- 2017/18
Liga
- VerbandsligaBezirksliga Mitte
- MannschaftspokalSchülerliga Finale
- LMM BlitzschachBezirksliga Ost
- Jugendliga FinaleSchülerliga Vorrunde West
- Landesliga WestBezirksklasse West
- Jugendliga Vorrunde WestSchülerliga Vorrunde Nord
- Landesliga OstBezirksklasse Mitte
- Jugendliga Vorrunde MitteSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga WestBezirksklasse NordOst
- Jugendliga Vorrunde OstLandesvereinsmeisterschaft u14
- Bezirksliga MitteBezirksklasse SüdOst
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 10.5 | 50 | 10.5 | 50 | 9 | 42.9 | 8 | 38.1 | 3 | 14.3 | 1 | 4.8 |
2 | 21 | 11.5 | 54.8 | 9.5 | 45.2 | 11 | 52.4 | 9 | 42.9 | 1 | 4.8 | 0 | 0 |
3 | 21 | 10 | 47.6 | 11 | 52.4 | 11 | 52.4 | 9 | 42.9 | 0 | 0 | 1 | 4.8 |
4 | 21 | 9 | 42.9 | 12 | 57.1 | 9 | 42.9 | 12 | 57.1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
∑ | 84 | 41 | 48.8 | 43 | 51 | 40 | 47.6 | 38 | 45.2 | 4 | 4.8 | 2 | 2.4 |
Die besten 10 Spieler der Jugendliga Vorrunde Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wucherer,Sophie | 1456 | Greifswalder SV | 6.0 | 6 | 976 | 0 |
2 | Marzisch,Darius | 1455 | SG Eintracht Neubrandenburg | 5.0 | 6 | 1306 | 1579 |
3 | Großmann,Piet | 1637 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.5 | 5 | 1161 | 1527 |
4 | Müller,Sophie Charlotte | 1098 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.5 | 6 | 1120 | 1312 |
5 | Klöpzig,Lars Arvid | 1112 | SV Gryps | 4.5 | 6 | 990 | 1182 |
6 | Fromm,Marius | 1988 | Greifswalder SV | 4.0 | 4 | 1126 | 0 |
7 | Trömer,Axel | 1400 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.0 | 6 | 1161 | 1286 |
8 | Troyke,Jannis | 1877 | Greifswalder SV | 3.5 | 4 | 1437 | 0 |
9 | Stadach,Pepe | 1170 | SG Eintracht Neubrandenburg | 3.0 | 3 | 1107 | 0 |
10 | Klöpzig,Mathis Lennart | 1152 | SV Gryps | 3.0 | 6 | 1306 | 1306 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marzisch,Darius | 1455 | SG Eintracht Neubrandenburg | 5.0 | 6 | 1306 | 1579 |
1 | Troyke,Jannis | 1877 | Greifswalder SV | 3.5 | 4 | 1437 | 0 |
1 | Klöpzig,Mathis Lennart | 1152 | SV Gryps | 3.0 | 6 | 1306 | 1306 |
1 | Krüger,Louis | 1131 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.0 | 4 | 1091 | 0 |
1 | Breß,Aaron | 1780 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.0 | 1 | 1877 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Großmann,Piet | 1637 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.5 | 5 | 1161 | 1527 |
2 | Müller,Sophie Charlotte | 1098 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.5 | 6 | 1120 | 1312 |
2 | Fromm,Marius | 1988 | Greifswalder SV | 4.0 | 4 | 1126 | 0 |
2 | Le,Tomab Linh | 1246 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.0 | 5 | 1245 | 1173 |
2 | Göttsche,Paul Jes | 771 | SV Gryps | 0.5 | 2 | 1128 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Trömer,Axel | 1400 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.0 | 6 | 1161 | 1286 |
3 | Stadach,Pepe | 1170 | SG Eintracht Neubrandenburg | 3.0 | 3 | 1107 | 0 |
3 | Greßler,Christian | 1267 | TSG Neustrelitz | 3.0 | 6 | 1291 | 1291 |
3 | Altenstein,Jonas | 1413 | Greifswalder SV | 1.0 | 1 | 1176 | 0 |
3 | Schrot,Alexander | 1011 | SV Gryps | 0.0 | 2 | 1075 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Wucherer,Sophie | 1456 | Greifswalder SV | 6.0 | 6 | 976 | 0 |
4 | Klöpzig,Lars Arvid | 1112 | SV Gryps | 4.5 | 6 | 990 | 1182 |
4 | Sohrweide,Milena | 1170 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.0 | 2 | 951 | 0 |
4 | Stadach,Bo Uwe | 1017 | SG Eintracht Neubrandenburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Neu,Jolien-Emmelie | 821 | TSG Neustrelitz | 0.0 | 2 | 1172 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Decker,Nils | 882 | SV Gryps | 2.0 | 3 | 991 | 0 |
7 | Decker,Nils | 882 | SV Gryps | 2.0 | 3 | 991 | 0 |
11 | Völschow,Franz Moritz | 901 | SV Gryps | 2.0 | 3 | 973 | 0 |
8 | Brandt,Mattis | 1100 | Greifswalder SV | 2.0 | 3 | 917 | 0 |
5 | Krüger,Louis | 1131 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.0 | 4 | 1091 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TSG Neustrelitz | 2 | 0 |
2 | SV Gryps II | 0 | 1 |
3 | SG Neubrandenburg | 0 | 0 |
4 | SAV Torgelow | 0 | 1 |
5 | Greifswalder SV | 0 | 0 |
6 | SG Neubrandenburg II | 0 | 0 |
7 | SV Gryps | 0 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Jugendliga Vorrunde Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Neubrandenburg | Jugendliga Vorrunde Ost | 12 | 100 | 21.5 | 89.6 |
2 | Greifswalder SV | Jugendliga Vorrunde Ost | 10 | 83.3 | 19.5 | 81.3 |
3 | SAV Torgelow | Jugendliga Vorrunde Ost | 7 | 58.3 | 11.5 | 47.9 |
4 | SV Gryps | Jugendliga Vorrunde Ost | 4 | 33.3 | 9.5 | 39.6 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 4 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager