Inoffizielle DWZ Auswertung: Schülerliga Vorrunde West
- 2019/20
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokalmeisterschaft
- Landesliga WestJugendliga Vorrunde West
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde Nord
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga NordJugendliga Finale
- Bezirksliga SüdSchülerliga Vorrunde West
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse OstLMM Blitzschach
- MannschaftspokalmeisterschaftSchülerliga Finale
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
1 | Think Rochade | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr | Name | alte DWZ | W | We | EF | Leistung (Rp) | Niveau | Punkte | DWZneu | ||
1 | Peilert,Maximilian | 1031-5 | 1.0 | 1.07 | 11 | - | 1004 | 1 / 2 | 1027-6 | -4 | |
2 | Grundmann,Max | 2.0 | 0.00 | 0 | - | 0 | 2 / 2 | Restpartien | |||
3 | Kraeft,Thorge | 3.0 | 0.00 | 0 | - | 0 | 3 / 3 | Restpartien | |||
5 | König,Luca | 0.5 | 0.00 | 0 | - | 0 | ½ / 3 | Restpartien | |||
6 | Engel,Matti | 0.0 | 0.00 | 0 | - | 0 | 0 / 1 | Restpartien | |||
7 | Joachim,Jasmin | 2.5 | 0.00 | 0 | - | 0 | 2½ / 3 | Restpartien | |||
8 | Grundmann,Paula | 0.0 | 0.00 | 0 | - | 0 | 0 / 1 | Restpartien | |||
Gesamt | 1031 | 9 | 1.07 | - | - | 134 | 9 / 15 | 1027 | -4 |
2 | SSC Rostock | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr | Name | alte DWZ | W | We | EF | Leistung (Rp) | Niveau | Punkte | DWZneu | ||
1 | Ivanov,Alexander | 1102-40 | 2.0 | 1.35 | 5 | - | 969 | 2 / 2 | 1176-41 | +74 | |
2 | Sens,Gerda | 1198-7 | 1.0 | 0.92 | 5 | - | 794 | 1 / 1 | 1209-8 | +11 | |
3 | Loseries,Philipp Max | 814-3 | 0.0 | 0.54 | 30 | - | 787 | 0 / 1 | 800-4 | -14 | |
Gesamt | 1054 | 3 | 2.81 | - | - | 880 | 3 / 4 | 1090 | +71 |
3 | SF Schwerin | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr | Name | alte DWZ | W | We | EF | Leistung (Rp) | Niveau | Punkte | DWZneu | ||
2 | Baerens,Lennart | 0.0 | 0.00 | 0 | - | 0 | 0 / 2 | Restpartien | |||
3 | Quade,Felicia | 0.0 | 0.00 | 0 | - | 0 | 0 / 1 | Restpartien | |||
Gesamt | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 / 3 | 0 |
4 | TSG Gadebusch | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr | Name | alte DWZ | W | We | EF | Leistung (Rp) | Niveau | Punkte | DWZneu | ||
1 | Volkmer,Lenny | 0.0 | 0.00 | 0 | - | 0 | 0 / 1 | Restpartien | |||
3 | Fiedler,Ole | 0.0 | 0.00 | 0 | - | 0 | 0 / 1 | Restpartien | |||
5 | Burkhardt,Jimmy Dean | 0.0 | 0.00 | 0 | - | 0 | 0 / 1 | Restpartien | |||
Gesamt | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 / 3 | 0 |
5 | Makkabi Rostock II | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr | Name | alte DWZ | W | We | EF | Leistung (Rp) | Niveau | Punkte | DWZneu | ||
1 | Pommerehnke,Marla | 906-3 | 0.0 | 0.58 | 19 | - | 1067 | 0 / 2 | 884-4 | -22 | |
2 | Janssen,Julika | 794-6 | 0.0 | 0.08 | 34 | - | 1198 | 0 / 1 | 792-7 | -2 | |
3 | Urban,Mila | 787-1 | 1.0 | 0.46 | 5 | - | 814 | 1 / 1 | 859-2 | +72 | |
4 | Raffaelli,Maja | 1.0 | 0.00 | 0 | - | 0 | 1 / 1 | Restpartien | |||
Gesamt | 848 | 2 | 1.12 | - | - | 829 | 2 / 5 | 855 | +48 |
6 | Think Rochade II | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr | Name | alte DWZ | W | We | EF | Leistung (Rp) | Niveau | Punkte | DWZneu | ||
1 | König,Luca | 0.5 | 0.00 | 0 | - | 0 | ½ / 3 | Restpartien | |||
2 | Engel,Matti | 0.0 | 0.00 | 0 | - | 0 | 0 / 1 | Restpartien | |||
3 | Joachim,Jasmin | 2.5 | 0.00 | 0 | - | 0 | 2½ / 3 | Restpartien | |||
4 | Grundmann,Paula | 0.0 | 0.00 | 0 | - | 0 | 0 / 1 | Restpartien | |||
Gesamt | 3 | 0 | - | - | 0 | 3 / 8 | 0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 08. August 2019
Powered by ChessLeagueManager