- 2018/19
Liga
- VerbandsligaLVM u20w
- Landesliga WestLVM u19
- Landesliga OstLVM u14w
- Bezirksliga WestLVM u14
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse OstSchülerliga Finale
- MannschaftspokalSchülerliga Vorrunde West
- LMM BlitzschachSchülerliga Vorrunde Ost
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Mecklenburger Springer - Landesliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | K | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schreiber,Felix | 1941 | 1 | 1 | ½ | + | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | 5 | 9 | 55.6 | ||
2 | Goldbach,Aaron | 1744 | 1 | ½ | 0 | + | 0 | ½ | + | 0 | 4 | 8 | 50 | |||
3 | Hopp,Peter | 1733 | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 3 | 9 | 33.3 | ||
4 | Schreiber,Nico | 1758 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | ½ | 4 | 9 | 44.4 | ||
5 | Schreiber,Oliver | 1718 | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | 3 | 5 | 60 | ||||||
6 | Konrad,Andreas | 1709 | 0 | ½ | ½ | + | 0 | 2 | 5 | 40 | ||||||
7 | Knoop,Sascha | 1687 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 7 | 78.6 | ||||
8 | Engel,Philipp | 1651 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 22.2 | ||
9 | Neumann,Ralf | 1555 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
10 | Kumbernuß,Torsten | 1532 | 1 | ½ | 1 | ½ | 3 | 4 | 75 | |||||||
11 | Czichi,Jörg | 1513 | ||||||||||||||
12 | Möller,Peter | 1460 | ||||||||||||||
13 | Schmidt,Wolfgang | 1483 | ||||||||||||||
14 | Wulf,Doris | 1537 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |||||||||
15 | Trense,Heiko | 1483 | ||||||||||||||
16 | Moritz,Egon | 1440 | 1 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||
17 | Joswig,Karlheinz | 1379 | ||||||||||||||
18 | Engel,Pier | 1377 | ||||||||||||||
19 | Börger,Dan | 1447 | ½ | ½ | 0 | 1 | 3 | 33.3 | ||||||||
20 | Wittenburg,Dirk | 1325 | ||||||||||||||
21 | Brand,Hannes | 1203 | ||||||||||||||
Gesamt | 4.5 | 4.5 | 2.5 | 5.5 | 1 | 3.5 | 4.5 | 4 | 3.5 | 33.5 | 72 | 46.5 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 21.10.2018 10:00 | Mecklenburger Springer | Einheit Schwerin | 4.5 : 3.5 |
2 | 5 | 11.11.2018 10:00 | SF Schwerin IV | Mecklenburger Springer | 3.5 : 4.5 |
3 | 1 | 25.11.2018 10:00 | Mecklenburger Springer | Grevesmühlen | 2.5 : 5.5 |
4 | 5 | 16.12.2018 10:00 | Mecklenburger Springer | Blau-Weiß Parchim | 5.5 : 2.5 |
5 | 2 | 20.01.2019 10:00 | SG Waren/Malchow | Mecklenburger Springer | 7.0 : 1.0 |
6 | 3 | 24.02.2019 10:00 | SSC Rostock II | Mecklenburger Springer | 4.5 : 3.5 |
7 | 4 | 10.03.2019 10:00 | Mecklenburger Springer | Empor Kühlungsborn | 4.5 : 3.5 |
8 | 3 | 24.03.2019 10:00 | Mecklenburger Springer | SG Putlitz/Pritzwalk | 4.0 : 4.0 |
9 | 4 | 07.04.2019 10:00 | Uni Rostock | Mecklenburger Springer | 4.5 : 3.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Bahnhofstr. 32
23972 Dorf Mecklenburg
23972 Dorf Mecklenburg
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. August 2018
Powered by ChessLeagueManager