- 2023/24
Liga
- Verbandsliga
- Landesliga West
- Landesliga Ost
- Bezirksliga West
- Bezirksliga Nord
- Bezirksliga Ost
- Bezirksliga Süd
- Bezirksklasse NordWest
- Bezirksklasse SüdWest
- Bezirksklasse Ost
- Jugendliga Vorrunde St. Ost
- Jugendliga Vorrunde St. West
- Schülerliga Vorrunde St. West
- Schülerliga Vorrunde St. Ost
- Mannschaftspokal 2023/24
- LMM Blitzschach M-V 2023/24
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SSC Rostock - Verbandsliga
Mannschaftsführer
Oliver Wurst
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Oliver Wurst
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FM | Jaster,Robert | 2199 | ||||||||||||
2 | Kallweit,Paul | 2066 | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | 0 | 0 | ½ | 2.5 | 8 | 31.3 | ||
3 | Mangold,Thomas | 2069 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 0 | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
4 | Schmidt,Peter | 1895 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
5 | Tin,Sergey | 2009 | |||||||||||||
6 | Hodl,Ingolf | 1863 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.5 | 7 | 21.4 | |||
7 | Hingst,Silke | 1833 | |||||||||||||
8 | Nour,Alaa | 1788 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6.5 | 9 | 72.2 | |
9 | Onasch,Gunnar | 1917 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
10 | Wegner,Michael | 1763 | 1 | ½ | ½ | 0 | 0 | 2 | 5 | 40 | |||||
11 | Wurst,Maximilian | 1718 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
12 | Hochgräfe,Hans-Jürgen | 1788 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
13 | Menkhaus,Wolf-Dieter | 1760 | ½ | 0 | ½ | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
14 | Herde,Dittmar | 1727 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | 1 | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
15 | Korte,Holger | 1756 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
16 | Walz,Fabian | 1701 | |||||||||||||
17 | Große-Thie,Paul | 1475 | |||||||||||||
18 | Willam,Max Bastian | 1487 | |||||||||||||
19 | Raitza,Egon | 1637 | |||||||||||||
20 | Wurst,Oliver | 1632 | |||||||||||||
21 | Birkholz,Karl Lukas | 1609 | |||||||||||||
Gesamt | 3 | 4 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3 | 6.5 | 3 | 2.5 | 32.5 | 72 | 45.1 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 22.10.2023 10:00 | SG Neubrandenburg | SSC Rostock | 5.0 : 3.0 |
2 | 1 | 05.11.2023 10:00 | GW Wismar | SSC Rostock | 4.0 : 4.0 |
3 | 5 | 19.11.2023 10:00 | SSC Rostock | Greifswalder SV | 3.5 : 4.5 |
4 | 2 | 17.12.2023 10:00 | VT Ludwigslust | SSC Rostock | 4.5 : 3.5 |
5 | 4 | 14.01.2024 10:00 | SSC Rostock | SAV Torgelow II | 3.5 : 4.5 |
6 | 3 | 25.02.2024 10:00 | SSC Graal-Müritz | SSC Rostock | 5.0 : 3.0 |
7 | 3 | 17.03.2024 10:00 | SSC Rostock | Makkabi Rostock | 6.5 : 1.5 |
8 | 4 | 14.04.2024 10:00 | SF Schwerin II | SSC Rostock | 5.0 : 3.0 |
9 | 2 | 28.04.2024 10:00 | SSC Rostock | SAV Torgelow | 2.5 : 5.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Rostocker Freizeitzentrum
Kuphalstr. 77
18069 Rostock
Kuphalstr. 77
18069 Rostock
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. August 2023
Powered by ChessLeagueManager