- 2017/18
Liga
- VerbandsligaBezirksliga Mitte
- MannschaftspokalSchülerliga Finale
- LMM BlitzschachBezirksliga Ost
- Jugendliga FinaleSchülerliga Vorrunde West
- Landesliga WestBezirksklasse West
- Jugendliga Vorrunde WestSchülerliga Vorrunde Nord
- Landesliga OstBezirksklasse Mitte
- Jugendliga Vorrunde MitteSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga WestBezirksklasse NordOst
- Jugendliga Vorrunde OstLandesvereinsmeisterschaft u14
- Bezirksliga MitteBezirksklasse SüdOst
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
VT Ludwigslust - Landesliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Montag,Ralf | 1928 | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | 5 | 8 | 62.5 | ||
2 | Wiemer,Jürgen | 1911 | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 9 | 61.1 | |
3 | Illgen,Alexander | 1886 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 4 | 6 | 66.7 | ||||
4 | Krüger,Horst | 1870 | 1 | 1 | - | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.5 | 9 | 83.3 | |
5 | Martensen,Helmut | 1912 | 1 | 1 | - | ½ | 0 | 1 | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
6 | Hilpert,Andreas | 1856 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 75 | ||||||
7 | Meier,Klaus | 1791 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 6 | 8 | 75 | ||
8 | Emmrich,Olaf | 1749 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 9 | 88.9 | |
9 | Altenburg,Reiner | 1720 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 3 | 5 | 60 | |||||
10 | Fechner,Frank | 1756 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
11 | Moutaqi,Sandra | 1759 | |||||||||||||
12 | Zacharias,Uwe | 1791 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 100 | ||||||
13 | Köster,Klaus-Dieter | 1737 | |||||||||||||
14 | Lange,Marius Moritz | 1675 | |||||||||||||
15 | Schulz,Gerhard | 1710 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
16 | Lange,Stefan | 1570 | |||||||||||||
17 | Fitz,Baldur | 1513 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
18 | Stüwe,Lothar | 1475 | |||||||||||||
19 | Kaufert,Marion | 1457 | |||||||||||||
Gesamt | 6 | 5.5 | 5 | 6 | 6.5 | 4 | 7 | 5 | 7 | 52 | 72 | 72.2 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 08.10.2017 10:00 | SG Putlitz/Pritzwalk | VT Ludwigslust | 2.0 : 6.0 |
2 | 1 | 12.11.2017 10:00 | VT Ludwigslust | BW Grevesmühlen | 5.5 : 2.5 |
3 | 1 | 26.11.2017 10:00 | Mecklenburger Springer | VT Ludwigslust | 3.0 : 5.0 |
4 | 1 | 10.12.2017 10:00 | VT Ludwigslust | SV BW Parchim | 6.0 : 2.0 |
5 | 1 | 21.01.2018 10:00 | ASV Wismar II | VT Ludwigslust | 1.5 : 6.5 |
6 | 1 | 25.02.2018 10:00 | VT Ludwigslust | SG Waren/Malchow | 4.0 : 4.0 |
7 | 1 | 18.03.2018 10:00 | BW Neukloster | VT Ludwigslust | 1.0 : 7.0 |
8 | 1 | 08.04.2018 10:00 | VT Ludwigslust | Empor Kühlungsborn | 5.0 : 3.0 |
9 | 1 | 22.04.2018 10:00 | SF Schwerin IV | VT Ludwigslust | 1.0 : 7.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Freizeithaus ZEBEF
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 08. Januar 2018
Powered by ChessLeagueManager