- 2015/16
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokal
- Landesliga WestLMM Blitzschach
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksliga MitteJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstJugendliga Finale
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksklasse MitteSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse NordOstSchülerliga Finale
- Bezirksklasse SüdOstLandesvereinsmeisterschaft u10
- MannschaftspokalLandesvereinsmeisterschaft u19
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
V-T Ludwigslust 2000 - Landesliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krüger,Horst | 1884 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | + | ½ | 4 | 9 | 44.4 | |
2 | Montag,Ralf | 1918 | 1 | 0 | ½ | + | 1 | 1 | ½ | + | 0 | 6 | 9 | 66.7 | |
3 | Wiemer,Jürgen | 1952 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.5 | 9 | 83.3 | |
4 | Illgen,Alexander | 1894 | - | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 6.5 | 9 | 72.2 | |
5 | Hilpert,Andreas | 1787 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 0 | 1 | ½ | 5.5 | 9 | 61.1 | |
6 | Tuchtenhagen,Harald | 1812 | + | 1 | |||||||||||
7 | Mitscherling,Reinhard | 1783 | + | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | + | ½ | 1 | 7 | 9 | 77.8 | |
8 | Emmrich,Olaf | 1767 | + | 0 | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | 5.5 | 9 | 61.1 | |
9 | Meier,Klaus | 1854 | |||||||||||||
10 | Fechner,Frank | 1766 | |||||||||||||
11 | Schulz,Gerhard | 1719 | |||||||||||||
12 | Zacharias,Uwe | 1756 | |||||||||||||
13 | Köster,Klaus-Dieter | 1726 | |||||||||||||
14 | Altenburg,Reiner | 1680 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 100 | |||||
15 | Lange,Marius Moritz | 1644 | |||||||||||||
16 | Stüwe,Lothar | 1517 | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
17 | Lange,Stefan | 1556 | |||||||||||||
18 | Fitz,Baldur | 1484 | |||||||||||||
19 | Lemke,Wolfgang | 1377 | |||||||||||||
20 | Brauer,Norbert | 1367 | |||||||||||||
Gesamt | 6 | 4 | 6 | 6.5 | 6 | 5 | 4 | 7.5 | 4 | 49 | 72 | 68.1 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 20.09.2015 10:00 | V-T Ludwigslust 2000 | V-T Ludwigslust 2000 II | 6.0 : 2.0 |
2 | 5 | 11.10.2015 10:00 | V-T Ludwigslust 2000 | Empor Kühlungsborn | 4.0 : 4.0 |
3 | 2 | 15.11.2015 10:00 | ASV GW Wismar II | V-T Ludwigslust 2000 | 2.0 : 6.0 |
4 | 4 | 13.12.2015 10:00 | V-T Ludwigslust 2000 | Putlitzer SV 1921 | 6.5 : 1.5 |
5 | 3 | 17.01.2016 10:00 | SV Einheit Schwerin | V-T Ludwigslust 2000 | 2.0 : 6.0 |
6 | 3 | 21.02.2016 10:00 | V-T Ludwigslust 2000 | Waren / Malchow | 5.0 : 3.0 |
7 | 4 | 13.03.2016 10:00 | Mecklenburger Springer | V-T Ludwigslust 2000 | 4.0 : 4.0 |
8 | 2 | 10.04.2016 10:00 | V-T Ludwigslust 2000 | SSC Rostock 07 IV | 7.5 : 0.5 |
9 | 5 | 24.04.2016 10:00 | HSG Uni Rostock | V-T Ludwigslust 2000 | 4.0 : 4.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Freizeithaus ZEBEF
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2015
Powered by ChessLeagueManager