- 2022/23
Liga
- VerbandsligaBezirksklasse NordOst
- Landesliga WestBezirksklasse SüdOst
- Landesliga OstFrauen-Landesliga
- Bezirksliga NordWestLMM Blitzschach
- Bezirksliga SüdWestJugendliga Ost
- Bezirksliga NordOstJugendliga West
- Bezirksliga SüdOstSchülerliga
- Bezirksklasse NordWestJugendliga Finale
- Bezirksklasse SüdWestMannschaftspokal 2022/23
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 29 | 13.5 | 46.6 | 15.5 | 53.4 | 9 | 31 | 4 | 13.8 | 7 | 24.1 | 9 | 31 |
2 | 29 | 15.5 | 53.4 | 13.5 | 46.6 | 10 | 34.5 | 8 | 27.6 | 7 | 24.1 | 4 | 13.8 |
3 | 29 | 19 | 65.5 | 10 | 34.5 | 5 | 17.2 | 12 | 41.4 | 10 | 34.5 | 2 | 6.9 |
4 | 29 | 18 | 62.1 | 11 | 37.9 | 15 | 51.7 | 9 | 31 | 4 | 13.8 | 1 | 3.4 |
5 | 29 | 11 | 37.9 | 18 | 62.1 | 16 | 55.2 | 8 | 27.6 | 4 | 13.8 | 1 | 3.4 |
6 | 29 | 14.5 | 50 | 14.5 | 50 | 11 | 37.9 | 12 | 41.4 | 5 | 17.2 | 1 | 3.4 |
∑ | 174 | 91.5 | 52.6 | 82.5 | 47 | 66 | 37.9 | 53 | 30.5 | 37 | 21.3 | 18 | 10.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga SüdOst
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Glöckner,Jan | 1422 | SG Eintracht Neubrandenburg | 8.5 | 9 | 1247 | 1691 |
2 | Benik,Egbert | 1397 | ESV Waren | 7.0 | 8 | 1297 | 1619 |
3 | Kramer,Lutz | 1346 | HSG Stralsund | 6.0 | 6 | 1273 | 1940 ² |
4 | Subocz,Gabriel | 1470 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 6.0 | 9 | 1389 | 1514 |
5 | Kilp,Andreas | 1661 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.5 | 7 | 1515 | 1745 |
6 | Schubert,Jens | 1544 | SG Eintracht Neubrandenburg | 5.0 | 7 | 1574 | 1732 |
7 | Quiram,Heiko | 1501 | ESV Waren | 5.0 | 9 | 1473 | 1516 |
8 | Khanbekyan,Areg | 1752 | Greifswalder SV | 4.5 | 6 | 1647 | 1839 |
9 | Bösefeldt,Kai | 1437 | HSG Stralsund | 4.5 | 7 | 1473 | 1575 |
10 | Kriese,Ralf | 1745 | Greifswalder SV | 4.5 | 9 | 1419 | 1419 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khanbekyan,Areg | 1752 | Greifswalder SV | 4.5 | 6 | 1647 | 1839 |
1 | Müller,Sophie Charlotte | 1579 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.0 | 4 | 1612 | 0 |
1 | Sparr,Andreas | 1568 | HSG Stralsund | 1.0 | 2 | 1615 | 0 |
1 | Kollark,Lukas | 1740 | ESV Waren | 0.5 | 2 | 1752 | 0 |
1 | Le,Tomab Linh | 1512 | SG Eintracht Neubrandenburg | 0.5 | 3 | 1584 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Vlach,Michael | 1521 | HSG Stralsund | 3.5 | 6 | 1629 | 1686 |
2 | Meyer,Detlef | 1682 | SG Eintracht Neubrandenburg | 1.0 | 1 | 1651 | 0 |
2 | Augstein,Jörg | 1725 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 1.0 | 1 | 1601 | 0 |
2 | Sommer,Hans-Hermann | 1607 | SG Eintracht Neubrandenburg | 1.0 | 1 | 1512 | 0 |
2 | Ederle,Artöm | 1435 | Greifswalder SV | 1.0 | 2 | 1597 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Schubert,Jens | 1544 | SG Eintracht Neubrandenburg | 5.0 | 7 | 1574 | 1732 |
3 | Quiram,Arne | 1586 | ESV Waren | 3.5 | 7 | 1555 | 1555 |
3 | Pawlicz,Dariusz | 1823 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.0 | 2 | 1590 | 0 |
3 | Fröde,Andreas | 1688 | Greifswalder SV | 2.0 | 3 | 1428 | 0 |
3 | Betke,Arno | 1542 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.0 | 7 | 1547 | 1389 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kilp,Andreas | 1661 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.5 | 7 | 1515 | 1745 |
4 | Bösefeldt,Kai | 1437 | HSG Stralsund | 4.5 | 7 | 1473 | 1575 |
4 | Marzisch,Jens | 1489 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 7 | 1475 | 1525 |
4 | Wiegand,Achim | 1466 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.5 | 7 | 1534 | 1432 |
4 | Wittig,Harry | 1785 | ESV Waren | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Quiram,Heiko | 1501 | ESV Waren | 5.0 | 9 | 1473 | 1516 |
5 | Kriese,Ralf | 1745 | Greifswalder SV | 4.5 | 9 | 1419 | 1419 |
5 | Friedrich,Jörg | 1523 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.5 | 7 | 1417 | 1315 |
5 | Greinert,Manfred | 1647 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.0 | 2 | 1533 | 0 |
5 | Schwandowski,Udo | 1371 | HSG Stralsund | 1.0 | 9 | 1388 | 1037 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Glöckner,Jan | 1422 | SG Eintracht Neubrandenburg | 8.5 | 9 | 1247 | 1691 |
6 | Kramer,Lutz | 1346 | HSG Stralsund | 6.0 | 6 | 1273 | 1940 ² |
6 | Schröder,Hannes Artur | 1290 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 9 | 1371 | 1328 |
6 | Maßloch,Philipp | 1690 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 1.0 | 1 | 1586 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Benik,Egbert | 1397 | ESV Waren | 7.0 | 8 | 1297 | 1619 |
10 | Subocz,Gabriel | 1470 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 6.0 | 9 | 1389 | 1514 |
15 | Ibrahim,Saleh | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 5 | 1266 | 1506 | |
12 | Schröder,Hannes Artur | 1290 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 9 | 1371 | 1328 |
15 | Tesmann,Lisa | 1258 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.5 | 7 | 1275 | 1275 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | ESV Waren II | 2 | 7 |
2 | SG Neubrandenburg III | 3 | 2 |
3 | SAV Torgelow III | 4 | 0 |
4 | Greifswalder SV III | 5 | 0 |
5 | SG Neubrandenburg IV | 1 | 5 |
6 | HSG Stralsund V | 3 | 4 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksliga SüdOst
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAV Torgelow III | Bezirksliga SüdOst | 17 | 85 | 37.0 | 61.7 |
2 | SG Neubrandenburg III | Bezirksliga SüdOst | 13 | 65 | 35.5 | 59.2 |
3 | Greifswalder SV III | Bezirksliga SüdOst | 12 | 60 | 33.5 | 55.8 |
Powered by ChessLeagueManager