- 2016/17
Liga
- VerbandsligaSchülerliga Finale
- Landesliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Landesliga OstSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse NordOstMannschaftspokal Endrunden
- Bezirksklasse SüdOstMannschaftspokal West I
- MannschaftspokalMannschaftspokal West II
- LMM BlitzschachMannschaftspokal Ost-Mitte I
- Schülerliga FinaleMannschaftspokal Ost-Mitte II
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Einheit Schwerin II - Bezirksliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Suhr,Reinhard | 1482 | - | 1 | + | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 33.3 | |
2 | Peter,Volkhard | 1608 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 5 | 60 | |||||
3 | Bartusch,Klaus | 1534 | ½ | 0 | ½ | - | ½ | ½ | 2 | 6 | 33.3 | ||||
4 | Merz,Norbert | 1626 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
5 | Schulz,Willi | 1586 | 1 | ½ | 0 | ½ | ½ | 2.5 | 5 | 50 | |||||
6 | Bulmann,Reinhard | 1493 | + | ½ | - | ½ | 0 | ½ | ½ | 3 | 7 | 42.9 | |||
7 | Wenzel,Reinhard | 1437 | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 4.5 | 9 | 50 | |
8 | Ewert,Helmut | 1190 | 1 | ½ | 1 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.5 | 9 | 27.8 | |
9 | Döring,Manfred | 1179 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | 4 | 8 | 50 | ||
10 | Hennings,Helmut | 1272 | 1 | 1 | - | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
11 | Ihde,Hans-Werner | 1163 | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 5 | 7 | 71.4 | |||
12 | Petereit,Erwin | ||||||||||||||
13 | Kotanjyan,Davit | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |||||||||
Gesamt | 6.5 | 3.5 | 5.5 | 4 | 3.5 | 1.5 | 2.5 | 3 | 2.5 | 32.5 | 72 | 45.1 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 16.10.2016 10:00 | Einheit Schwerin II | Putlitz/Pritzwalk II | 6.5 : 1.5 |
2 | 4 | 06.11.2016 10:00 | Mecklenburger Springer II | Einheit Schwerin II | 4.5 : 3.5 |
3 | 2 | 20.11.2016 10:00 | Einheit Schwerin II | ESV Wittenberge | 5.5 : 2.5 |
4 | 5 | 04.12.2016 10:00 | VT Ludwigslust III | Einheit Schwerin II | 4.0 : 4.0 |
5 | 1 | 15.01.2017 10:00 | Einheit Schwerin II | ASV Wismar III | 3.5 : 4.5 |
6 | 5 | 26.02.2017 10:00 | Einheit Schwerin II | SG Güstrow/Teterow II | 1.5 : 6.5 |
7 | 2 | 19.03.2017 10:00 | SF Schwerin VI | Einheit Schwerin II | 5.5 : 2.5 |
8 | 4 | 02.04.2017 10:00 | Einheit Schwerin II | SF Schwerin VII | 3.0 : 5.0 |
9 | 3 | 23.04.2017 10:00 | TSG Gadebusch | Einheit Schwerin II | 5.5 : 2.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. März 2017
Powered by ChessLeagueManager