- 2018/19
Liga
- VerbandsligaLVM u20w
- Landesliga WestLVM u19
- Landesliga OstLVM u14w
- Bezirksliga WestLVM u14
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse OstSchülerliga Finale
- MannschaftspokalSchülerliga Vorrunde West
- LMM BlitzschachSchülerliga Vorrunde Ost
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Motor Wolgast - Landesliga Ost
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | K | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Windjäger,Gerd | 1935 | ½ | ½ | ½ | - | 1.5 | 4 | 37.5 | |||||||
2 | Reinke,Thomas | 1933 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 3 | 8 | 37.5 | |||
3 | Krasov,Oleksi | 1943 | ½ | ½ | 1 | 1 | + | 1 | 5 | 6 | 83.3 | |||||
4 | Hänjes,Frank | 1899 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | ||||||||||
5 | Patzenhauer,Max | 1898 | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | ||||||||
6 | Riebort,Frank | 1870 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | 1 | 4.5 | 9 | 50 | ||
7 | Rosin,Ralf | 1781 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 5 | 8 | 62.5 | |||
8 | Klotzsche,Stefan | 1720 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 6.5 | 9 | 72.2 | ||
9 | Pochop,Bert | 1775 | ||||||||||||||
10 | Ploch,Gregor | 1650 | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | ||||||||
11 | Schellner,Ulf | 1647 | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | 5 | 8 | 62.5 | |||
12 | Reimer,Karl | 1635 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 75 | |||||||
13 | Zimmermann,Frank | 1602 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 66.7 | ||||||||
14 | Bösenberg,Heiko | 1539 | ||||||||||||||
15 | Jasinski,Viktor | 1548 | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | |||||||||
16 | Borkowski,Till Aaron | 1378 | ||||||||||||||
17 | Saß,Ralf | 1464 | ½ | 1 | 0 | 1.5 | 3 | 50 | ||||||||
18 | Block,Gerold | 1430 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | ||||||||||
19 | Walschus,Uwe | 1315 | ||||||||||||||
Gesamt | 2.5 | 4.5 | 6 | 3.5 | 5.5 | 5 | 6 | 5 | 6 | 44 | 72 | 61.1 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 21.10.2018 10:00 | Motor Wolgast | Makkabi Rostock | 2.5 : 5.5 |
2 | 2 | 11.11.2018 10:00 | Ribnitz-Damgarten | Motor Wolgast | 3.5 : 4.5 |
3 | 4 | 25.11.2018 10:00 | Motor Wolgast | RUGIA Bergen | 6.0 : 2.0 |
4 | 3 | 16.12.2018 10:00 | SG Neubrandenburg | Motor Wolgast | 4.5 : 3.5 |
5 | 3 | 20.01.2019 10:00 | Motor Wolgast | Seehotel Binz | 5.5 : 2.5 |
6 | 2 | 24.02.2019 10:00 | Motor Wolgast | FHSG Stralsund II | 5.0 : 3.0 |
7 | 4 | 10.03.2019 10:00 | Waterkant Saal | Motor Wolgast | 2.0 : 6.0 |
8 | 5 | 24.03.2019 10:00 | SG Neubrandenburg II | Motor Wolgast | 3.0 : 5.0 |
9 | 1 | 07.04.2019 10:00 | Motor Wolgast | SAV Torgelow II | 6.0 : 2.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Sportforum Wolgast
Am Stadion 1
17438 Wolgast
Am Stadion 1
17438 Wolgast
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. August 2018
Powered by ChessLeagueManager