- 2017/18
Liga
- VerbandsligaBezirksliga Mitte
- MannschaftspokalSchülerliga Finale
- LMM BlitzschachBezirksliga Ost
- Jugendliga FinaleSchülerliga Vorrunde West
- Landesliga WestBezirksklasse West
- Jugendliga Vorrunde WestSchülerliga Vorrunde Nord
- Landesliga OstBezirksklasse Mitte
- Jugendliga Vorrunde MitteSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga WestBezirksklasse NordOst
- Jugendliga Vorrunde OstLandesvereinsmeisterschaft u14
- Bezirksliga MitteBezirksklasse SüdOst
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ribnitz-Damgarten - Landesliga Ost
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eckermann,Klaus | 1749 | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | + | 1 | + | 4.5 | 9 | 50 | |
2 | Kropp,Wilfried | 1732 | |||||||||||||
3 | Heyden,Wolfgang | 1608 | - | 1 | |||||||||||
4 | Flögel,Thomas | 1685 | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | 1 | + | 4 | 9 | 44.4 | |
5 | Dittschlag,Lothar | 1646 | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 2 | 8 | 25 | ||
6 | Morejko,Wojciech | 1607 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 3 | 8 | 37.5 | ||
7 | Klugmann,Horst | 1631 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
8 | Wehrmann,Horst | 1585 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | ½ | 1 | 4.5 | 9 | 50 | |
9 | Zierke,Udo | 1597 | 1 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4.5 | 9 | 50 | |
10 | Claus,Jens | 1562 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
11 | Ochei,Victor | 1446 | 0 | 0 | 0 | 0 | + | 0 | 1 | 6 | 16.7 | ||||
12 | Langbein,Wolfgang | 1425 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
13 | Ehrich,Dieter | 1482 | ½ | 1 | ½ | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
14 | Wahle,Bärbel | 1141 | |||||||||||||
15 | Hülsmann,Peter | 959 | |||||||||||||
Gesamt | 4.5 | 2.5 | 2 | 2 | 1.5 | 3.5 | 3.5 | 4 | 5.5 | 29 | 72 | 40.3 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 08.10.2017 10:00 | Ribnitz-Damgarten | SSC Rostock II | 4.5 : 3.5 |
2 | 2 | 12.11.2017 10:00 | Seehotel Binz | Ribnitz-Damgarten | 5.5 : 2.5 |
3 | 4 | 26.11.2017 10:00 | Ribnitz-Damgarten | SSC Graal-Müritz | 2.0 : 6.0 |
4 | 3 | 10.12.2017 10:00 | Waterkant Saal | Ribnitz-Damgarten | 6.0 : 2.0 |
5 | 3 | 21.01.2018 10:00 | Ribnitz-Damgarten | SV Motor Wolgast | 1.5 : 6.5 |
6 | 4 | 25.02.2018 10:00 | SG Neubrandenburg II | Ribnitz-Damgarten | 4.5 : 3.5 |
7 | 2 | 18.03.2018 10:00 | Ribnitz-Damgarten | FHSG Stralsund II | 3.5 : 4.5 |
8 | 5 | 08.04.2018 10:00 | SAV Torgelow II | Ribnitz-Damgarten | 4.0 : 4.0 |
9 | 1 | 22.04.2018 10:00 | Ribnitz-Damgarten | SG Güstrow/Teterow II | 5.5 : 2.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Vereinshaus der Stadt Ribnitz-Damgarten
Ulmenallee 11
18311 Ribnitz-Damgarten
Ulmenallee 11
18311 Ribnitz-Damgarten
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 08. Januar 2018
Powered by ChessLeagueManager