- 2019/20
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokalmeisterschaft
- Landesliga WestJugendliga Vorrunde West
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde Nord
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga NordJugendliga Finale
- Bezirksliga SüdSchülerliga Vorrunde West
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse OstLMM Blitzschach
- MannschaftspokalmeisterschaftSchülerliga Finale
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 24 | 9.5 | 39.6 | 13.5 | 56.3 | 8 | 33.3 | 4 | 16.7 | 5 | 20.8 | 7 | 29.2 |
2 | 24 | 9 | 37.5 | 14 | 58.3 | 3 | 12.5 | 6 | 25 | 6 | 25 | 9 | 37.5 |
3 | 24 | 12 | 50 | 12 | 50 | 6 | 25 | 4 | 16.7 | 8 | 33.3 | 6 | 25 |
4 | 24 | 12.5 | 52.1 | 10.5 | 43.8 | 8 | 33.3 | 7 | 29.2 | 3 | 12.5 | 6 | 25 |
∑ | 96 | 43 | 44.8 | 50 | 52 | 25 | 26 | 21 | 21.9 | 22 | 22.9 | 28 | 29.2 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse NordWest
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Franke,Wilfried | 1604 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 6.0 | 8 | 1233 | 1425 |
2 | Räßler,Arndt | 1715 | ASV Grün-Weiß Wismar | 4.0 | 5 | 1454 | 1694 |
3 | Rex,Manuel | 1032 | SC Mecklenburger Springer | 3.5 | 5 | 1237 | 1386 |
4 | Rex,Manuel | 1032 | SC Mecklenburger Springer | 3.5 | 5 | 1237 | 1386 |
5 | Grewe,Karl-Heinz | 1384 | SC Mecklenburger Springer | 3.5 | 6 | 1438 | 1495 |
6 | Grewe,Karl-Heinz | 1384 | SC Mecklenburger Springer | 3.5 | 6 | 1438 | 1495 |
7 | Henkel,Karl-Heinz | 1417 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3.5 | 6 | 1387 | 1444 |
8 | Remus,Uwe | 1375 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 3.5 | 6 | 1369 | 1426 |
9 | Joswig,Karlheinz | 1328 | SC Mecklenburger Springer | 3.0 | 4 | 1276 | 0 |
10 | Joswig,Karlheinz | 1328 | SC Mecklenburger Springer | 3.0 | 4 | 1276 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Räßler,Arndt | 1715 | ASV Grün-Weiß Wismar | 4.0 | 5 | 1454 | 1694 |
1 | Kimura,Jonas Minoru | 1415 | SSC Rostock 07 | 1.5 | 2 | 1686 | 0 |
1 | Wittenburg,Dirk | 1344 | SC Mecklenburger Springer | 1.5 | 3 | 1278 | 0 |
1 | Wulff,Jens-Peter | 1656 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 1.5 | 4 | 1429 | 0 |
1 | Düde,Enrico | 1202 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 1.0 | 3 | 1448 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Henkel,Karl-Heinz | 1417 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3.5 | 6 | 1387 | 1444 |
2 | Joswig,Karlheinz | 1328 | SC Mecklenburger Springer | 3.0 | 4 | 1276 | 0 |
2 | Möller,Peter | 1462 | SC Mecklenburger Springer | 1.0 | 1 | 1328 | 0 |
2 | Onila,Ionut | 1343 | SSC Rostock 07 | 1.0 | 3 | 1445 | 0 |
2 | Kohrt,Detlef | 1437 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 0.0 | 2 | 1522 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Franke,Wilfried | 1604 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 6.0 | 8 | 1233 | 1425 |
3 | Grewe,Karl-Heinz | 1384 | SC Mecklenburger Springer | 3.5 | 6 | 1438 | 1495 |
3 | Moritz,Egon | 1435 | SC Mecklenburger Springer | 1.0 | 1 | 1317 | 0 |
3 | Schawaller,Norbert | 1437 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 0.5 | 1 | 1417 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Remus,Uwe | 1375 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 3.5 | 6 | 1369 | 1426 |
4 | Weghofer,Reiner | 1364 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 2.0 | 5 | 1181 | 1109 |
4 | Brand,Hannes | 1234 | SC Mecklenburger Springer | 0.5 | 2 | 1380 | 0 |
4 | Engel,Pier | 1385 | SC Mecklenburger Springer | 0.5 | 3 | 1342 | 0 |
4 | Krischewski,Peter | 1405 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Rex,Manuel | 1032 | SC Mecklenburger Springer | 3.5 | 5 | 1237 | 1386 |
6 | Rex,Manuel | 1032 | SC Mecklenburger Springer | 3.5 | 5 | 1237 | 1386 |
6 | Grewe,Karl-Heinz | 1384 | SC Mecklenburger Springer | 3.5 | 6 | 1438 | 1495 |
7 | Joswig,Karlheinz | 1328 | SC Mecklenburger Springer | 3.0 | 4 | 1276 | 0 |
6 | Reginac,Ladislav | 1264 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 3.0 | 4 | 1164 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | ASV Wismar III | 6 | 2 |
2 | Mecklenburger Springer IV | 3 | 11 |
3 | BW Grevesmühlen II | 1 | 0 |
4 | BW Neukloster II | 1 | 7 |
5 | Mecklenburger Springer III | 3 | 2 |
6 | SSC Rostock IV | 11 | 7 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse NordWest
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | BW Grevesmühlen II | Bezirksklasse NordWest | 13 | 81.3 | 19.0 | 59.4 |
2 | ASV Wismar III | Bezirksklasse NordWest | 9 | 56.3 | 19.0 | 59.4 |
3 | SSC Rostock IV | Bezirksklasse NordWest | 9 | 56.3 | 17.5 | 54.7 |
Powered by ChessLeagueManager