- 2015/16
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokal
- Landesliga WestLMM Blitzschach
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksliga MitteJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstJugendliga Finale
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksklasse MitteSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse NordOstSchülerliga Finale
- Bezirksklasse SüdOstLandesvereinsmeisterschaft u10
- MannschaftspokalLandesvereinsmeisterschaft u19
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 10.5 | 50 | 10.5 | 50 | 9 | 42.9 | 9 | 42.9 | 3 | 14.3 | 0 | 0 |
2 | 21 | 11 | 52.4 | 10 | 47.6 | 9 | 42.9 | 8 | 38.1 | 2 | 9.5 | 2 | 9.5 |
3 | 21 | 10 | 47.6 | 11 | 52.4 | 8 | 38.1 | 8 | 38.1 | 2 | 9.5 | 3 | 14.3 |
4 | 21 | 12.5 | 59.5 | 8.5 | 40.5 | 10 | 47.6 | 7 | 33.3 | 1 | 4.8 | 3 | 14.3 |
∑ | 84 | 44 | 52.4 | 40 | 48 | 36 | 42.9 | 32 | 38.1 | 8 | 9.5 | 8 | 9.5 |
Die besten 10 Spieler der Schülerliga Vorrunde St. West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Focke,Yannick | 1099 | SF Schwerin | 3.5 | 5 | 864 | 1013 |
2 | Jonas,Tim | 990 | SF Schwerin | 3.0 | 4 | 811 | 0 |
3 | Lippitz,Jaden | 915 | SG Güstrow/Teterow | 3.0 | 5 | 900 | 972 |
4 | Avetyan,Manan | 957 | ASV Grün-Weiß Wismar | 2.5 | 4 | 913 | 0 |
5 | Scharf,Christian | 1015 | SG Güstrow/Teterow | 2.0 | 2 | 837 | 0 |
6 | Neuenhoff,Hannes | 819 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 847 | 0 |
7 | Neuenhoff,Hannes | 819 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 847 | 0 |
8 | Schott,Andy | 831 | SG Güstrow/Teterow | 2.0 | 4 | 0 | 0 |
9 | Scharies,Paul Louis | 784 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 1.5 | 3 | 924 | 0 |
10 | Falkenhagen,Fynn | 797 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 1.0 | 2 | 884 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Focke,Yannick | 1099 | SF Schwerin | 3.5 | 5 | 864 | 1013 |
1 | Lippitz,Jaden | 915 | SG Güstrow/Teterow | 3.0 | 5 | 900 | 972 |
1 | Avetyan,Manan | 957 | ASV Grün-Weiß Wismar | 2.5 | 4 | 913 | 0 |
1 | Neuenhoff,Hannes | 819 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 847 | 0 |
1 | Scharies,Paul Louis | 784 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 1.5 | 3 | 924 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Jonas,Tim | 990 | SF Schwerin | 3.0 | 4 | 811 | 0 |
2 | Falkenhagen,Fynn | 797 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 1.0 | 2 | 884 | 0 |
2 | Ruckick,Lennard | 789 | SC Mecklenburger Springer | 1.0 | 3 | 871 | 0 |
2 | Fromm,Robert | 942 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.5 | 3 | 846 | 0 |
2 | Feige,Adelina | 862 | SF Schwerin | 0.5 | 4 | 888 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Scharf,Christian | 1015 | SG Güstrow/Teterow | 2.0 | 2 | 837 | 0 |
3 | Schott,Andy | 831 | SG Güstrow/Teterow | 2.0 | 4 | 0 | 0 |
3 | Börger,Dan | 1147 | ASV Grün-Weiß Wismar | 1.0 | 2 | 0 | 0 |
3 | Lutzke,Leon Fabrice | 904 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Brenmöhl,Melanie | SC Mecklenburger Springer | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Krömer,Jakob | SF Schwerin | 1.0 | 2 | 0 | 0 | |
4 | Garlin,Ludwig | 774 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 1.0 | 2 | 0 | 0 |
4 | Radtke,Jannes | 753 | SC Mecklenburger Springer | 0.5 | 1 | 0 | 0 |
4 | Dressler,Frans | 761 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Hartig,Maximilian | 770 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Neuenhoff,Hannes | 819 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 847 | 0 |
7 | Brand,Hannes | 955 | SC Mecklenburger Springer | 1.0 | 2 | 0 | 0 |
5 | Meinicke,Moritz | 789 | SG Güstrow/Teterow | 1.0 | 3 | 0 | 0 |
7 | Engel,Paul | SF Schwerin | 0.5 | 1 | 0 | 0 | |
6 | Feige,Adelina | 862 | SF Schwerin | 0.5 | 4 | 888 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Gymnasium Pritzwalk | 0 | 0 |
2 | SG Güstrow/Teterow | 3 | 0 |
3 | ASV GW Wismar | 0 | 4 |
4 | SF Schwerin | 1 | 2 |
5 | SF Schwerin II | 1 | 0 |
6 | Mecklenburger Springer | 0 | 2 |
7 | SG Güstrow/Teterow II | 3 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Schülerliga Vorrunde St. West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Schwerin | Schülerliga Vorrunde St. West | 11 | 91.7 | 18.5 | 77.1 |
2 | SG Güstrow/Teterow | Schülerliga Vorrunde St. West | 11 | 91.7 | 18.0 | 75 |
3 | ASV GW Wismar | Schülerliga Vorrunde St. West | 7 | 58.3 | 12.0 | 50 |
4 | Mecklenburger Springer | Schülerliga Vorrunde St. West | 5 | 41.7 | 10.5 | 43.8 |
Powered by ChessLeagueManager