- 2023/24
Liga
- VerbandsligaBezirksklasse SüdWest
- Landesliga WestBezirksklasse Ost
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga NordSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga SüdMannschaftspokal 2023/24
- Bezirksklasse NordWestLMM Blitzschach M-V 2023/24
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
VT Ludwigslust II - Bezirksliga West
Mannschaftsführer
Lorenz Dietrich
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Lorenz Dietrich
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Nr | K | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Schulz,Gerhard | 1826 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1.5 | 4 | 37.5 | |||||||
2 | 2 | Meier,Klaus | 1815 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | 50 | |||||
3 | 3 | Emmrich,Olaf | 1752 | 0 | - | 0 | 2 | 0 | |||||||||
4 | 4 | Zacharias,Uwe | 1772 | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 5 | 7 | 71.4 | ||||
5 | 5 | Altenburg,Reiner | 1745 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
6 | 6 | Dietrich,Lorenz | 1499 | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | 6 | 9 | 66.7 | ||
7 | 7 | Lange,Marius Moritz | 1714 | 1 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||
8 | 8 | Moutaqi,Sandra | 1699 | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | 5.5 | 9 | 61.1 | ||
9 | 9 | Lange,Stefan | 1547 | 1 | 1 | 1 | ½ | 3.5 | 4 | 87.5 | |||||||
10 | 10 | Wulf,Birgit | 1434 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 6 | 16.7 | |||||
11 | 11 | Brauer,Norbert | 1414 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0.5 | 4 | 12.5 | |||||||
12 | 12 | Puls,Luisa | 1418 | ||||||||||||||
13 | 13 | Kaufert,Marion | 1376 | 1 | 0 | ½ | 1.5 | 3 | 50 | ||||||||
14 | 14 | Fentsahm,Wilfried | 1274 | ½ | ½ | 0 | ½ | 1.5 | 4 | 37.5 | |||||||
15 | 15 | Schreiber,Christina | 1092 | ||||||||||||||
16 | 16 | Nastasache,Valentin | |||||||||||||||
Gesamt | 4.5 | 2.5 | 3.5 | 2.5 | 3 | 4 | 1 | 3.5 | 3 | 2.5 | 30 | 60 | 50 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 / 1 | 1 | 22.10.2023 10:00 | VT Ludwigslust II | GW Wismar III | 4.5 : 1.5 |
1 / 2 | 3 | 05.11.2023 10:00 | VT Ludwigslust II | ESV Wittenberge | 2.5 : 3.5 |
1 / 3 | 2 | 19.11.2023 10:00 | SF Schwerin IV | VT Ludwigslust II | 2.5 : 3.5 |
1 / 4 | 2 | 17.12.2023 10:00 | VT Ludwigslust II | GW Wismar II | 2.5 : 3.5 |
1 / 5 | 3 | 14.01.2024 10:00 | Mecklenburger Springer II | VT Ludwigslust II | 3.0 : 3.0 |
2 / 1 | 1 | 28.01.2024 10:00 | GW Wismar III | VT Ludwigslust II | 2.0 : 4.0 |
2 / 2 | 3 | 25.02.2024 10:00 | ESV Wittenberge | VT Ludwigslust II | 5.0 : 1.0 |
2 / 3 | 2 | 17.03.2024 10:00 | VT Ludwigslust II | SF Schwerin IV | 3.5 : 2.5 |
2 / 4 | 2 | 14.04.2024 10:00 | GW Wismar II | VT Ludwigslust II | 3.0 : 3.0 |
2 / 5 | 3 | 28.04.2024 10:00 | VT Ludwigslust II | Mecklenburger Springer II | 2.5 : 3.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Freizeithaus ZEBEF
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. August 2023
Powered by ChessLeagueManager