- 2016/17
Liga
- VerbandsligaSchülerliga Finale
- Landesliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Landesliga OstSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse NordOstMannschaftspokal Endrunden
- Bezirksklasse SüdOstMannschaftspokal West I
- MannschaftspokalMannschaftspokal West II
- LMM BlitzschachMannschaftspokal Ost-Mitte I
- Schülerliga FinaleMannschaftspokal Ost-Mitte II
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Think Rochade - Bezirksliga Mitte
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mauser,Tassilo Tino | 1793 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
2 | Jänsch,Robert | 1813 | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | 0 | 4 | 9 | 44.4 | |
3 | Sura,Christian | 1643 | 1 | 0 | 0 | ½ | + | 1 | ½ | ½ | ½ | 5 | 9 | 55.6 | |
4 | Schubert,Monique | 1552 | - | ½ | ½ | - | - | - | 1 | 6 | 16.7 | ||||
5 | Schröter,Robert | 1450 | 1 | 0 | ½ | ½ | 0 | 2 | 5 | 40 | |||||
6 | Ostrzinski,Jan | 1445 | - | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.5 | 9 | 72.2 | |
7 | Gazizova,Alina | 1471 | 1 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | 1 | 0 | + | 4.5 | 9 | 50 | |
8 | Wiese,Erik | 1373 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 8 | 50 | ||
9 | Lüth,Christian | 1410 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
10 | Schütt,Matthias | 1342 | ½ | + | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
11 | Orthmann,Ralf | 999 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
12 | Hilscher,Sebastian | 954 | |||||||||||||
13 | Zühlke,Roland | 781 | |||||||||||||
14 | Butkewitz,Ari | + | 0 | 1 | 2 | 50 | |||||||||
15 | Erben,Anton | ||||||||||||||
16 | Joachim,Christian | 1745 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
Gesamt | 6 | 2.5 | 3 | 4.5 | 2.5 | 5 | 7.5 | 2.5 | 4.5 | 38 | 72 | 52.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 16.10.2016 10:00 | SSC Graal-Müritz II | Think Rochade | 2.0 : 6.0 |
2 | 2 | 06.11.2016 10:00 | Think Rochade | SF Schwerin V | 2.5 : 5.5 |
3 | 5 | 20.11.2016 10:00 | Makkabi Rostock | Think Rochade | 5.0 : 3.0 |
4 | 1 | 04.12.2016 10:00 | SFO Warnemünde II | Think Rochade | 3.5 : 4.5 |
5 | 5 | 15.01.2017 10:00 | Think Rochade | Waren/Malchow II | 2.5 : 5.5 |
6 | 2 | 26.02.2017 10:00 | Greifswalder SV III | Think Rochade | 3.0 : 5.0 |
7 | 4 | 19.03.2017 10:00 | Think Rochade | Empor Kühlungsborn II | 7.5 : 0.5 |
8 | 3 | 02.04.2017 10:00 | PSV Ribnitz-Damgarten | Think Rochade | 5.5 : 2.5 |
9 | 3 | 23.04.2017 10:00 | Think Rochade | Doberaner SV | 4.5 : 3.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. März 2017
Powered by ChessLeagueManager