- 2015/16
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokal
- Landesliga WestLMM Blitzschach
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksliga MitteJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstJugendliga Finale
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksklasse MitteSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse NordOstSchülerliga Finale
- Bezirksklasse SüdOstLandesvereinsmeisterschaft u10
- MannschaftspokalLandesvereinsmeisterschaft u19
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 9 | 20 | 4 | 8.9 | 27 | 60 | 5 | 11.1 |
2 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 9 | 20 | 10 | 22.2 | 21 | 46.7 | 5 | 11.1 |
3 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 15 | 33.3 | 14 | 31.1 | 16 | 35.6 | 0 | 0 |
4 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 11 | 24.4 | 10 | 22.2 | 23 | 51.1 | 1 | 2.2 |
5 | 45 | 19 | 42.2 | 26 | 57.8 | 18 | 40 | 12 | 26.7 | 14 | 31.1 | 1 | 2.2 |
6 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 11 | 24.4 | 12 | 26.7 | 18 | 40 | 4 | 8.9 |
7 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 16 | 35.6 | 12 | 26.7 | 16 | 35.6 | 1 | 2.2 |
8 | 45 | 26.5 | 58.9 | 18.5 | 41.1 | 17 | 37.8 | 11 | 24.4 | 15 | 33.3 | 2 | 4.4 |
∑ | 360 | 179 | 49.7 | 181 | 50 | 106 | 29.4 | 85 | 23.6 | 150 | 41.7 | 19 | 5.3 |
Die besten 10 Spieler der Landesliga West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wiemer,Jürgen | 1952 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 7.5 | 9 | 1749 | 2022 |
2 | Gipp,Thomas | 1884 | SV Empor Kühlungsborn | 7.0 | 9 | 1781 | 2001 |
3 | Altenburg,Reiner | 1680 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 6.5 | 7 | 1499 | 1921 |
4 | Altenburg,Reiner | 1680 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 6.5 | 7 | 1499 | 1921 |
5 | Illgen,Alexander | 1894 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 6.5 | 8 | 1706 | 1957 |
6 | Feige,Detlef | 1620 | Putlitzer SV 1921 | 6.5 | 9 | 1549 | 1715 |
7 | Schreiber,Felix | 1863 | SC Mecklenburger Springer | 6.0 | 9 | 1880 | 2005 |
8 | Schmidt,Jörg | 1878 | SV Malchower Schachinsel | 6.0 | 9 | 1752 | 1877 |
9 | Brauner,Jens | 1780 | SV Empor Kühlungsborn | 6.0 | 9 | 1724 | 1849 |
10 | Ernst,Mathias | 1687 | HSG Uni Rostock | 6.0 | 9 | 1681 | 1806 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schreiber,Felix | 1863 | SC Mecklenburger Springer | 6.0 | 9 | 1880 | 2005 |
1 | Möller,Peter | 1969 | HSG Uni Rostock | 4.5 | 8 | 1855 | 1898 |
1 | Meier,Klaus | 1854 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 4.0 | 8 | 1854 | 1854 |
1 | Krüger,Horst | 1884 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 3.0 | 8 | 1874 | 1787 |
1 | Martens,Rolf-Dieter | 1818 | SV Einheit Schwerin | 3.0 | 9 | 1865 | 1740 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Müller,Axel | 1949 | Putlitzer SV 1921 | 5.5 | 8 | 1809 | 1950 |
2 | Goldbach,Aaron | 1804 | SC Mecklenburger Springer | 5.0 | 9 | 1827 | 1870 |
2 | Hammel,Ralf | 1946 | HSG Uni Rostock | 4.5 | 7 | 1793 | 1895 |
2 | Kornblum,Harry | 1856 | SV Empor Kühlungsborn | 4.5 | 9 | 1827 | 1827 |
2 | Montag,Ralf | 1918 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 4.0 | 7 | 1819 | 1869 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wiemer,Jürgen | 1952 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 7.5 | 9 | 1749 | 2022 |
3 | Gipp,Thomas | 1884 | SV Empor Kühlungsborn | 7.0 | 9 | 1781 | 2001 |
3 | Junggebauer,Thomas | 1849 | ASV Grün-Weiß Wismar | 5.0 | 8 | 1888 | 1975 |
3 | Schwetlick,Thomas | 1830 | HSG Uni Rostock | 4.5 | 7 | 1803 | 1905 |
3 | Schreiber,Nico | 1749 | SC Mecklenburger Springer | 4.5 | 9 | 1748 | 1748 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Illgen,Alexander | 1894 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 6.5 | 8 | 1706 | 1957 |
4 | Brauner,Jens | 1780 | SV Empor Kühlungsborn | 6.0 | 9 | 1724 | 1849 |
4 | Blume,Christian | 1839 | Putlitzer SV 1921 | 5.5 | 9 | 1795 | 1875 |
4 | Schumacher,Albrecht | 1961 | ESV Waren | 4.0 | 7 | 1800 | 1850 |
4 | Zacharias,Uwe | 1756 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 4.0 | 7 | 1717 | 1767 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Schreiber,Oliver | 1762 | SC Mecklenburger Springer | 5.5 | 8 | 1684 | 1825 |
5 | Hilpert,Andreas | 1787 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 5.5 | 9 | 1695 | 1775 |
5 | Schroeder,Christian | 1751 | HSG Uni Rostock | 4.0 | 6 | 1713 | 1838 |
5 | Köster,Klaus-Dieter | 1726 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 4.0 | 6 | 1702 | 1827 |
5 | Buß,Stephan | 1813 | SV Empor Kühlungsborn | 4.0 | 8 | 1705 | 1705 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Schmidt,Jörg | 1878 | SV Malchower Schachinsel | 6.0 | 9 | 1752 | 1877 |
6 | Proß,Benjamin | 1779 | SV Empor Kühlungsborn | 4.5 | 7 | 1644 | 1746 |
6 | Ryll,Detlef | 1764 | SSC Rostock 07 | 3.5 | 7 | 1871 | 1871 |
6 | Hantel,Thomas | 1648 | HSG Uni Rostock | 2.5 | 8 | 1711 | 1570 |
6 | Möws,Harald | 1573 | SV Einheit Schwerin | 2.5 | 8 | 1711 | 1570 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Ernst,Mathias | 1687 | HSG Uni Rostock | 6.0 | 9 | 1681 | 1806 |
7 | Prüter,Reinhard | 1623 | SV Empor Kühlungsborn | 6.0 | 9 | 1625 | 1750 |
7 | Hopp,Peter | 1697 | SC Mecklenburger Springer | 5.5 | 9 | 1696 | 1776 |
7 | Mitscherling,Reinhard | 1783 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 5.0 | 7 | 1633 | 1791 |
7 | Kühn,Peter | 1769 | SV Malchower Schachinsel | 3.5 | 8 | 1674 | 1631 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Emmrich,Olaf | 1767 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 4.5 | 8 | 1635 | 1678 |
8 | Krieg,Peter | 1777 | SV Einheit Schwerin | 4.0 | 5 | 1621 | 1861 |
8 | Silwedel,Björn | 1565 | SV Empor Kühlungsborn | 4.0 | 6 | 1556 | 1681 |
8 | Schreiner,Wolfgang | 1786 | ESV Waren | 4.0 | 8 | 1674 | 1674 |
8 | Lüth,Jochen | 1579 | HSG Uni Rostock | 3.5 | 8 | 1632 | 1589 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Altenburg,Reiner | 1680 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 6.5 | 7 | 1499 | 1921 |
14 | Altenburg,Reiner | 1680 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 6.5 | 7 | 1499 | 1921 |
9 | Feige,Detlef | 1620 | Putlitzer SV 1921 | 6.5 | 9 | 1549 | 1715 |
9 | Hertel-Mach,Frank | 1807 | SV Malchower Schachinsel | 5.5 | 7 | 1633 | 1863 |
10 | Fechner,Henrik | 1762 | SV Malchower Schachinsel | 4.5 | 7 | 1528 | 1630 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | V-T Ludwigslust 2000 | 7 | 2 |
2 | Empor Kühlungsborn | 0 | 3 |
3 | ASV GW Wismar II | 1 | 1 |
4 | Putlitzer SV 1921 | 1 | 5 |
5 | SV Einheit Schwerin | 1 | 0 |
6 | Waren / Malchow | 4 | 1 |
7 | Mecklenburger Springer | 0 | 1 |
8 | SSC Rostock 07 IV | 1 | 3 |
9 | HSG Uni Rostock | 1 | 0 |
10 | V-T Ludwigslust 2000 II | 3 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der Landesliga West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | V-T Ludwigslust 2000 | Landesliga West | 15 | 83.3 | 49.0 | 68.1 |
2 | Empor Kühlungsborn | Landesliga West | 14 | 77.8 | 41.0 | 56.9 |
3 | Waren / Malchow | Landesliga West | 13 | 72.2 | 42.5 | 59 |
4 | HSG Uni Rostock | Landesliga West | 9 | 50 | 36.5 | 50.7 |
5 | Putlitzer SV 1921 | Landesliga West | 9 | 50 | 35.0 | 48.6 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager