- 2016/17
Liga
- VerbandsligaSchülerliga Finale
- Landesliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Landesliga OstSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse NordOstMannschaftspokal Endrunden
- Bezirksklasse SüdOstMannschaftspokal West I
- MannschaftspokalMannschaftspokal West II
- LMM BlitzschachMannschaftspokal Ost-Mitte I
- Schülerliga FinaleMannschaftspokal Ost-Mitte II
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Makkabi Rostock - Bezirksliga Mitte
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schamber,Dennis | 1667 | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | + | ½ | 1 | 1 | 5.5 | 9 | 61.1 | |
2 | Markovych,Illya | 1852 | - | - | 1 | 1 | 1 | - | 3 | 6 | 50 | ||||
3 | Reznik,Leonid | 1869 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | - | ½ | 6.5 | 9 | 72.2 | |
4 | Langer,Robert | 1492 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | 2 | 8 | 25 | ||
5 | Müller,Ditte | 1554 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||||||
6 | Langer,Moritz | 1548 | |||||||||||||
7 | Petrow,Jonas | 1547 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 5 | 6 | 83.3 | ||||
8 | Schamber,Maxim | 1386 | ½ | 1 | 1 | ½ | 3 | 4 | 75 | ||||||
9 | Elsken Sicard,Fabian | 1256 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 3 | 5 | 60 | |||||
10 | Röste,Hugo | 1358 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 50 | ||||||
11 | Djanaschwili,Nodar | 1164 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | ||||
12 | Tovmasyan,Minas | 1298 | 1 | + | 2 | 2 | 100 | ||||||||
13 | Markovych,Leonid | 965 | |||||||||||||
14 | Kunz,Nelli | 819 | |||||||||||||
15 | Wegener,Carl | 753 | |||||||||||||
16 | Röste,Stein | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 7 | 71.4 | ||||
17 | Thesenvitz,Carl | 923 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
18 | Faerman,Nathaniel | 935 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
19 | Moos,Jan Erik | 793 | |||||||||||||
20 | Gondek,Aleksander | ||||||||||||||
21 | Schulz,Bruno Andreas | 840 | |||||||||||||
22 | Ohff,Oliver | ||||||||||||||
23 | Liseykin,Tezey | 722 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
24 | Tovmasyan,Levon | ||||||||||||||
25 | Brenner,Lukas | ||||||||||||||
Gesamt | 3.5 | 3 | 5 | 4.5 | 4 | 5.5 | 5 | 4 | 4 | 38.5 | 72 | 53.5 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 15.10.2016 10:00 | SF Schwerin V | Makkabi Rostock | 4.5 : 3.5 |
2 | 1 | 06.11.2016 10:00 | SFO Warnemünde II | Makkabi Rostock | 5.0 : 3.0 |
3 | 5 | 20.11.2016 10:00 | Makkabi Rostock | Think Rochade | 5.0 : 3.0 |
4 | 2 | 04.12.2016 10:00 | Waren/Malchow II | Makkabi Rostock | 3.5 : 4.5 |
5 | 4 | 15.01.2017 10:00 | Makkabi Rostock | Greifswalder SV III | 4.0 : 4.0 |
6 | 3 | 26.02.2017 10:00 | Empor Kühlungsborn II | Makkabi Rostock | 2.5 : 5.5 |
7 | 3 | 19.03.2017 10:00 | Makkabi Rostock | PSV Ribnitz-Damgarten | 5.0 : 3.0 |
8 | 4 | 02.04.2017 10:00 | Doberaner SV | Makkabi Rostock | 3.0 : 4.0 |
9 | 2 | 23.04.2017 10:00 | Makkabi Rostock | SSC Graal-Müritz II | 4.0 : 4.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Jüdische Gemeinde
Augustenstraße 20
18055 Rostock
Augustenstraße 20
18055 Rostock
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. März 2017
Powered by ChessLeagueManager