- 2015/16
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokal
- Landesliga WestLMM Blitzschach
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksliga MitteJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstJugendliga Finale
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksklasse MitteSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse NordOstSchülerliga Finale
- Bezirksklasse SüdOstLandesvereinsmeisterschaft u10
- MannschaftspokalLandesvereinsmeisterschaft u19
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 20 | 8.5 | 42.5 | 11.5 | 57.5 | 10 | 50 | 6 | 30 | 1 | 5 | 3 | 15 |
2 | 20 | 10.5 | 52.5 | 9.5 | 47.5 | 7 | 35 | 8 | 40 | 1 | 5 | 4 | 20 |
3 | 20 | 13.5 | 67.5 | 6.5 | 32.5 | 5 | 25 | 10 | 50 | 3 | 15 | 2 | 10 |
4 | 20 | 14 | 70 | 6 | 30 | 12 | 60 | 5 | 25 | 0 | 0 | 3 | 15 |
∑ | 80 | 46.5 | 58.1 | 33.5 | 42 | 34 | 42.5 | 29 | 36.3 | 5 | 6.3 | 12 | 15 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse NordOst
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Moll,Joachim | 1191 | PSV Ribnitz-Damgarten | 5.5 | 8 | 1128 | 1269 |
2 | Plöger,Elke | 1080 | SG Jasmund 1996 | 4.5 | 7 | 1102 | 1204 |
3 | Kriese,Ralf | 1707 | Greifswalder SV | 4.0 | 4 | 1133 | 0 |
4 | Rosenstock,Ruben | 1380 | Greifswalder SV | 4.0 | 4 | 1111 | 0 |
5 | Sbach,Lennart | 1274 | Greifswalder SV | 4.0 | 5 | 1061 | 1301 |
6 | Finke,Adrian | 1221 | Greifswalder SV | 3.0 | 3 | 836 | 0 |
7 | Kulat,Gunnar | 916 | PSV Ribnitz-Damgarten | 3.0 | 4 | 838 | 0 |
8 | Ultsch,Paul | 1062 | SV RUGIA Bergen | 3.0 | 5 | 1068 | 1140 |
9 | Müller,Volker | 1100 | SG Jasmund 1996 | 2.5 | 3 | 1087 | 0 |
10 | Altenstein,Jonas | 1460 | Greifswalder SV | 2.0 | 2 | 1095 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kriese,Ralf | 1707 | Greifswalder SV | 4.0 | 4 | 1133 | 0 |
1 | Hirsch,Danilo | 1326 | SV RUGIA Bergen | 2.0 | 5 | 1178 | 1106 |
1 | Wahle,Bärbel | 1140 | PSV Ribnitz-Damgarten | 2.0 | 6 | 1177 | 1052 |
1 | Decker,Lutz | 1114 | SV Gryps | 1.0 | 1 | 1182 | 0 |
1 | Wentzel,Martin | 985 | SG Jasmund 1996 | 0.5 | 4 | 1308 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Moll,Joachim | 1191 | PSV Ribnitz-Damgarten | 5.5 | 8 | 1128 | 1269 |
2 | Heßler,Tom | 1291 | SV RUGIA Bergen | 1.0 | 1 | 1085 | 0 |
2 | Bohndorf,Tobias | 1045 | SV Gryps | 0.5 | 1 | 1153 | 0 |
2 | Trams,Emma Joe | 1088 | SG Jasmund 1996 | 0.0 | 1 | 1199 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Ultsch,Paul | 1062 | SV RUGIA Bergen | 3.0 | 5 | 1068 | 1140 |
3 | Müller,Volker | 1100 | SG Jasmund 1996 | 2.5 | 3 | 1087 | 0 |
3 | Altenstein,Jonas | 1460 | Greifswalder SV | 2.0 | 2 | 1095 | 0 |
3 | Hülsmann,Peter | 922 | PSV Ribnitz-Damgarten | 1.5 | 4 | 916 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Plöger,Elke | 1080 | SG Jasmund 1996 | 4.5 | 7 | 1102 | 1204 |
4 | Rosenstock,Ruben | 1380 | Greifswalder SV | 4.0 | 4 | 1111 | 0 |
4 | Kulat,Gunnar | 916 | PSV Ribnitz-Damgarten | 3.0 | 4 | 838 | 0 |
4 | Haase,Maxim | 1263 | SV RUGIA Bergen | 1.0 | 1 | 749 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Sbach,Lennart | 1274 | Greifswalder SV | 4.0 | 5 | 1061 | 1301 |
10 | Finke,Adrian | 1221 | Greifswalder SV | 3.0 | 3 | 836 | 0 |
13 | Chauvin,Mano | 1199 | Greifswalder SV | 2.0 | 2 | 896 | 0 |
25 | Bartel,Jethro | 1254 | Greifswalder SV | 2.0 | 2 | 780 | 0 |
13 | Grisk,Holger | 903 | SV Gryps | 2.0 | 3 | 1027 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | PSV Ribnitz-Damgarten II | 1 | 3 |
2 | SV Gryps III | 0 | 5 |
3 | SV RUGIA Bergen III | 7 | 2 |
4 | SG Jasmund 1996 II | 2 | 1 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse NordOst
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Greifswalder SV IV | Bezirksklasse NordOst | 15 | 93.8 | 26.0 | 81.3 |
2 | SV RUGIA Bergen III | Bezirksklasse NordOst | 10 | 62.5 | 18.5 | 57.8 |
3 | PSV Ribnitz-Damgarten II | Bezirksklasse NordOst | 7 | 43.8 | 16.0 | 50 |
Powered by ChessLeagueManager