- 2023/24
Liga
- VerbandsligaBezirksklasse Ost
- Landesliga WestJugendliga Vorrunde St. Ost
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga NordSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga OstLMM Blitzschach M-V 2023/24
- Bezirksliga SüdSchülerliga Finale
- Bezirksklasse NordWestMannschaftspokal 2023/24
- Bezirksklasse SüdWestJugendliga Finale
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 6 | 3.5 | 58.3 | 2.5 | 41.7 | 1 | 16.7 | 2 | 33.3 | 3 | 50 | 0 | 0 |
2 | 6 | 3.5 | 58.3 | 2.5 | 41.7 | 3 | 50 | 2 | 33.3 | 1 | 16.7 | 0 | 0 |
3 | 6 | 3.5 | 58.3 | 2.5 | 41.7 | 1 | 16.7 | 2 | 33.3 | 3 | 50 | 0 | 0 |
4 | 6 | 4 | 66.7 | 2 | 33.3 | 4 | 66.7 | 2 | 33.3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
∑ | 24 | 14.5 | 60.4 | 9.5 | 40 | 9 | 37.5 | 8 | 33.3 | 7 | 29.2 | 0 | 0 |
Die besten 10 Spieler der Schülerliga Finale
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wetzig,Karl Anton | 1121 | SF Schwerin | 2.5 | 3 | 1051 | 0 |
2 | Chychkan,Pavlo | 1323 | Think Rochade - SC HRO | 2.5 | 3 | 926 | 0 |
3 | Khanbekyan,Aram | 1203 | Greifswalder SV | 2.0 | 2 | 1158 | 0 |
4 | König,Lian | 1019 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 1204 | 0 |
5 | Aslanov,Kamran | 995 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 1042 | 0 |
6 | Fissler,Lieselotte | 1005 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.0 | 3 | 1040 | 0 |
7 | Subocz,Emma | 962 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.0 | 3 | 912 | 0 |
8 | Subocz,Barbara | 1145 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.0 | 3 | 907 | 0 |
9 | Hornych,Fridtjof | 957 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 868 | 0 |
10 | Briese,Sophie | 1165 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 1.5 | 3 | 1092 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | König,Lian | 1019 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 1204 | 0 |
1 | Briese,Sophie | 1165 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 1.5 | 3 | 1092 | 0 |
1 | Tran,Nhat Nam | 1394 | Greifswalder SV | 1.0 | 2 | 1036 | 0 |
1 | Lott,Konstantin | 1053 | Think Rochade - SC HRO | 0.5 | 3 | 1193 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Wetzig,Karl Anton | 1121 | SF Schwerin | 2.5 | 3 | 1051 | 0 |
2 | Khanbekyan,Aram | 1203 | Greifswalder SV | 2.0 | 2 | 1158 | 0 |
2 | Subocz,Barbara | 1145 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.0 | 3 | 907 | 0 |
2 | Vollendorff,Lukas | 1151 | Think Rochade - SC HRO | 0.5 | 2 | 1162 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Fissler,Lieselotte | 1005 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.0 | 3 | 1040 | 0 |
3 | Hornych,Fridtjof | 957 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 868 | 0 |
3 | Stigge,Jakob | 820 | Think Rochade - SC HRO | 1.5 | 3 | 986 | 0 |
3 | Jaap,Leo | 857 | Greifswalder SV | 0.0 | 2 | 971 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Chychkan,Pavlo | 1323 | Think Rochade - SC HRO | 2.5 | 3 | 926 | 0 |
4 | Aslanov,Kamran | 995 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 1042 | 0 |
4 | Raguse,Thore | 779 | Greifswalder SV | 0.0 | 3 | 1142 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Subocz,Emma | 962 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.0 | 3 | 912 | 0 |
6 | Korth,Alexander | 874 | Greifswalder SV | 0.0 | 1 | 962 | 0 |
6 | Meyer,Markus | 866 | Think Rochade - SC HRO | 0.0 | 1 | 962 | 0 |
5 | Zarbock,Tim Pepe | 840 | Greifswalder SV | 0.0 | 2 | 1000 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SF Schwerin | 0 | 0 |
2 | SAV Torgelow | 0 | 0 |
3 | Greifswalder SV | 0 | 0 |
4 | Think Rochade | 0 | 0 |
Die besten 2 Mannschaften der Schülerliga Finale
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Schwerin | Schülerliga Finale | 5 | 83.3 | 8.5 | 70.8 |
2 | SAV Torgelow | Schülerliga Finale | 4 | 66.7 | 7.5 | 62.5 |
Powered by ChessLeagueManager