- 2016/17
Liga
- VerbandsligaSchülerliga Finale
- Landesliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Landesliga OstSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse NordOstMannschaftspokal Endrunden
- Bezirksklasse SüdOstMannschaftspokal West I
- MannschaftspokalMannschaftspokal West II
- LMM BlitzschachMannschaftspokal Ost-Mitte I
- Schülerliga FinaleMannschaftspokal Ost-Mitte II
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Greifswalder SV III - Bezirksliga Mitte
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Malchau,Jochen | 1667 | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | 2 | 5 | 40 | |||||
2 | Zimmermann,Bernd | 1595 | ½ | ½ | ½ | + | 0 | ½ | 0 | ½ | + | 4.5 | 9 | 50 | |
3 | Schmidt,Thomas | 1616 | ½ | + | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
4 | Mentel,Jürgen | 1787 | |||||||||||||
5 | Matz,Burkhard | 1656 | |||||||||||||
6 | Dyballa,Albert | 1640 | ½ | 0 | - | 1 | 1 | 2.5 | 5 | 50 | |||||
7 | Fasold,Gunnar | 1613 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
8 | Schmidt,Gerhard | 1627 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 8 | 62.5 | ||
9 | Sichler,Jakob | 1507 | |||||||||||||
10 | Pitz,Marko | 1466 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | + | 0 | ½ | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
11 | Lichtnau,Ulrike | 1465 | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | 4 | 9 | 44.4 | |
12 | Altenstein,Jonas | 1446 | |||||||||||||
13 | Rosenstock,Ruben | 1353 | |||||||||||||
14 | Fiedler,Thomas | 1334 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 1.5 | 5 | 30 | |||||
15 | Stoldt,Hans-Helmut | 1388 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | 4 | 6 | 66.7 | ||||
16 | Sbach,Lennart | 1274 | |||||||||||||
17 | Wucherer,Walter | 1294 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
18 | Bartel,Jethro | 1254 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
19 | Wucherer,Sophie | 1357 | |||||||||||||
20 | Chauvin,Mano | 1207 | |||||||||||||
21 | Lichtnau,Tim | 1161 | |||||||||||||
22 | Grauer,Gary | ||||||||||||||
23 | Finke,Adrian | 1221 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
24 | Sbach,Johann | 1063 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
25 | Großjohann,Jan-Niclas | 994 | |||||||||||||
26 | Kraffzig,Conrad | 1093 | |||||||||||||
27 | Zimmermann,Antje | 803 | + | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 50 | ||||||
28 | Ederle,Artöm | 1046 | |||||||||||||
29 | Gwiazda,Slawomir | 1912 | |||||||||||||
30 | Pfeiffer,Max | ||||||||||||||
Gesamt | 3 | 4.5 | 4 | 5 | 4 | 3 | 4 | 4 | 5.5 | 37 | 72 | 51.4 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 16.10.2016 10:00 | PSV Ribnitz-Damgarten | Greifswalder SV III | 5.0 : 3.0 |
2 | 4 | 06.11.2016 10:00 | Greifswalder SV III | Doberaner SV | 4.5 : 3.5 |
3 | 3 | 20.11.2016 10:00 | SSC Graal-Müritz II | Greifswalder SV III | 4.0 : 4.0 |
4 | 3 | 04.12.2016 10:00 | Greifswalder SV III | SF Schwerin V | 5.0 : 3.0 |
5 | 4 | 15.01.2017 10:00 | Makkabi Rostock | Greifswalder SV III | 4.0 : 4.0 |
6 | 2 | 26.02.2017 10:00 | Greifswalder SV III | Think Rochade | 3.0 : 5.0 |
7 | 5 | 19.03.2017 10:00 | Waren/Malchow II | Greifswalder SV III | 4.0 : 4.0 |
8 | 1 | 02.04.2017 10:00 | SFO Warnemünde II | Greifswalder SV III | 4.0 : 4.0 |
9 | 5 | 23.04.2017 10:00 | Greifswalder SV III | Empor Kühlungsborn II | 5.5 : 2.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
VCH-Hotel
Wilhelm-Holtz-Str. 5 - 8
17489 Greifswald
Wilhelm-Holtz-Str. 5 - 8
17489 Greifswald
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. März 2017
Powered by ChessLeagueManager