- 2019/20
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokalmeisterschaft
- Landesliga WestJugendliga Vorrunde West
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde Nord
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga NordJugendliga Finale
- Bezirksliga SüdSchülerliga Vorrunde West
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse OstLMM Blitzschach
- MannschaftspokalmeisterschaftSchülerliga Finale
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 6 | 40 | 9 | 60 | 9 | 60 | 6 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 15 | 6.5 | 43.3 | 8.5 | 56.7 | 5 | 33.3 | 7 | 46.7 | 3 | 20 | 0 | 0 |
3 | 15 | 6 | 40 | 9 | 60 | 8 | 53.3 | 5 | 33.3 | 2 | 13.3 | 0 | 0 |
4 | 15 | 8.5 | 56.7 | 6.5 | 43.3 | 8 | 53.3 | 6 | 40 | 1 | 6.7 | 0 | 0 |
∑ | 60 | 27 | 45 | 33 | 55 | 30 | 50 | 24 | 40 | 6 | 10 | 0 | 0 |
Die besten 10 Spieler der Schülerliga Finale
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Herrmann,Jakob | 1253 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.0 | 5 | 995 | 0 |
2 | Brandt,Mattis | 1081 | Greifswalder SV | 4.0 | 5 | 1082 | 1322 |
3 | Grundmann,Max | Think Rochade - SC HRO | 4.0 | 5 | 939 | 1179 | |
4 | Drechsler,Andor | 1234 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.5 | 4 | 964 | 0 |
5 | Müller,Mitja | 1255 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 5 | 1047 | 1119 |
6 | Küstner,Theodor | 996 | Greifswalder SV | 3.0 | 5 | 983 | 1055 |
7 | Eschrig,Immanuel | Greifswalder SV | 2.0 | 3 | 0 | 0 | |
8 | Peilert,Maximilian | 1031 | Think Rochade - SC HRO | 2.0 | 5 | 1092 | 1020 |
9 | Janssen,Julika | 794 | TuS Makkabi Rostock | 2.0 | 5 | 1057 | 985 |
10 | Urban,Mila | 787 | TuS Makkabi Rostock | 1.5 | 3 | 964 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Herrmann,Jakob | 1253 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.0 | 5 | 995 | 0 |
1 | Brandt,Mattis | 1081 | Greifswalder SV | 4.0 | 5 | 1082 | 1322 |
1 | Müller,Mitja | 1255 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 5 | 1047 | 1119 |
1 | Peilert,Maximilian | 1031 | Think Rochade - SC HRO | 2.0 | 5 | 1092 | 1020 |
1 | Pommerehnke,Marla | 906 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 3 | 1122 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Grundmann,Max | Think Rochade - SC HRO | 4.0 | 5 | 939 | 1179 | |
2 | Drechsler,Andor | 1234 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.5 | 4 | 964 | 0 |
2 | Küstner,Theodor | 996 | Greifswalder SV | 3.0 | 5 | 983 | 1055 |
2 | Janssen,Julika | 794 | TuS Makkabi Rostock | 2.0 | 5 | 1057 | 985 |
2 | Greßler,Jan | 966 | TSG Neustrelitz | 0.0 | 4 | 1040 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Urban,Mila | 787 | TuS Makkabi Rostock | 1.5 | 3 | 964 | 0 |
3 | Garde,Edgar Emil | 857 | TuS Makkabi Rostock | 1.5 | 5 | 1011 | 862 |
3 | Briese,Paul | 946 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 1.0 | 1 | 843 | 0 |
3 | Kraeft,Thorge | Think Rochade - SC HRO | 1.0 | 3 | 0 | 0 | |
3 | Helber,Anna | 822 | Greifswalder SV | 0.5 | 1 | 843 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Liseykin,Tezey | 843 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 3 | 852 | 0 |
4 | Nguyen Duc,Tien Dat | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Joachim,Julian | Think Rochade - SC HRO | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Raffaelli,Maja | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 2 | 0 | 0 | |
4 | Lange,Richard | 815 | TSG Neustrelitz | 0.0 | 5 | 1021 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Eschrig,Immanuel | Greifswalder SV | 2.0 | 3 | 0 | 0 | |
13 | Röste,Odin | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
18 | Khanbekyan,Nare | 1017 | Greifswalder SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Krüger,Joschua | 813 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | König,Luca | Think Rochade - SC HRO | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Makkabi Rostock | 0 | 0 |
2 | Makkabi Rostock II | 0 | 0 |
3 | TSG Neustrelitz | 0 | 0 |
4 | SAV Torgelow | 0 | 0 |
5 | Think Rochade | 0 | 0 |
6 | Greifswalder SV | 0 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Schülerliga Finale
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Greifswalder SV | Schülerliga Finale | 9 | 90 | 14.5 | 72.5 |
2 | SAV Torgelow | Schülerliga Finale | 8 | 80 | 15.5 | 77.5 |
3 | Makkabi Rostock | Schülerliga Finale | 6 | 60 | 11.0 | 55 |
Powered by ChessLeagueManager