- 2016/17
Liga
- VerbandsligaSchülerliga Finale
- Landesliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Landesliga OstSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse NordOstMannschaftspokal Endrunden
- Bezirksklasse SüdOstMannschaftspokal West I
- MannschaftspokalMannschaftspokal West II
- LMM BlitzschachMannschaftspokal Ost-Mitte I
- Schülerliga FinaleMannschaftspokal Ost-Mitte II
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 11 | 52.4 | 10 | 47.6 | 8 | 38.1 | 11 | 52.4 | 0 | 0 | 2 | 9.5 |
2 | 21 | 10 | 47.6 | 11 | 52.4 | 8 | 38.1 | 9 | 42.9 | 2 | 9.5 | 2 | 9.5 |
3 | 21 | 10.5 | 50 | 10.5 | 50 | 10 | 47.6 | 10 | 47.6 | 1 | 4.8 | 0 | 0 |
4 | 21 | 12.5 | 59.5 | 8.5 | 40.5 | 12 | 57.1 | 8 | 38.1 | 1 | 4.8 | 0 | 0 |
∑ | 84 | 44 | 52.4 | 40 | 48 | 38 | 45.2 | 38 | 45.2 | 4 | 4.8 | 4 | 4.8 |
Die besten 10 Spieler der Jugendliga Vorrunde St. Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Le,Tomab Linh | 1232 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 4 | 1030 | 0 |
2 | Le,Tomab Linh | 1232 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 4 | 1030 | 0 |
3 | Beck,Jules | 1395 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.0 | 5 | 1176 | 1416 |
4 | Wucherer,Sophie | 1357 | Greifswalder SV | 4.0 | 5 | 1124 | 1364 |
5 | Kraffzig,Conrad | 1093 | Greifswalder SV | 4.0 | 6 | 1100 | 1225 |
6 | Kraffzig,Conrad | 1093 | Greifswalder SV | 4.0 | 6 | 1100 | 1225 |
7 | Krüger,Louis | 1079 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 7 | 1083 | 1133 |
8 | Krüger,Louis | 1079 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 7 | 1083 | 1133 |
9 | Altenstein,Jonas | 1446 | Greifswalder SV | 3.5 | 4 | 1073 | 0 |
10 | Wolfgramm,Egon | 1213 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.5 | 5 | 1018 | 1167 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krüger,Louis | 1079 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 7 | 1083 | 1133 |
1 | Troyke,Jannis | 1717 | Greifswalder SV | 3.0 | 5 | 1250 | 1322 |
1 | Griep,Daniel | 1169 | TSG Neustrelitz | 3.0 | 6 | 1224 | 1224 |
1 | Breß,Aaron | 1729 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.0 | 2 | 1525 | 0 |
1 | Marzisch,Darius | 1332 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.0 | 5 | 1307 | 1235 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Beck,Jules | 1395 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.0 | 5 | 1176 | 1416 |
2 | Kraffzig,Conrad | 1093 | Greifswalder SV | 4.0 | 6 | 1100 | 1225 |
2 | Altenstein,Jonas | 1446 | Greifswalder SV | 3.5 | 4 | 1073 | 0 |
2 | Müller,Sophie Charlotte | 1165 | SG Eintracht Neubrandenburg | 3.0 | 5 | 1214 | 1286 |
2 | Stadach,Pepe | 1255 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.5 | 4 | 1171 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wucherer,Sophie | 1357 | Greifswalder SV | 4.0 | 5 | 1124 | 1364 |
3 | Trömer,Axel | 1254 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.0 | 5 | 1112 | 1040 |
3 | Kolbatz,Matteo | 886 | TSG Neustrelitz | 1.0 | 2 | 1025 | 0 |
3 | Riebe,Leonie | 919 | SG Eintracht Neubrandenburg | 0.0 | 3 | 1105 | 0 |
3 | Schwermer,Simon | 843 | Greifswalder SV | 0.0 | 6 | 1193 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Helling,Karolin | 1091 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.0 | 3 | 1049 | 0 |
4 | Konratt,Justin | 1043 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.0 | 4 | 1132 | 0 |
4 | Ederle,Artöm | 1046 | Greifswalder SV | 2.0 | 4 | 1130 | 0 |
4 | Chauvin,Mano | 1207 | Greifswalder SV | 1.0 | 1 | 886 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Le,Tomab Linh | 1232 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 4 | 1030 | 0 |
8 | Le,Tomab Linh | 1232 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 4 | 1030 | 0 |
6 | Kraffzig,Conrad | 1093 | Greifswalder SV | 4.0 | 6 | 1100 | 1225 |
5 | Krüger,Louis | 1079 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 7 | 1083 | 1133 |
5 | Wolfgramm,Egon | 1213 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.5 | 5 | 1018 | 1167 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TSG Neustrelitz | 0 | 0 |
2 | Greifswalder SV II | 0 | 2 |
3 | SG Neubrandenburg | 2 | 0 |
4 | SAV Torgelow | 0 | 0 |
5 | SV Gryps II | 0 | 2 |
6 | SG Neubrandenburg II | 2 | 0 |
7 | Greifswalder SV | 0 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Jugendliga Vorrunde St. Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAV Torgelow | Jugendliga Vorrunde St. Ost | 12 | 100 | 18.5 | 77.1 |
2 | Greifswalder SV | Jugendliga Vorrunde St. Ost | 9 | 75 | 18.0 | 75 |
3 | SG Neubrandenburg II | Jugendliga Vorrunde St. Ost | 7 | 58.3 | 14.0 | 58.3 |
4 | SG Neubrandenburg | Jugendliga Vorrunde St. Ost | 6 | 50 | 12.5 | 52.1 |
Powered by ChessLeagueManager