerin | 3.5 | 8 | 1617 | 1574 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Miedeck,Franz | 1631 | Doberaner SV 90 | 6.5 | 9 | 1534 | 1700 |
4 | Schmidt,Arne | 1441 | SF Schwerin | 6.0 | 8 | 1612 | 1804 |
4 | Klugmann,Horst | 1677 | PSV Ribnitz-Damgarten | 4.5 | 9 | 1528 | 1528 |
4 | Schröter,Reinhard | 1549 | SSC Graal-Müritz | 3.5 | 7 | 1559 | 1559 |
4 | Lotz,Robert | 1657 | ESV Waren | 2.5 | 4 | 1680 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Wittig,Harry | 1834 | ESV Waren | 5.5 | 8 | 1538 | 1679 |
5 | Wehrmann,Horst | 1583 | PSV Ribnitz-Damgarten | 5.5 | 9 | 1462 | 1542 |
5 | Stuppe,Hannes | 1485 | SF Schwerin | 2.0 | 4 | 1583 | 0 |
5 | Schröter,Robert | 1450 | Think Rochade - SC HRO | 2.0 | 5 | 1481 | 1409 |
5 | Stassewski,Eberhard | 1205 | Doberaner SV 90 | 2.0 | 8 | 1470 | 1278 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Ostrzinski,Jan | 1445 | Think Rochade - SC HRO | 6.5 | 8 | 1442 | 1693 |
6 | Kiecol,René | 1506 | SF Schwerin | 6.0 | 9 | 1449 | 1574 |
6 | Scholz,Gerhard | 1478 | SSC Graal-Müritz | 5.0 | 8 | 1426 | 1513 |
6 | Wendt,Uwe | 1530 | SV Malchower Schachinsel | 4.5 | 8 | 1496 | 1539 |
6 | Claus,Jens | 1540 | PSV Ribnitz-Damgarten | 3.5 | 4 | 1372 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Stork,Leonard-Christopher | 1480 | ESV Waren | 6.0 | 8 | 1402 | 1594 |
7 | Petrow,Jonas | 1547 | TuS Makkabi Rostock | 5.0 | 6 | 1551 | 1824 |
7 | Grabow,Gerhard | 1424 | SV Empor Kühlungsborn | 4.5 | 9 | 1403 | 1403 |
7 | Gazizova,Alina | 1471 | Think Rochade - SC HRO | 3.5 | 8 | 1396 | 1353 |
7 | Junghans,Rolf | 1489 | SF Schwerin | 3.0 | 5 | 1476 | 1548 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Wolski,Gunther | 1439 | SF Ostsee Warnemünde | 5.5 | 8 | 1426 | 1567 |
8 | Ehrich,Dieter | 1432 | PSV Ribnitz-Damgarten | 5.0 | 7 | 1222 | 1380 |
8 | Schmidt,Gerhard | 1627 | Greifswalder SV | 5.0 | 8 | 1581 | 1668 |
8 | Mayerhoff,Lothar | 1576 | ESV Waren | 4.5 | 8 | 1364 | 1407 |
8 | Kuhn,Volker | 1090 | SV Empor Kühlungsborn | 4.5 | 9 | 1317 | 1317 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Kollark,Lukas | 1492 | ESV Waren | 8.0 | 9 | 1280 | 1631 |
16 | Röste,Stein | TuS Makkabi Rostock | 5.0 | 7 | 1243 | 1401 | |
13 | Möller,Gerhard | 1344 | SF Ostsee Warnemünde | 4.5 | 6 | 1125 | 1317 |
9 | Morejko,Wojciech | 1501 | PSV Ribnitz-Damgarten | 4.0 | 4 | 1246 | 0 |
13 | Zierke,Udo | 1611 | PSV Ribnitz-Damgarten | 4.0 | 6 | 1309 | 1434 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Empor Kühlungsborn II | 0 | 8 |
2 | PSV Ribnitz-Damgarten | 0 | 0 |
3 | Doberaner SV | 2 | 7 |
4 | SSC Graal-Müritz II | 3 | 7 |
5 | SF Schwerin V | 6 | 4 |
6 | Makkabi Rostock | 2 | 4 |
7 | Think Rochade | 4 | 5 |
8 | Waren/Malchow II | 4 | 1 |
9 | Greifswalder SV III | 5 | 1 |
10 | SFO Warnemünde II | 7 | 2 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Mitte
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSV Ribnitz-Damgarten | Bezirksliga Mitte | 15 | 83.3 | 46.5 | 64.6 |
2 | Waren/Malchow II | Bezirksliga Mitte | 13 | 72.2 | 44.5 | 61.8 |
3 | SF Schwerin V | Bezirksliga Mitte | 12 | 66.7 | 39.5 | 54.9 |
4 | Makkabi Rostock | Bezirksliga Mitte | 12 | 66.7 | 38.5 | 53.5 |
5 | Think Rochade | Bezirksliga Mitte | 10 | 55.6 | 38.0 | 52.8 |
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 10 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager