Inoffizielle DWZ Auswertung: Bezirksklasse Mitte
- 2017/18
Liga
- VerbandsligaBezirksliga Mitte
- MannschaftspokalSchülerliga Finale
- LMM BlitzschachBezirksliga Ost
- Jugendliga FinaleSchülerliga Vorrunde West
- Landesliga WestBezirksklasse West
- Jugendliga Vorrunde WestSchülerliga Vorrunde Nord
- Landesliga OstBezirksklasse Mitte
- Jugendliga Vorrunde MitteSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga WestBezirksklasse NordOst
- Jugendliga Vorrunde OstLandesvereinsmeisterschaft u14
- Bezirksliga MitteBezirksklasse SüdOst
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
1 | BW Neukloster II | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr | Name | Start-DWZ | W | We | EF | Leistung (Rp) | Niveau | Punkte | DWZneu | ||
3 | Düde,Sebastian | 1311-5 | 4.5 | 4.15 | 5 | 1334 | 1334 | 4½ / 9 | 1331-6 | +20 | |
4 | Remus,Uwe | 1382-29 | 2.5 | 2.61 | 19 | 1335 | 1335 | 2½ / 5 | 1378-30 | -4 | |
5 | Reginac,Ladislav | 1245-5 | 1.5 | 2.52 | 18 | - | 1102 | 1½ / 4 | 1208-6 | -37 | |
6 | Zabel,Helmut | 1243-8 | 3.5 | 4.15 | 18 | 1170 | 1170 | 3½ / 7 | 1222-9 | -21 | |
8 | Düde,Enrico | 1066-2 | 4.0 | 3.25 | 10 | 1169 | 1119 | 4 / 7 | 1101-3 | +35 | |
10 | Schröder,Michel | 0.0 | 0.00 | 0 | - | 0 | 0 / 1 | Restpartien | |||
Gesamt | 1245 | 16 | 16.68 | - | - | 1185 | 16 / 33 | 1249 | -7 |
2 | Doberaner SV | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr | Name | Start-DWZ | W | We | EF | Leistung (Rp) | Niveau | Punkte | DWZneu | ||
1 | Miedeck,Franz | 1650-39 | 5.0 | 4.65 | 22 | 1665 | 1392 | 5 / 6 | 1660-40 | +10 | |
2 | Dietz,Werner | 1617-20 | 7.0 | 6.59 | 22 | 1615 | 1293 | 7 / 8 | 1628-21 | +11 | |
3 | Kornblum,Dittmar | 1626-38 | 8.5 | 8.18 | 22 | 1604 | 1160 | 8½ / 9 | 1634-39 | +8 | |
4 | Stassewski,Eberhard | 1223-9 | 0.0 | 0.90 | 18 | - | 863 | 0 / 1 | 1185-10 | -38 | |
5 | Brockmann,Ole | 1136-12 | 4.0 | 3.82 | 5 | 1152 | 1027 | 4 / 6 | 1149-13 | +13 | |
7 | Gerber,Tom Etienne | 759-3 | 0.0 | 0.36 | 41 | - | 863 | 0 / 1 | 752-4 | -7 | |
10 | Preuß,Hannes | 777-1 | 0.0 | 0.12 | 37 | - | 1114 | 0 / 1 | 774-2 | -3 | |
Gesamt | 1470 | 24.5 | 24.62 | - | - | 1192 | 24.5 / 32 | 1478 | -6 |
3 | Think Rochade II | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr | Name | Start-DWZ | W | We | EF | Leistung (Rp) | Niveau | Punkte | DWZneu | ||
2 | Gazizova,Alina | 1471-34 | 3.0 | 3.81 | 15 | 1350 | 1400 | 3 / 7 | 1442-35 | -29 | |
3 | Schröter,Robert | 1438-10 | 0.5 | 1.40 | 19 | - | 1556 | ½ / 4 | 1407-11 | -31 | |
4 | Lüth,Christian | 1422-13 | 1.0 | 0.97 | 19 | - | 863 | 1 / 1 | 1423-14 | +1 | |
5 | Wiese,Erik | 1441-7 | 3.5 | 3.45 | 7 | 1380 | 1231 | 3½ / 5 | 1444-8 | +3 | |
6 | Schütt,Matthias | 1299-30 | 0.0 | 0.79 | 13 | - | 1066 | 0 / 1 | 1254-31 | -45 | |
7 | Hilscher,Sebastian | 955-1 | 2.0 | 1.42 | 5 | - | 798 | 2 / 2 | 1021-2 | +66 | |
8 | Gazizov,Erik | 916-20 | 3.0 | 1.70 | 5 | 1105 | 1105 | 3 / 6 | 1011-21 | +95 | |
9 | Zühlke,Roland | 781-2 | 0.5 | 0.67 | 46 | - | 1019 | ½ / 3 | 778-3 | -3 | |
Gesamt | 1232 | 13.5 | 14.21 | - | - | 1220 | 13.5 / 29 | 1243 | +57 |
4 | Ribnitz-Damgarten II | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr | Name | Start-DWZ | W | We | EF | Leistung (Rp) | Niveau | Punkte | DWZneu | ||
1 | Zierke,Udo | 1597-15 | 1.0 | 0.67 | 22 | - | 1471 | 1 / 1 | 1608-16 | +11 | |
3 | Moll,Joachim | 1152-6 | 1.5 | 2.76 | 18 | 1070 | 1366 | 1½ / 10 | 1116-7 | -36 | |
4 | von Klitzing,Philipp | 798-2 | 1.5 | 0.84 | 5 | 1014 | 1163 | 1½ / 5 | 851-3 | +53 | |
5 | Wahle,Bärbel | 1141-6 | 2.0 | 3.27 | 19 | 1048 | 1240 | 2 / 8 | 1103-7 | -38 | |
6 | Hülsmann,Peter | 959-6 | 1.0 | 0.16 | 16 | - | 1243 | 1 / 1 | 999-7 | +40 | |
7 | Görendt,Tilo | 815-2 | 2.0 | 0.95 | 5 | - | 1024 | 2 / 4 | 908-3 | +93 | |
8 | Dettmann,Justin | 1.0 | 0.00 | 0 | - | 0 | 1 / 2 | Restpartien | |||
9 | Wallbaum,Michel | 3.5 | 0.00 | 0 | 1082 | 933 | 3½ / 5 | 1103 | +1103 | ||
Gesamt | 1050 | 13.5 | 8.65 | - | - | 1135 | 13.5 / 36 | 1051 | +123 |
5 | SG Güstrow/Teterow IV | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr | Name | Start-DWZ | W | We | EF | Leistung (Rp) | Niveau | Punkte | DWZneu | ||
1 | Rößler,Olof | 1215-2 | 0.0 | 0.06 | 18 | - | 1650 | 0 / 1 | 1212-3 | -3 | |
3 | Schott,Andy | 1212-10 | 0.0 | 0.08 | 8 | - | 1617 | 0 / 1 | 1205-11 | -7 | |
4 | Rößler,Hans Jürgen | 1183-9 | 0.0 | 0.06 | 8 | - | 1626 | 0 / 1 | 1178-10 | -5 | |
7 | Lippitz,Jaden | 1154-16 | 1.0 | 0.50 | 5 | - | 1152 | 1 / 1 | 1221-17 | +67 | |
8 | Scharf,Christian | 1155-17 | 0.0 | 0.52 | 8 | - | 1141 | 0 / 1 | 1109-18 | -46 | |
9 | Thormählen,Tjark | 941-6 | 0.5 | 0.24 | 5 | - | 1385 | ½ / 2 | 971-7 | +30 | |
10 | Meinicke,Moritz | 889-5 | 0.0 | 0.32 | 20 | - | 1379 | 0 / 5 | 879-6 | -10 | |
11 | Voigt,Rubens Renaldo | 878-5 | 2.0 | 0.75 | 5 | - | 1140 | 2 / 4 | 989-6 | +111 | |
12 | Gesell,Stefan | 863-1 | 3.5 | 1.09 | 5 | 1246 | 1189 | 3½ / 6 | 1038-2 | +175 | |
13 | Gesell,Myriam | 768-4 | 0.0 | 0.01 | 39 | - | 1441 | 0 / 1 | 768-5 | ||
14 | Dressler,Frans | 839-10 | 1.0 | 0.97 | 5 | - | 983 | 1 / 3 | 842-11 | +3 | |
Gesamt | 932 | 8 | 4.6 | - | - | 1267 | 8 / 26 | 990 | +315 |
6 | SSC Rostock IV | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr | Name | Start-DWZ | W | We | EF | Leistung (Rp) | Niveau | Punkte | DWZneu | ||
1 | Wurst,Benedikt | 1593-47 | 4.0 | 3.71 | 9 | 1619 | 1379 | 4 / 5 | 1610-48 | +17 | |
2 | Wurst,Oliver | 1607-12 | 4.0 | 4.06 | 22 | 1575 | 1450 | 4 / 6 | 1605-13 | -2 | |
5 | Witek,Jarne | 1365-5 | 3.5 | 2.84 | 6 | 1444 | 1295 | 3½ / 5 | 1413-6 | +48 | |
7 | Breuel,Steffen | 1174-30 | 1.5 | 1.98 | 18 | - | 1201 | 1½ / 4 | 1157-31 | -17 | |
9 | Ivanov,Maksim | 1036-31 | 1.5 | 4.00 | 11 | 749 | 979 | 1½ / 7 | 925-32 | -111 | |
11 | Ivanov,Alexander | 1114-31 | 4.0 | 3.31 | 5 | 1214 | 974 | 4 / 5 | 1169-32 | +55 | |
12 | Müller,Rosemarie | 1077-3 | 0.0 | 0.82 | 20 | - | 815 | 0 / 1 | 1046-4 | -31 | |
Gesamt | 1304 | 18.5 | 20.72 | - | - | 1194 | 18.5 / 33 | 1295 | -41 |
Powered by ChessLeagueManager