- 2019/20
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokalmeisterschaft
- Landesliga WestJugendliga Vorrunde West
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde Nord
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga NordJugendliga Finale
- Bezirksliga SüdSchülerliga Vorrunde West
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse OstLMM Blitzschach
- MannschaftspokalmeisterschaftSchülerliga Finale
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Mecklenburger Springer - Landesliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schreiber,Kevin | 2079 | 1 | 1 | 1 | - | 3 | 4 | 75 | ||||||
2 | Schreiber,Felix | 1943 | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | 0 | + | 3.5 | 7 | 50 | |||
3 | Hefter,Thomas | 1925 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
4 | Knoop,Sascha | 1831 | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3.5 | 7 | 50 | |||
5 | Goldbach,Aaron | 1808 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.5 | 5 | 70 | |||||
6 | Schreiber,Nico | 1753 | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
7 | Hopp,Peter | 1729 | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | 2 | 7 | 28.6 | |||
8 | Schreiber,Oliver | 1743 | |||||||||||||
9 | Konrad,Andreas | 1684 | 0 | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
10 | Wulf,Doris | 1587 | |||||||||||||
11 | Neumann,Ralf | 1567 | 0 | 1 | ½ | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
12 | Kumbernuß,Torsten | 1565 | ½ | ½ | 1 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
13 | Czichi,Jörg | 1538 | |||||||||||||
14 | Engel,Philipp | 1531 | |||||||||||||
15 | Schmidt,Wolfgang | 1531 | |||||||||||||
16 | Börger,Dan | 1467 | |||||||||||||
17 | Trense,Heiko | 1464 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
18 | Möller,Peter | 1462 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
19 | Brand,Hannes | 1234 | |||||||||||||
20 | Engel,Benedikt | 1112 | |||||||||||||
21 | Moritz,Egon | 1435 | 1 | ½ | 0 | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
22 | Engel,Pier | 1385 | |||||||||||||
23 | Wittenburg,Dirk | 1344 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
Gesamt | 2.5 | 5 | 6 | 4.5 | 4 | 3 | 5 | 30 | 56 | 53.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 29.09.2019 10:00 | Think Rochade | Mecklenburger Springer | 5.5 : 2.5 |
2 | 3 | 20.10.2019 10:00 | Mecklenburger Springer | Einheit Schwerin | 5.0 : 3.0 |
3 | 4 | 24.11.2019 10:00 | SSC Rostock II | Mecklenburger Springer | 2.0 : 6.0 |
4 | 2 | 08.12.2019 10:00 | Mecklenburger Springer | Makkabi Rostock | 4.5 : 3.5 |
5 | 5 | 19.01.2020 10:00 | SG Waren/Malchow | Mecklenburger Springer | 4.0 : 4.0 |
6 | 1 | 02.02.2020 10:00 | SF Schwerin IV | Mecklenburger Springer | 5.0 : 3.0 |
7 | 5 | 01.03.2020 10:00 | Mecklenburger Springer | SG Putlitz/Pritzwalk | 5.0 : 3.0 |
8 | 2 | 15.03.2020 10:00 | SV Kühlungsborn | Mecklenburger Springer | |
9 | 4 | 29.03.2020 10:00 | Mecklenburger Springer | VT Ludwigslust |
Spiellokal in OpenStreetMap
Bahnhofstr. 32
23972 Dorf Mecklenburg
23972 Dorf Mecklenburg
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 08. August 2019
Powered by ChessLeagueManager