Links zu Info's:
Startseite
Ordnungen des Spielbetriebs
Saison 2023/24
... Terminplan
... Ausschreibungen
... DWZ-Listen
... Zweitspielrechte
... Nachmeldungen
... Abmeldungen
... Ordnungsgebühren
Protestentscheidungen
Schiedsrichter
Partiendownload
Anleitungen Mannschaftsleiter (nur eingeloggt!)
Archiv: frühere Saison's
Datenschutzerklärung
Impressum
Benutzername
Passwort
Passwort anzeigen
Angemeldet bleiben
Web-Authentifizierung
Anmelden
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
Benutzer-Login
Sie sind nicht angemeldet !
Vereinslisten
ASV Grün-Weiß Wismar
ESV 1888 Wittenberge
ESV Waren
Greifswalder SV
HSG Stralsund
HSG Uni Rostock
Lok Gymnasium Pritzwalk
PSV Ribnitz-Damgarten
Putlitzer SV 1921
SAV Torgelow-Drögeheide 90
SC Mecklenburger Springer
SC Seehotel Binz-Therme Rügen
SF Schwerin
SG Eintracht Neubrandenburg
SG Güstrow/Teterow
SG Tripkau von 1925
SSC Graal-Müritz
SSC Rostock 07
SV Blau-Weiß 69 Parchim
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
SV Einheit Schwerin
SV Empor Kühlungsborn
SV Grün-Weiß 90 Anklam
SV Gryps
SV Motor Wolgast 1949
SV RUGIA Bergen
SV Waterkant Saal
Think Rochade - SC HRO
TSG Gadebusch
TSG Neustrelitz
TSV Friedland 1814
TuS Makkabi Rostock
VfL Blau-Weiß Neukloster
Volley-Tigers Ludwigslust 2000
Archiv Mannschaften
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
Verbandsliga
Landesliga West
Landesliga Ost
Bezirksliga West
Bezirksliga Mitte
Bezirksliga Ost
Bezirksklasse NordWest
Bezirksklasse SüdWest
Bezirksklasse Mitte
Bezirksklasse NordOst
Bezirksklasse SüdOst
Mannschaftspokal
LMM Blitzschach
Jugendliga Vorrunde St. Ost
Jugendliga Vorrunde St. Mitte
Jugendliga Vorrunde St. West
Jugendliga Finale
Schülerliga Vorrunde St. Ost
Schülerliga Vorrunde St. Nord
Schülerliga Vorrunde St. West
Schülerliga Finale
Landesvereinsmeisterschaft u10
Landesvereinsmeisterschaft u19
Archiv Einzelmeisterschaften
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
DWZ Übersicht ::: Volley-Tigers Ludwigslust 2000
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
---------- Verein auswählen ----------
ASV Grün-Weiß Wismar
Doberaner SV 90
ESV 1888 Wittenberge
ESV Turbine Rostock
ESV Waren
FHSG Stralsund
Gnoiener SV
Greifswalder SV
HSG Stralsund
HSG Uni Rostock
Lok Gymnasium Pritzwalk
PSV Ribnitz-Damgarten
Putlitzer SV 1921
SAV Torgelow-Drögeheide 90
SC Mecklenburger Springer
SC Seehotel Binz-Therme Rügen
Schwaaner SV
SF Ostsee Warnemünde
SF Schwerin
SG Eintracht Neubrandenburg
SG Güstrow/Teterow
SG Jasmund 1996
SG Tripkau von 1925
SSC Graal-Müritz
SSC Rostock 07
SV Blau-Weiß 69 Parchim
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
SV Einheit Schwerin
SV Empor Kühlungsborn
SV Grün-Weiß 90 Anklam
SV Gryps
SV Malchower Schachinsel
SV Motor Wolgast 1949
SV RUGIA Bergen
SV Waterkant Saal
Think Rochade - SC HRO
TSG Gadebusch
TSG Neustrelitz
TSV Friedland 1814
TSV Friedland 1814
TSV Makkabi Rostock
TuS Makkabi Rostock
VfL Blau-Weiß Neukloster
Volley-Tigers Ludwigslust 2000
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Wiemer,Jürgen
1952
- 106
2073
2
Montag,Ralf
1918
- 49
2061
3
Martensen,Helmut
1905
- 24
2009
4
Illgen,Alexander
1894
- 40
2022
5
Krüger,Horst
1884
- 59
2096
6
Meier,Klaus
1854
- 34
1990
7
Tuchtenhagen,Harald
1812
- 23
1913
8
Hilpert,Andreas
1787
- 90
1940
9
Mitscherling,Reinhard
1783
- 42
2024
10
Moutaqi,Sandra
1767
- 64
2039
11
Emmrich,Olaf
1767
- 27
-
12
Fechner,Frank
1766
- 13
-
13
Zacharias,Uwe
1756
- 34
-
14
Köster,Klaus-Dieter
1726
- 20
-
15
Schulz,Gerhard
1719
- 95
1874
16
Altenburg,Reiner
1680
- 30
1971
17
Lange,Marius Moritz
1644
- 40
-
18
Lange,Stefan
1556
- 26
-
19
Stüwe,Lothar
1517
- 33
-
20
Fitz,Baldur
1484
- 26
-
21
Kummer,Birte
1422
- 34
-
22
Lemke,Wolfgang
1377
- 37
-
23
Kaufert,Marion
1370
- 15
-
24
Brauer,Norbert
1367
- 40
-
25
Wulf,Birgit
1335
- 35
1477
26
Fentsahm,Wilfried
1333
- 20
-
27
Meyer,Gerda
1317
- 37
-
28
Menzel,Renate
1228
- 16
-
29
Puls,Luisa
1196
- 10
-
30
Fechner,Laurids
1181
- 7
-
31
Schreiber,Christina
1139
- 9
-
32
Winkel,Eckart
1040
- 37
1423
33
Kummer,Thorsten
1029
- 9
-
34
Schmaltz,Ewald
771
- 1
-
35
Wette,Holger-Jörg
-
-
36
Schieck,Julius
-
-
37
Solayman,Yaser Ahmed
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=E0109
Powered by
ChessLeagueManager
Mannschaften 2023/24
Verbandsliga
Landesliga West
Landesliga Ost
Bezirksliga West
Bezirksliga Nord
Bezirksliga Ost
Bezirksliga Süd
Bezirksklasse NordWest
Bezirksklasse SüdWest
Bezirksklasse Ost
Mannschaftspokal 2023/24
LMM Blitzschach M-V 2023/24
Einzelmeisterschaften 2023/24
LEM Blitzschach
LEM M-V 2024 Meisterturnier
LEM M-V 2024 Frauen
LEM M-V 2024 Open
Schachjugend 2023/2024
Jugendliga Vorrunde St. Ost
Jugendliga Vorrunde St. West
Schülerliga Vorrunde St. West
Schülerliga Vorrunde St. Ost