- 2020/21
Liga
- VerbandsligaBezirksklasse SüdOst
- Landesliga WestFrauen-Landesliga
- Landesliga OstJugendliga West
- Bezirksliga WestJugendliga Nord
- Bezirksliga MitteJugendliga Ost
- Bezirksliga OstSchülerliga West
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Nordost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Südost
- Bezirksklasse NordOstLandesmannschaftsmeisterschaft Blitzschach
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 100 |
2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 100 |
3 | 1 | 1 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 1 | 0.5 | 50 | 0.5 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 100 | 0 | 0 |
∑ | 4 | 1.5 | 37.5 | 2.5 | 63 | 0 | 0 | 1 | 25 | 1 | 25 | 2 | 50 |
Die besten 8 Spieler der Bezirksklasse NordWest
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Remus,Uwe | 1387 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 1.0 | 1 | 1379 | 0 |
2 | Zabel,Helmut | 1209 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 0.5 | 1 | 1269 | 0 |
3 | Kirchner,Bao Long Marc | 1269 | TuS Makkabi Rostock | 0.5 | 1 | 1209 | 0 |
4 | Kohrt,Detlef | 1403 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Schawaller,Norbert | 1426 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Janssen,Joris Frederik | 1438 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Müller,Mitja | 1271 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Müller,Ditte | 1379 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 1 | 1387 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Schawaller,Norbert | 1426 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kohrt,Detlef | 1403 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Remus,Uwe | 1387 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 1.0 | 1 | 1379 | 0 |
4 | Janssen,Joris Frederik | 1438 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Zabel,Helmut | 1209 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 0.5 | 1 | 1269 | 0 |
7 | Kirchner,Bao Long Marc | 1269 | TuS Makkabi Rostock | 0.5 | 1 | 1209 | 0 |
5 | Müller,Mitja | 1271 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Müller,Ditte | 1379 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 1 | 1387 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | VfL BW Neukloster II | 0 | 2 |
2 | ASV GW Wismar III | 0 | 0 |
3 | Mecklenburger Springer III | 0 | 0 |
4 | Makkabi Rostock II | 2 | 0 |
Die besten 2 Mannschaften der Bezirksklasse NordWest
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mecklenburger Springer III | Bezirksklasse NordWest | 2 | 100 | 4.0 | 100 |
2 | Makkabi Rostock II | Bezirksklasse NordWest | 2 | 100 | 2.5 | 62.5 |
Powered by ChessLeagueManager