- 2017/18
Liga
- VerbandsligaBezirksliga Mitte
- MannschaftspokalSchülerliga Finale
- LMM BlitzschachBezirksliga Ost
- Jugendliga FinaleSchülerliga Vorrunde West
- Landesliga WestBezirksklasse West
- Jugendliga Vorrunde WestSchülerliga Vorrunde Nord
- Landesliga OstBezirksklasse Mitte
- Jugendliga Vorrunde MitteSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga WestBezirksklasse NordOst
- Jugendliga Vorrunde OstLandesvereinsmeisterschaft u14
- Bezirksliga MitteBezirksklasse SüdOst
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SSC Rostock II - Landesliga Ost
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Menkhaus,Wolf-Dieter | 1796 | ½ | ½ | + | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 4 | 8 | 50 | ||
2 | Hodl,Ingolf | 1849 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
3 | Klippel,Jan | 1992 | |||||||||||||
4 | Herde,Dittmar | 1803 | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 2 | 7 | 28.6 | |||
5 | Märtin,Heinz | 1740 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 3 | 5 | 60 | |||||
6 | Fiß,Daniel | 1750 | |||||||||||||
7 | Hochgräfe,Hans-Jürgen | 1759 | 1 | 1 | ½ | ½ | + | ½ | 4.5 | 6 | 75 | ||||
8 | Wurst,Maximilian | 1680 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 4.5 | 9 | 50 | |
9 | Ryll,Detlef | 1759 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
10 | Bardosch,Karl | 1662 | |||||||||||||
11 | Schulze,Christoph | 1613 | |||||||||||||
12 | Worm,Alfred | 1607 | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 16.7 | ||||
13 | Wurst,Oliver | 1607 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
14 | Wegner,Michael | 1627 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | 83.3 | ||||
15 | Nour,Alaa | 1592 | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.5 | 5 | 50 | |||||
16 | Bardosch,Konstantin | 1462 | |||||||||||||
17 | Wurst,Benedikt | 1593 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
18 | Birkholz,Karl Lukas | 1475 | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | 2.5 | 5 | 50 | |||||
19 | Kallweit,Paul | 1484 | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 4 | 25 | ||||||
20 | Onila,Ionut | 1205 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
21 | Krautschick,Clemens | 1831 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
22 | Kimura,Jonas Minoru | 1362 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 50 | ||||||
Gesamt | 3.5 | 4.5 | 5.5 | 2 | 3.5 | 2.5 | 6.5 | 3.5 | 3 | 34.5 | 72 | 47.9 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 08.10.2017 10:00 | Ribnitz-Damgarten | SSC Rostock II | 4.5 : 3.5 |
2 | 1 | 12.11.2017 10:00 | SG Güstrow/Teterow II | SSC Rostock II | 3.5 : 4.5 |
3 | 5 | 26.11.2017 10:00 | SSC Rostock II | Seehotel Binz | 5.5 : 2.5 |
4 | 2 | 10.12.2017 10:00 | SSC Graal-Müritz | SSC Rostock II | 6.0 : 2.0 |
5 | 4 | 21.01.2018 10:00 | SSC Rostock II | Waterkant Saal | 3.5 : 4.5 |
6 | 3 | 25.02.2018 10:00 | SV Motor Wolgast | SSC Rostock II | 5.5 : 2.5 |
7 | 3 | 18.03.2018 10:00 | SSC Rostock II | SG Neubrandenburg II | 6.5 : 1.5 |
8 | 4 | 08.04.2018 10:00 | FHSG Stralsund II | SSC Rostock II | 4.5 : 3.5 |
9 | 2 | 22.04.2018 10:00 | SSC Rostock II | SAV Torgelow II | 3.0 : 5.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Rostocker Freizeitzentrum
Kuphalstr. 77
18069 Rostock
Kuphalstr. 77
18069 Rostock
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 08. Januar 2018
Powered by ChessLeagueManager