- 2015/16
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokal
- Landesliga WestLMM Blitzschach
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksliga MitteJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstJugendliga Finale
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksklasse MitteSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse NordOstSchülerliga Finale
- Bezirksklasse SüdOstLandesvereinsmeisterschaft u10
- MannschaftspokalLandesvereinsmeisterschaft u19
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 7.5 | 50 | 7.5 | 50 | 6 | 40 | 6 | 40 | 3 | 20 | 0 | 0 |
2 | 15 | 7.5 | 50 | 7.5 | 50 | 4 | 26.7 | 4 | 26.7 | 7 | 46.7 | 0 | 0 |
3 | 15 | 7 | 46.7 | 8 | 53.3 | 7 | 46.7 | 6 | 40 | 2 | 13.3 | 0 | 0 |
4 | 15 | 5 | 33.3 | 10 | 66.7 | 4 | 26.7 | 8 | 53.3 | 2 | 13.3 | 1 | 6.7 |
∑ | 60 | 27 | 45 | 33 | 55 | 21 | 35 | 24 | 40 | 14 | 23.3 | 1 | 1.7 |
Die besten 10 Spieler der Jugendliga Finale
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Petrow,Jonas | 1495 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Beck,Jules | 1336 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Thote,Christian | 988 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Schamber,Dennis | 1781 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Focke,Adrian | 1704 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Wolfgramm,Theo | 1195 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Feige,Adelina | 862 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Schamber,Maxim | 1357 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Pfennigschmidt,Lennart | 1081 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Wolfgramm,Egon | 1118 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 96 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schamber,Dennis | 1781 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Schumacher,Ole | 1693 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Jörs,Pia-Milena | 1568 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Marzisch,Darius | 1437 | SG Eintracht Neubrandenburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Focke,Adrian | 1704 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Pfennigschmidt,Lennart | 1081 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Stadach,Pepe | 1131 | SG Eintracht Neubrandenburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Jaster,Steven | 1383 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Petrow,Jonas | 1495 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Wolfgramm,Theo | 1195 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Kummer,Birte | 1340 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Stange,Laura | 1256 | SG Eintracht Neubrandenburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Focke,Yannick | 1099 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Wolfgramm,Egon | 1118 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Tackmann,Lars-Erik | 1276 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Riebe,Leonie | 895 | SG Eintracht Neubrandenburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Puls,Luisa | 1161 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Beck,Jules | 1336 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Thote,Christian | 988 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Feige,Adelina | 862 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Schamber,Maxim | 1357 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Pfennigschmidt,Lennart | 1081 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SF Schwerin | 0 | 0 |
2 | SG Güstrow/Teterow | 0 | 0 |
3 | SG Neubrandenburg | 0 | 0 |
4 | SAV Torgelow | 1 | 0 |
5 | Makkabi Rostock | 0 | 0 |
6 | SF Schwerin II | 0 | 1 |
Die besten 3 Mannschaften der Jugendliga Finale
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Schwerin | Jugendliga Finale | 10 | 100 | 16.5 | 82.5 |
2 | Makkabi Rostock | Jugendliga Finale | 8 | 80 | 15.5 | 77.5 |
3 | SG Güstrow/Teterow | Jugendliga Finale | 6 | 60 | 11.5 | 57.5 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 1 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager