- 2015/16
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokal
- Landesliga WestLMM Blitzschach
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksliga MitteJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstJugendliga Finale
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksklasse MitteSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse NordOstSchülerliga Finale
- Bezirksklasse SüdOstLandesvereinsmeisterschaft u10
- MannschaftspokalLandesvereinsmeisterschaft u19
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
20. September 2015 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | SV Waterkant Saal | 1761 | 4.0 : 4.0 | 10 | Greifswalder SV II | 1788 |
2 | 2 | SG Neubrandenburg III | 1569 | 4.0 : 4.0 | 9 | SG Neubrandenburg II | 1713 |
3 | 3 | SV RUGIA Bergen | 1718 | 4.5 : 3.5 | 8 | SSC Rostock 07 III | 1726 |
4 | 4 | SV Motor Wolgast | 1818 | 5.0 : 3.0 | 7 | SSC Graal-Müritz | 1714 |
5 | 5 | FHSG Stralsund II | 1591 | 5.5 : 2.5 | 6 | SV Gryps | 1537 |
11. Oktober 2015 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | Greifswalder SV II | 1868 | 5.5 : 2.5 | 6 | SV Gryps | 1731 |
2 | 7 | SSC Graal-Müritz | 1769 | 6.5 : 1.5 | 5 | FHSG Stralsund II | 1625 |
3 | 8 | SSC Rostock 07 III | 1788 | 3.0 : 5.0 | 4 | SV Motor Wolgast | 1818 |
4 | 9 | SG Neubrandenburg II | 1677 | 5.0 : 3.0 | 3 | SV RUGIA Bergen | 1610 |
5 | 1 | SV Waterkant Saal | 1708 | 6.5 : 1.5 | 2 | SG Neubrandenburg III | 1514 |
15. November 2015 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | SG Neubrandenburg III | 1625 | 2.0 : 6.0 | 10 | Greifswalder SV II | 1773 |
2 | 3 | SV RUGIA Bergen | 1644 | 4.5 : 3.5 | 1 | SV Waterkant Saal | 1708 |
3 | 4 | SV Motor Wolgast | 1818 | 5.0 : 3.0 | 9 | SG Neubrandenburg II | 1710 |
4 | 5 | FHSG Stralsund II | 1639 | 2.5 : 5.5 | 8 | SSC Rostock 07 III | 1747 |
5 | 6 | SV Gryps | 1596 | 4.0 : 4.0 | 7 | SSC Graal-Müritz | 1690 |
13. Dezember 2015 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | Greifswalder SV II | 1819 | 5.0 : 3.0 | 7 | SSC Graal-Müritz | 1737 |
2 | 8 | SSC Rostock 07 III | 1770 | 6.0 : 2.0 | 6 | SV Gryps | 1501 |
3 | 9 | SG Neubrandenburg II | 1710 | 5.5 : 2.5 | 5 | FHSG Stralsund II | 1639 |
4 | 1 | SV Waterkant Saal | 1723 | 1.0 : 7.0 | 4 | SV Motor Wolgast | 1801 |
5 | 2 | SG Neubrandenburg III | 1628 | 3.0 : 5.0 | 3 | SV RUGIA Bergen | 1646 |
17. Januar 2016 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | SV RUGIA Bergen | 1718 | 2.5 : 5.5 | 10 | Greifswalder SV II | 1812 |
2 | 4 | SV Motor Wolgast | 1800 | 5.5 : 2.5 | 2 | SG Neubrandenburg III | 1621 |
3 | 5 | FHSG Stralsund II | 1597 | 4.0 : 4.0 | 1 | SV Waterkant Saal | 1708 |
4 | 6 | SV Gryps | 1679 | 2.5 : 5.5 | 9 | SG Neubrandenburg II | 1711 |
5 | 7 | SSC Graal-Müritz | 1769 | 5.0 : 3.0 | 8 | SSC Rostock 07 III | 1747 |
21. Februar 2016 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | Greifswalder SV II | 1913 | 5.0 : 3.0 | 8 | SSC Rostock 07 III | 1728 |
2 | 9 | SG Neubrandenburg II | 1705 | 3.5 : 4.5 | 7 | SSC Graal-Müritz | 1779 |
3 | 1 | SV Waterkant Saal | 1761 | 5.5 : 2.5 | 6 | SV Gryps | 1496 |
4 | 2 | SG Neubrandenburg III | 1668 | 4.0 : 4.0 | 5 | FHSG Stralsund II | 1608 |
5 | 3 | SV RUGIA Bergen | 1645 | 2.5 : 5.5 | 4 | SV Motor Wolgast | 1766 |
13. März 2016 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | SV Motor Wolgast | 1862 | 3.0 : 5.0 | 10 | Greifswalder SV II | 1970 |
2 | 5 | FHSG Stralsund II | 1658 | 2.5 : 5.5 | 3 | SV RUGIA Bergen | 1673 |
3 | 6 | SV Gryps | 1605 | 5.5 : 2.5 | 2 | SG Neubrandenburg III | 1668 |
4 | 7 | SSC Graal-Müritz | 1769 | 4.0 : 4.0 | 1 | SV Waterkant Saal | 1779 |
5 | 8 | SSC Rostock 07 III | 1683 | 4.5 : 3.5 | 9 | SG Neubrandenburg II | 1710 |
10. April 2016 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | Greifswalder SV II | 1970 | 6.5 : 1.5 | 9 | SG Neubrandenburg II | 1694 |
1 | Neubrandenburg II setzte Pierre Hübner namentlich sowohl in der Landesliga als auch in der Bezirksliga Ost (vierte Mannschaft) ein. Dementsprechend gelten die Bretter 7 und 8 als falsch besetzt bei Neubrandenburg II und das Ergebnis an Brett 7 musste auf +:- geändert werden. Der Sieg von Greifswald (Nick Müller) bleibt aber für die DWZ-Auswertung erhalten! Am Gesamtergebnis des Mannschaftskampfes ändert sich nichts. | ||||||
2 | 1 | SV Waterkant Saal | 1768 | 4.0 : 4.0 | 8 | SSC Rostock 07 III | 1709 |
3 | 2 | SG Neubrandenburg III | 1661 | 1.5 : 6.5 | 7 | SSC Graal-Müritz | 1781 |
4 | 3 | SV RUGIA Bergen | 1698 | 6.5 : 1.5 | 6 | SV Gryps | 1550 |
5 | 4 | SV Motor Wolgast | 1756 | 5.0 : 3.0 | 5 | FHSG Stralsund II | 1656 |
24. April 2016 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | FHSG Stralsund II | 1579 | 0.5 : 7.5 | 10 | Greifswalder SV II | 1859 |
2 | 6 | SV Gryps | 1448 | 2.0 : 6.0 | 4 | SV Motor Wolgast | 1800 |
3 | 7 | SSC Graal-Müritz | 1738 | 5.0 : 3.0 | 3 | SV RUGIA Bergen | 1605 |
3 | Schönes Rest-WE W-D Schulz | ||||||
4 | 8 | SSC Rostock 07 III | 1754 | 5.5 : 2.5 | 2 | SG Neubrandenburg III | 1515 |
5 | 9 | SG Neubrandenburg II | 1685 | 4.5 : 3.5 | 1 | SV Waterkant Saal | 1683 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager