- 2018/19
Liga
- VerbandsligaLVM u20w
- Landesliga WestLVM u19
- Landesliga OstLVM u14w
- Bezirksliga WestLVM u14
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse OstSchülerliga Finale
- MannschaftspokalSchülerliga Vorrunde West
- LMM BlitzschachSchülerliga Vorrunde Ost
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 12 | 42.9 | 16 | 57.1 | 16 | 57.1 | 12 | 42.9 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 28 | 16.5 | 58.9 | 11.5 | 41.1 | 15 | 53.6 | 10 | 35.7 | 3 | 10.7 | 0 | 0 |
3 | 28 | 10 | 35.7 | 18 | 64.3 | 15 | 53.6 | 7 | 25 | 2 | 7.1 | 4 | 14.3 |
4 | 28 | 16.5 | 58.9 | 11.5 | 41.1 | 14 | 50 | 9 | 32.1 | 1 | 3.6 | 4 | 14.3 |
∑ | 112 | 55 | 49.1 | 57 | 51 | 60 | 53.6 | 38 | 33.9 | 6 | 5.4 | 8 | 7.1 |
Die besten 10 Spieler der Schülerliga Vorrunde Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Asmussen,Johann | 1130 | SG Jasmund 1996 | 5.0 | 7 | 880 | 1038 |
2 | Küstner,Theodor | 1061 | Greifswalder SV | 4.5 | 7 | 895 | 997 |
3 | Klöpzig,Lars Arvid | 1154 | SV Gryps | 4.0 | 5 | 977 | 1217 |
4 | Drechsler,Andor | 1034 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.5 | 5 | 981 | 1130 |
5 | Zillmann,Paul | 1032 | TSG Neustrelitz | 3.0 | 3 | 794 | 0 |
6 | Schomerus,Karl | 1087 | Greifswalder SV | 3.0 | 3 | 0 | 0 |
7 | Greßler,Christian | 1568 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.0 | 4 | 1015 | 0 |
8 | Brandt,Mattis | 1163 | Greifswalder SV | 3.0 | 5 | 1104 | 1176 |
9 | Duong,Yen Nhi | 750 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.5 | 5 | 0 | 0 |
10 | Bieschke,Tom | 956 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.5 | 6 | 920 | 863 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Klöpzig,Lars Arvid | 1154 | SV Gryps | 4.0 | 5 | 977 | 1217 |
1 | Greßler,Christian | 1568 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.0 | 4 | 1015 | 0 |
1 | Brandt,Mattis | 1163 | Greifswalder SV | 3.0 | 5 | 1104 | 1176 |
1 | Lange,Oskar | 1119 | TSG Neustrelitz | 2.0 | 5 | 1141 | 1069 |
1 | Wellßow,Lio Keanu | 1094 | SG Jasmund 1996 | 2.0 | 5 | 1130 | 1058 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Asmussen,Johann | 1130 | SG Jasmund 1996 | 5.0 | 7 | 880 | 1038 |
2 | Küstner,Theodor | 1061 | Greifswalder SV | 4.5 | 7 | 895 | 997 |
2 | Drechsler,Andor | 1034 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.5 | 5 | 981 | 1130 |
2 | Bieschke,Tom | 956 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.5 | 6 | 920 | 863 |
2 | Börner,Emma Margherita | 938 | SV Gryps | 1.5 | 5 | 917 | 768 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Zillmann,Paul | 1032 | TSG Neustrelitz | 3.0 | 3 | 794 | 0 |
3 | Duong,Yen Nhi | 750 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.5 | 5 | 0 | 0 |
3 | Fritsch,Friedrich | 873 | SG Jasmund 1996 | 2.0 | 2 | 784 | 0 |
3 | Junge,Timo | 865 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.0 | 5 | 867 | 795 |
3 | Kuniß,Crispin | 931 | Greifswalder SV | 1.5 | 2 | 784 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schomerus,Karl | 1087 | Greifswalder SV | 3.0 | 3 | 0 | 0 |
4 | Herrmann,Jakob | 1056 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.0 | 4 | 0 | 0 |
4 | Lüdtke,Lorenz | 922 | SG Jasmund 1996 | 1.0 | 2 | 784 | 0 |
4 | Schmidt,Jano | SG Eintracht Neubrandenburg | 1.0 | 2 | 0 | 0 | |
4 | Schmidt,Leonie | 885 | SV Gryps | 1.0 | 3 | 795 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Briese,Paul | 941 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 1.0 | 2 | 0 | 0 |
12 | Nowack,Ben | 754 | SV Gryps | 0.5 | 1 | 0 | 0 |
5 | Krohn,Joshua | 786 | SG Jasmund 1996 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Preuß,Malte | SV Gryps | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Poggendorf,Carl Ole | SV Gryps | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Neubrandenburg II | 1 | 0 |
2 | SG Jasmund 1996 | 2 | 0 |
3 | SV Gryps II | 0 | 2 |
4 | SAV Torgelow | 1 | 0 |
5 | TSG Neustrelitz | 1 | 0 |
6 | SV Gryps | 0 | 6 |
7 | Greifswalder SV | 2 | 0 |
8 | SG Neubrandenburg | 1 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Schülerliga Vorrunde Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAV Torgelow | Schülerliga Vorrunde Ost | 12 | 85.7 | 21.0 | 75 |
2 | Greifswalder SV | Schülerliga Vorrunde Ost | 10 | 71.4 | 19.0 | 67.9 |
3 | TSG Neustrelitz | Schülerliga Vorrunde Ost | 10 | 71.4 | 15.5 | 55.4 |
4 | SG Jasmund 1996 | Schülerliga Vorrunde Ost | 9 | 64.3 | 18.0 | 64.3 |
Powered by ChessLeagueManager