- 2015/16
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokal
- Landesliga WestLMM Blitzschach
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksliga MitteJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstJugendliga Finale
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksklasse MitteSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse NordOstSchülerliga Finale
- Bezirksklasse SüdOstLandesvereinsmeisterschaft u10
- MannschaftspokalLandesvereinsmeisterschaft u19
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 9 | 42.9 | 12 | 57.1 | 11 | 52.4 | 8 | 38.1 | 2 | 9.5 | 0 | 0 |
2 | 21 | 9 | 42.9 | 12 | 57.1 | 8 | 38.1 | 11 | 52.4 | 0 | 0 | 2 | 9.5 |
3 | 21 | 10 | 47.6 | 11 | 52.4 | 10 | 47.6 | 9 | 42.9 | 2 | 9.5 | 0 | 0 |
4 | 21 | 12 | 57.1 | 9 | 42.9 | 11 | 52.4 | 8 | 38.1 | 0 | 0 | 2 | 9.5 |
∑ | 84 | 40 | 47.6 | 44 | 52 | 40 | 47.6 | 36 | 42.9 | 4 | 4.8 | 4 | 4.8 |
Die besten 10 Spieler der Schülerliga Vorrunde St. Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Breß,Aaron | 1688 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.0 | 4 | 962 | 0 |
2 | Müller,Sophie Charlotte | 1122 | SG Eintracht Neubrandenburg | 3.0 | 3 | 816 | 0 |
3 | Breß,Amy Charlize | 1171 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.0 | 3 | 782 | 0 |
4 | Wucherer,Sophie | 1179 | Greifswalder SV | 3.0 | 4 | 1052 | 0 |
5 | Sohrweide,Milena | 958 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.5 | 3 | 763 | 0 |
6 | Totzitzki,Finja | 787 | SV Gryps | 2.5 | 5 | 840 | 840 |
7 | Totzitzki,Finja | 787 | SV Gryps | 2.5 | 5 | 840 | 840 |
8 | Großmann,Piet | 1193 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.0 | 2 | 827 | 0 |
9 | Le,Tomab Linh | 936 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.0 | 3 | 892 | 0 |
10 | Riesebeck,Luisa | 857 | TSG Neustrelitz | 1.5 | 3 | 877 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Breß,Aaron | 1688 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.0 | 4 | 962 | 0 |
1 | Wucherer,Sophie | 1179 | Greifswalder SV | 3.0 | 4 | 1052 | 0 |
1 | Greßler,Christian | 963 | TSG Neustrelitz | 1.5 | 4 | 1087 | 0 |
1 | Marzisch,Darius | 1437 | SG Eintracht Neubrandenburg | 1.0 | 1 | 851 | 0 |
1 | Stadach,Bo Uwe | 964 | SG Eintracht Neubrandenburg | 1.0 | 2 | 845 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Totzitzki,Finja | 787 | SV Gryps | 2.5 | 5 | 840 | 840 |
2 | Großmann,Piet | 1193 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.0 | 2 | 827 | 0 |
2 | Le,Tomab Linh | 936 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.0 | 3 | 892 | 0 |
2 | Horn,Vincent | 776 | Greifswalder SV | 1.0 | 3 | 0 | 0 |
2 | Krott,Bruno | 797 | SG Eintracht Neubrandenburg | 0.5 | 3 | 828 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Müller,Sophie Charlotte | 1122 | SG Eintracht Neubrandenburg | 3.0 | 3 | 816 | 0 |
3 | Breß,Amy Charlize | 1171 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.0 | 3 | 782 | 0 |
3 | Riesebeck,Luisa | 857 | TSG Neustrelitz | 1.5 | 3 | 877 | 0 |
3 | Helber,Felix | 846 | Greifswalder SV | 1.0 | 2 | 964 | 0 |
3 | Klöpzig,Lars Arvid | 812 | SV Gryps | 1.0 | 4 | 1032 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Sohrweide,Milena | 958 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.5 | 3 | 763 | 0 |
4 | Fichtner,Falko | 885 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 1.0 | 1 | 772 | 0 |
4 | Kuniß,Crispin | 904 | Greifswalder SV | 1.0 | 1 | 0 | 0 |
4 | Ahlgrim,Leonie Chantal | SV Gryps | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Hermes,Louis | SV Gryps | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Totzitzki,Finja | 787 | SV Gryps | 2.5 | 5 | 840 | 840 |
11 | Krüger,Louis | 1024 | SG Eintracht Neubrandenburg | 1.0 | 1 | 759 | 0 |
5 | Bohndorf,Jonas | 743 | SV Gryps | 1.0 | 3 | 963 | 0 |
8 | Ryll,Emily Maria | 739 | SG Eintracht Neubrandenburg | 0.5 | 1 | 772 | 0 |
12 | Schmidt,Leonie | SV Gryps | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TSG Neustrelitz | 0 | 0 |
2 | SAV Torgelow | 2 | 0 |
3 | SV Gryps | 0 | 0 |
4 | SG Neubrandenburg | 0 | 0 |
5 | SG Neubrandenburg II | 0 | 2 |
6 | SV Gryps II | 0 | 2 |
7 | Greifswalder SV | 2 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Schülerliga Vorrunde St. Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAV Torgelow | Schülerliga Vorrunde St. Ost | 12 | 100 | 22.5 | 93.8 |
2 | SG Neubrandenburg | Schülerliga Vorrunde St. Ost | 10 | 83.3 | 17.5 | 72.9 |
3 | Greifswalder SV | Schülerliga Vorrunde St. Ost | 7 | 58.3 | 13.0 | 54.2 |
4 | SV Gryps | Schülerliga Vorrunde St. Ost | 6 | 50 | 10.5 | 43.8 |
Powered by ChessLeagueManager